Короче, ничего индусы не знают

Можно мы перейдем с индусов на индийцев? Плиииз.

Накопилось? У вас про Сикхов?

Можете переходить… помоему мы уже давно и о русских начальниках и о китайских интервьюерах говорим :slight_smile:

Причем здесь вообще религия. Это как если бы вместо россиян употребляли бы христиане.

Прошу прощения что вмешиваюсь. XOR?

через xor найдете числа 3 и 20 в массиве

1 3 9 21 14 1 14 20 21 9 14 14

например

Т.е. вы просто пытаетесь попросить модераторов поменять название темы? Так это им надо в личку писать, они так не найдут этого сообщения :slight_smile:
А я то дурак подумал, что вы просто спрашиваете можно ли обсуждать приверженцев других религий :slight_smile: (шутка)

Это уже расширенный вариант. Тут думать надо.)))

Вы удивитесь, сколько опытных и крайне умных интервьюеров из бСССР на этот первую версию этого вопроса тупят по две минуты. А вторую на моей памяти вообще никто сходу не ответил. Третью версию мне вообще рассказал чувак-математик, и я примерно на третьем предложении про гиперкуб потерялся.

а что за задачка? Напишите на русском, пожалуйста.

Бгг.

Есть два стула - на одном пики точены, на другом - х*ры дрочены. На какой сам сядешь, на какой мать посадишь?

оставив в стороне креативность одноименного товарища - я реально думаю, что ни один чувак в США на этот вопрос не ответит, ну просто потому как надо быть сильно в теме уркаганской вольницы, чтобы знать про “возьму пики точены, срублю вот это все, сам на стул сяду, мать на колени посажу”.

в общем, такое. Спецфическое чуйство йумора у товарисча.

Google вам в помощь. Не надо еще тюремный “фольклор” сюда тащить

позна, я уже.

это просто праздник какой-то (c)

Мне кажется здесь может ещё играть некоторый фактор зависти - я про особое внимание со стороны соотечественников. Если, например, условный человек только только приехал, но уже является резидентом, а интервьюер при этом сидит третий год с H1B, то человеческие эмоции никуда не денутся. А по теме задачек - честно говоря лично я не уверен в практическом применении логических задач на интервью вообще.

ещё можно попробовать задавать логические задачки остановившего тебя полицейского.

Я просто пытаюсь представить, что думает как правило занятый на работе интервьюер об интервьемом, который по какой-то неведомой причине вдуг задаёт логические задачки.
Я бы подумал:

  1. или человек не совсем понимает, зачем он сюда пришёл,
  2. или он/она выглядит значительно сташе своих 13 лет
  3. или это у него на нервной почве, как тик (типа защитная реакция)

Как-то вы несильно с козырей зашли, надо было про логические задачки хирургу на операционном столе перед наркозом.

Зависит от адекватности вопросов и общего уровня soft skills интервьюера. Если пассажир не очень - то он подумает вон то, что вы написали.

У погроммистов, ввиду перегретого рынка - есть возможность перебирать харчами. И устройство на работу в случае нормального чувака, который что-то из себя представляет - это дуплексный процесс. Интервьюер оценивает качества кандидата, кандидат оценивает вменяемость конторы на примере собственно вот этого чувака, который сидит напротив и интересуется - а почему люки круглые.

Ты уже решил свою логическую задачку по поиску дешёвого паркинга на пол-часа рядом с посольством?
Кстати, в посольстве тоже попробуй задавать свои задачки. Это всё от перевозбуждения.

Давно уже.

То-то я погляжу вас никак не отпустит :wink:

Nab, вы видимо не совсем представляете как проходят такие интервью. Нету анрессии и вполне можно шутить.