Короче, ничего индусы не знают

Что то мне подсказывает, что % способных получить образование там значительно ниже, чем даже в Украине. Другой вопрос, что они его получают не на хинди. И кстати там им тоже местами не плохо живется. И нафик им не надо та Америка. И это касается не только IT.

Вот именно об этом я и написала выше другими словами. Так оно и есть )))

И с этим очень согласна. В семье есть тому примеры-подтверждения: если в Индии чистыми зарабатывать 3+к долларов в месяц, то у людей нет особого желания перебираться в штаты (знаю врачей со своей клиникой, зарабатывают не меньше здешних квалифиц.врачей, но и работают оба муж с женой тоже очень много).

Они зарабатывают меньше… Начальная зарплата все же $120-150k, но и лоны…

это у кого такая начальная? и меньше чем кто?

У кто - у кого… У врачей.

Не знаю обо всех врачах, я о конкретных знакомых. У них стаж не 5лет, да и свой госпиталь в крупном городе не каждый врач имеет, в Мумбаи у многих доходы очень даже приличные.

У врачей мериканьских начинающих… при самых простых специализациях.

Ну понятно, что во многих странах относительно других профессий у врачей очень приличные зарплаты, просто с американскими они не сравнимы. Правда как и loans за учебу.

После покупки практики эти лоны выплачиваются доходом 1-го года))) Правда добавляются новые за саму покупку практики раза в 3-23 больше. Но я врачам все равно не завидую. Никаким.

Это да, но количество китайцев 1.357 миллиарда. Но по крайней мере у нас в компании (известный индусятник) количество китайцев сравнимо с количеством русско-говорящих. Про количество индийцев молчу. Каждую неделю наш новый менеджмент (индийский) присылает список отличившихся. Редко, когда среди них проскакивает неиндийская физиономия :slight_smile:
У меня не сильно большой опыт работы с индийцами. Есть очень хорошие спецы и быстро все делают. Но большинство… Толчет воду в ступе, ведет какие-то бесконечные переписки, уйму времени тратят на митинги, которые можно обсудить в одном-двух email. Фокусируются на процессах, когда результат должен быть вчера. Часто приходится делать работу за тех парней, потому что просто не могу и не хочу ждать.

А вот кстати это чревато. Вот совсем недавно жена жаловалась что многие тупицы которым так помогаешь потом усаживаются на шею и свешивают ножки. И как будто так всегда и былО. Да ещё и перед начальством потом пытаются выставить так что это типа не их джоб и ответственность а твои. Одного такого хитрозадого “того парня”, которого по доброте душевной разбаловала помощью, недавно месяц отбаловывала. Посланием на 3 буквы в завуалированной, но грубой форме много раз, пока он наконец то не понял куда ему идти. Так что лучше изначально не бАловать…

блин, не пойдет мне такая профессия…

А что, вдруг врачем захотелось стать? :slight_smile:
Это очень долго… Они реально отрабатывают свои будущие зарплаты.

Ага, и потом ты такой красивый приходишь к своему PCP, у которого рейтинг сильно выше среднего, говоришь ему - чувак, у меня тут шея болит, глотать не могу никак совсем, больно. Он такой внимательно в тебя смотрит, тыкает пальцами по всяким лимфоузлам, пожимает плечами и говорит - иди к специалисту, а пока что на всякий случай пропей антибиотики 7 дней. Причем какие-то антибиотики, которые даже в виде дженериков стоят 180 баксов. А затем ты такой слегка офигевший через неделю наконец-то попадаешь к специалисту (ЛОР-у), который в тебя сует всякие зонды, делает еще кучу всего болезненного и неприятного, и радостно говорит - у вас нет никакого рака. Ну за**бись конечно, спасибо - но глотать мне все равно больно же. Чувак пожимает плечами, и прописывает курс кортикостероидов, у которых есть все возможные побочные эффекты, включая обрастание перьями и открытие чакр третьего глаза. Ну просто на всякий случай, ага. И отправляет тебя на CT, хотя ты ему говоришь - чувак, мне CT уже делали три месяца назад, как бы нельзя же так часто.

А по итогу ты упоминаешь о своей проблеме в приятной беседе с массажисткой, которая каждую неделю откручивает тебе шею и собирает ее на место, она чота там прощупывает, находит мышцу котрая куда-то там зацепилась с соединительной тканью и сухожилием, аккуратно разбирает все это от прям через кожу - и вуаля, я снова человек.

Нахер такую местную медицину. И это не какая-то лавка в подвале, это вполне себе MGH.

2 лайка

ИМХО, но за такое давно уже пора вводить уголовную ответственность. Вот из-за такого “на всякий случай” при первом чихе потом микроорганизмы вырабатывают устойчивость к антибиотикам. А это влечет за собой разработку новых, а это влечет за собой увеличение стоимости лечения. Но в конце концов может дойти до такого, что в один “прекрасный” момент появится устойчивый микроорганизм, а нового ничего так и не придумают…

Да ладно, если уж в видео Михаила Портнова раза три за месяц проскочило негативное “фи” в адрес индусов… А ведь Михаил очень терпимый и деликатный человек.

Я по моральным качествам не пройду, ага. Втхивать туфту не люблю людям.

Рассказ понравился. Как черный юмор супер. Но не у всех и не всегда так. Есть хорошие врачи есть плохие. Так же как программисты, массажисты и трактористы. Всех под одну гребенку не загребешь. А оверол в США медицина одна из лучших в мире. Не система а именно медицина - то как лечат больных. В чем можно наглядно убедиться используя чуток своих аналитических способностей вот тут: Список старейших людей в мире.

А мне чота не очень понравилось весь этот черный юмор на себе испытывать. Я за все 30+ лет сознательной жизни в Украине ни разу не сталкивался с тем, чтоб терапевт вот так от балды прописывал антибиотики на всякий случай, а лор - кортикостероиды. Ну шоб точно на всякий случай. Рад сильно за людей, у которых другой экспириенс, но PCP я таки сменил на простую русскую докторшу Марию. Весьма доволен, по крайней мере к ней на прием можно попасть в тот же день, если надо.