КОСМОС. И Марс в частности.

О чем мы вообще рассуждаем?
Человечество слишком зациклилось на удовлетворении своих животных потребностей. Надо же хоть немного голову поднять и посмотреть, что происходит вокруг.
Насчет того, стоило ли это 1 млрд долларов американских налогоплательщиков не могу сказать. Точно могу сказать, что 50 млрд. долларов на проведение Олимпиады в стране, где половина населения живет за чертой бедности, не стоит того.

6 лайков

Тебя не смущает тот факт что все это ты пишешь на компьютере и транслируешь через интернет, не?:lol:

т.е. как в африке, против низкого уровня жизни и высокой детской смертности ты только что выступала с трибуны? Уже определилась бы, то ли к умным, то ли к красивым:-))

Я к красивым.

1 лайк

к сожалению, сколько бы денег не вложилось в этот проект,людям никогда не удастся узнать больше, чем им нужно знать. Информация должна дозироваться.
А то бемс, все знаем…нет…еще пару тысячелетий придется кашлять.
Жалко конечно…

Еще как смущает, у меня уже зависимость и наркоманИя от всех этих штучек.:lol:

Уже определилась бы, то ли к умным, то ли к красивым:-))

К красивым и здоровым, от ума одно горе.:*

Дальше своего носа все равно не получится, Земля это пещинка в размере только одной галактики.:), а уж сколько миллиардов других галактик, ужс.

//youtu.be/HEheh1BH34Q

Большинству людей не стоит знать.
Стоит только тем, кто в этом разбирается.
И особенно нельзя журналистам.

Вспомните адронный коллайдер. Тогда даже какая-то 15 летняя девочка жихнь самоубийством покончила.

Лично я очень даже против того, чтобы твой потоп после тебя смыл с лица земли людей. Включая моих детей. И не только моих. Ну а к вопросу болезней - погугли из интереса фразу 10 NASA Inventions You Might Use Every Day

Although most people today will never set foot on the moon, everyone likely comes in contact with a NASA by-product every day. Partnering with various research teams and companies, NASA continues to spawn a vast array of new technologies and products that have improved our daily lives. Basic steps in health, safety, communications and even casual entertainment find their ro*ots in the government branch commonly associated with rocket ships and floating people. In fact, NASA has filed more than 6,300 patents with the U.S. government [source: NASA Scientific and Technical Information].

Водичку фильтруешь?

1 лайк

Я знал что эта картинка здесь появится, вопрос был только в том кто и как быстро:-))

Отвал башки. Особенно цифры скорости впечатляют.

//youtu.be/2aCOyOvOw5c

2 лайка

Нет, меня особенно впечатлила стабильность и четкость изображения. Как же оптика-то чистой осталась?

Мне больше непонятно как звук писали.

Год на Марсе.

//youtu.be/8vogjsDccew

Ответ на фундаментальный вопрос, который интересовал НАСА - были ли на Марсе приемлемые условия, которые могли быть предпосылкой существования когда-либо биологической жизни - получен. Ответ - ДА. За год марсоход прошел 1,6километра, передал на землю 36,700 полноразмерных снимков и 35,000 миниатюр, 35000 лазерных “выстрелов” для анализа состава материалов и исследовал две пробы с камней. По ходу полета измерялся уровень радиации, котрый могут получить астронавты при полете к Марсу. По нынешним стандартам НАСА, за время полета человек получит дозу, при которой увольняют на пенсию.

Почитал ветку,возникли мысли.
Про Африку-как только люди вмешались,начали всё улучшать,побеждать смертность детскую,возникло перенаселение и нехватка ресурсов,борьба за них.Возникли лагеря для беженцев,в которых рождаемость (так как заняться там больше нечем),ну и всё такое подобное.Нарушили баланс,гармонию-но хотели же как лучше.
Насчет финансов,читал немного,смотрел видио,-как рассказывал один продавец ценных бумаг,в начале своей карьеры ему еще приходилось и подрабатывать на второй работе.Другие приводили свои наблюдения,как с определенного времени сняли ограничения по нормальной работе с финансовыми бумагами и на этих продавцов бумаг посыпался золотой дождь,которой они получали в виде зарплаты.Потом банки лопнули но зарплаты на руках,да ещё золотые парашюты.Я хочу сказать,что не бывает вечного или долгого подьема благосостояния,как и наоборот.Кондратьев вычислил нормальный цикл финансовых волн кризисов,но этому ещё и люди помогают (конспирологические версии приветствуются).
Марс-а почему Луну не берут как плацдарм,не строятся там люди,это уже про теории о инопланетянах-не пускают.:slight_smile:

Американцы готовят к запуску свой новый космический корабль Орион.

Первый тестовый беспилотный запуск запланирован на декабрь, пилотируемый полет - 2017. Тестовый запуск будет совершен с помощью DELTA IV Heavy на высоту 3600 миль - в 16 раз выше орбиты МКС. По сообщению НАСА, Орион строился для того чтобы послать человека гораздо дальше, чем он был до этого. В планируемом тестовом пилотируемом полете в 2017 году будет совершен облет Луны. Под Орион строится и новая ракета SLS, которая будет способна отправить людей гораздо дальше - к астероидам и однажды - на Марс.

Без шапкозакидательства и “приурочиванию запуска к годовщине вождя” я думаю мы увидим людей на Марсе.

северное сияние с МКС

Вау. Как бассейн с подсветкой. Так с МКС все попрыгают от такой красоты.

Индусы с первой попытки долетели до Марса. На CNN стебутся - почти в 8 раз дешевле американцев и на 100 лимонов дешевле чес снять кино с типа летающей в космосе сандрой баллок:-)

5 минут до запуска Ориона. NASA TV

4 лайка