Коттеджные поселки в США

не поверишь, я на карте поискала гейтед коммунитиз. мне выдало так примерно пять-шесть результатов в радиусе действительно часа езды. на проверку ни одно из них гейтед не оказалосб. парк мобильных домов, обнесенный забором. апартмент комплекс с небольших декоративным ограждением даже не по периметру, естественно, без щлагбаума, и все в таком роде. ближайшее реально гейтед - на океане (причем три-четыре карта показала на орегонском побережье, я только одно проверила), часа три езды от нас. но там да, надо. эти безумные толпы туристов…

мне не нравятся драма куины любого пола.

Treasure Lake, PA - жила там в семье, когда училась год по обмену
Очень Gated - въезд по пропускам ил приглашениям, рядом города нет, ну или большого города, Dubois, PA городом можно назвать с большой натяжкой, плохих районов соответственно тоже нет

просто первое попавшиеся. съехал оттуда - надоели соседи. продал дом, купил вертолет

[,%22isMapVisible%22:true,%22mapBounds%22:{%22west%22:-74.46763665502635,%22east%22:-73.51869256322948,%22south%22:40.52849461194981,%22north%22:41.01003687784791},%22mapZoom%22:11,%22filterState%22:{%22keywords%22:{%22value%22:%22gated%20community%20%22},%22isMakeMeMove%22:{%22value%22:false}},%22isListVisible%22:true}"]https://www.zillow.com/north-hills-ny/gated-community-_att/?searchQueryState={“pagination”:{},“regionSelection”:[{“regionId”:40053,“regionType”:6}],“isMapVisible”:true,“mapBounds”:{“west”:-74.46763665502635,“east”:-73.51869256322948,“south”:40.52849461194981,“north”:41.01003687784791},“mapZoom”:11,“filterState”:{“keywords”:{“value”:“gated%20community%20”},“isMakeMeMove”:{“value”:false}},%22isListVisible%22:true}](https://www.zillow.com/north-hills-ny/gated-community-_att/?searchQueryState={“pagination”:{},“regionSelection”:[{%22regionId%22:40053,%22regionType%22:6})

я в финиксе много видела гейтед, красивые такие, и в хороших с виду районах. но так как мы не местные и у нас гейтед такие не встречется, у местных (тутошниз, форумеских) спращивала причину того, что коммунити гейтед. вот они сказали, или район плохой, или просто чтоб трафика не было сквозного и посторонние на детских плозадкам и в парках не ощивались.

а. кстати. вспомнила, у нас в соседнем селе есть авиэйшн коммунити, там у каждого ангер и рулевая полоса до взлетной. не знаю, может, оно гейтед?
п.с. а, нет. оно не гейтед…

В нашей местности гейтед коммюнити- это многоэтажные многоквартирные дома. Так что ничего общего с коттеджами это не имеет.

И вообще понятие ‘коттедж’ в Штатах - это что? У нас есть синглхаус, таунхаус и апартменты. Коттедж как-то не вписывается ни в один из них.

ой, вспомнила смещное… мне на днях знакомая из одного из южных штатов фотку прислала, она случайно оказаласб в одном гейтед коммунити, мало того, что на въезда форменный допрос устроили, и все данные записали, … там в самом гейтед коммунити каждый дом обнесен таким нехилым забором… дома приличные, но не дворцы. вот это, я понимаю, люди озабочены прайваси.

В нашей местности гейтед коммюнити- это многоэтажные многоквартирные дома. Так что ничего общего с коттеджами это не имеет.

А в нашей местности( американской) - это коттеджные посёлки, которые даже изначально были просто построены. И на общем собрании сельчан, принимается решение. По тысячи с носа и мы гейтед )))
Понимаете?
Их тысячи. В Техасе , Аризоне, Калифорнии и где только может , во всех штатах.
В Пенсильвении отдыхали этим летом, рядом такой стоял.

Подтверждаю. Во Флориде так же. В Нью-мексико тоже. В Нью Мексико могла быть и вооруженная охрана. single houses

Интересно, с каких пор “коттеджный поселок” означает на русском и в русской жизни огороженное поселение? До 14 года никакого забора с воротами не подразумевалось.

Типа Барвихи )))

а “элитный коттеджный поселок”?

живу в закрытом поселке на 40 домов. район прекрасный . полностью гейтед.
правда без охраны.
в нашей местности все гейтед.
любят здешние люди жить своими небольшими общинами может . им в кайф в бассейне видеть только 40 семей а не весь нейборхуд.

Ещё и Шабат шалом ? Я вас поздравляю.
Отстроили всё заново?

вы бы видели как у нас тут отстроили. без заборов, даже не нужно. если что - машина полиции местного поселения тут как тут

Вот есть недалеко от Портленда.

ну да. как раз в эти последние дни августа уже два года.

Посёлки это как бы получается тут везде, где НОА есть. Ну gated communities, тоже можно к коттеджным посёлкам отнести. А всем, собственно, проблема-то. Приезжаешь- бабки есть, покупай хоть какой дом. Бабок нет- живи в апартаментах, пока не найдёшь работу и созреешь на покупку дома. Technically любой дом это коттедж, ну за исключением буржуйских замков. :lol:

https://www.tehaleh.com/ - у нас вот фигачат. То ли дома, коттеджи - хоть как назови. Ворот нет, так как планируется построить около 7000 домов в ближайшие лет этак 15. Народ гребёт, как пирожки. Я бы это посёлком, то есть community или new development назвала. А так как хотите, так и зовите. Принципиальной разницы нет.

ну разве что…:whats_up:

Для этого не нужно быть gated community. У нас в штате и в высотках с бассейнами, и в комплексах таунхаузов или домов заборов нет, но чужие в бассейн не попадут, потому что там или ключ/pass, или сидит гард и проверяет.