Короче, ничего индусы не знают

Знакомый из Амазона на замечания по индусам всегда говорит что у них на тех лид позициях много индусов и почти нету “русских”
И что это говорит об обратном мнении чем у ТС

Может ваш знакомый еще расскажет о проценте индусов и русских, работающих в амазоне?

я в кровавом ынтырпрайзе и еще ни разу мне и моим коллегам не нужны были алгоритмы из книжек и того что спрашивают на собеседовании, ой, со мной что-то не так))

я могу предположить почему нет русских на лид позициях, интересно?

без описания недостатков это просто набор букв. да, я знаю что это такое.

хорошо издалека рассуждать, а наш продукт считает финансы, дебит-кредит, и если что-то не так работает компания теряет деньги, а вот там где ну подумаешь один лайк потерялся или юзер что-то не смог сделать, так это не беда, подумаешь. причем бухгалтерию я знаю и как считают дебит-кредит, только у нас он такой навороченный и ни один девелопер и даж кастомер не знает все комбинации и что должно произойти. Вот такие у нас индусы-трусы работают, что не решаются чинить место, которое вызывается из кучи др. мест, потому что сломается, это будет видно, вычислить кто сделал тож не сложно. Я один раз тож починила одно общее место в коде, но т.к. я не знала все комбинации подсчетов денег я что-то сломала, через 2 недели появился баг, я его себе быстро взяла и починила, никто не узнал. больше я так не делаю, один раз намекнут, на второй раз уволят или не продлят контракт. у нас в конторе все трусы, от слова рефакторинг и регрес. тестирование в обморок могут упасть))))
в общем, финансовый сектор чет напряжный, поэтому ищу др. работу. уже и скандалы были. Надеюсь в др. местах не все так сурово))
ну раз я 2 года работаю и меня не уволили можа со мной не все так плохо, и без алгоритмов вроде выживаю))

Чтобы понять линию разговора, уточню - вы жалуетесь на свое невежество, или кичитесь им?

Потому что 1 индус тянет за собой еще десяток индусов, они выстраивают там свое закрытое кастовое общество и спокойно сосуществуют.

так он об этом и рассказывает, когда я задвигал подобные темы, что “индусы ничего не знают”
он сказал что русских (русскоязычных) там очень мало а индусов много, плюс много индусов на техлид позициях

вы у меня спрашиваете?
я думаю потому что русские говорят так

знание алгоритмов нужно чтобы решать сложные задачи на проектах

а кто был зачинщиком скандалов, надеюсь не вы? :slight_smile:

чтобы попасть в Амазон принципа когда один индус тянет индуса недостаточно
если вы хотя бы раз туда собеседовались то бы поняли насколько суровый отбор
и насколько высокая планка

Совершенно неверно.

Собеседовался, прошел, отказался. Дальше что?

Если для кого-то задачи на BFS/DFS и на K-max являются какой-то там планкой - я вас умоляю. У меня было и есть такое хобби - спрашивать интвервьюеров решить мои задачки на сообразительность после успешного прохождения интевью. Вам сказать результат или сами догадаетесь?

И хоть раз после такого вас взяли на работу?

И не раз. Потому что прием на работу и интервью - это две разные вещи. Более того, можно ходить в одну и ту же контору - и в один раз пройти все ступени до офера, а в другой - не пройти и второй этап. Или наоборот.
Ну просто потому, что вы с интервьюером не нашли общий язык. Ведь как известно чуть более, чем всем - при желании завалить можно кого угодно, хоть ты 100500 раз был в гугле ведущим девелопером по мапредьюсу или там AI.

А, ну конечно себе дороже ходить собеседоваться в любую русскую контору. Или с русским чуваком. Потому что для любого выходца из постсовка смешать интервьюируемого с ■■■■■м, доказать свое чуйство превосходства и прочими способами почесать распухший гондурас - это просто modus operandi, писечька и мякотка существования. Хз, почему так.

Ясно все. Все из бСССР для вас плохие. Бывает. Пофиг.
А что за задачки вы задавали?
Можно пример?

про два стула и пики точены :smiley:

У местных от этого мозг сразу ломается и лнолькодин домой довольный уходит)

Странно что Вы не в курсе. Уж кому как не Вам знать ответ на этот вопрос, почему так…

1 лайк

Да легко. Задан массив целых чисел. В этом массиве все элементы, кроме одного - встречаются четное количество раз. Один элемент встречается нечетное количество раз. Найти этот элемент за O(1) по памяти и O(N) по времени.
Расширенный вариант - условия те же, но элементов, которые встречаются нечетное количество раз - два.
Хардкор - три.

Рекомендую, да.

А кстати да, надо подумать как бы это перевести на понятный местным сленг.