Коттеджные поселки в США

эээ. жить в оближите и gated communuty - разные вещи.

Я писала именно о бассейнах.

Эээх, причём здесь общежитие?

Глянула на те несколько gated communities… что есть в нашем штате, ну … цены там даже по меркам нашего недешевого штата не малые.

Это что ли заразно, видеть не то, что написано? :slight_smile:

Да тоже что-то не припомню. Надо будет у друзей спросить.

Нуу… Я так понимаю, сингл фэмили, это оно и есть.

о, у меня тоже такое есть вокруг! За прям МНОГО денех.

Если район хороший, не на отшибе - какой смысл в заборе с воротами? Не, ну если наличие вахтера, пусть электронного, спасает от беспокойства и бессонницы, то пусть.

Никто случайно не заедет, и не случайно тоже. И не надо беспокоится что в твоей машине случайно кто нибудь накакает или за дверную ручку подергает. И рекламщики с агитаторами не войдут и всякие свидетели всяких героев еврейских сказок.

1 лайк

Если на отшибе, то и так не заедут. Иногда я реально не понимаю, зачем огораживаются. На нашем богатом белом севере (север Большой Атланты, если что) таких огороженных сабдивиженов с воротами или шлагбаумом хватает. По моему это чистые понты. Там бродяг и религиозных пропагандистов не бывает в принципе. А на относительно бедном и черном юге, где иногда полезно отгородиться, это гораздо реже. А там где построили, чаще всего не работает. Типо денег на обслуживание собрать не могут.

Америка - это страна гейтед комьюнитис, если кто не знал.
Не все любят дивёрсити. Любят своих.Белые американцы в основном.

Даже послушайте дебаты, там Берни вечно - выйдите наконец из своих гейтед комьюнитис,призывает он ))))

Мало того, если завтра вам приспичит купить там дом, не факт, что вас туда даже свозят посмотреть…

На отшибе как раз-таки пощипать богатенькие дома хорошо. А так - да, соскрести лишних денег с понтов любой девелопер не откажется. У нас тут тоже хватает в черте города воротчатых коттеджных поселений, в основном там, где квартал их окружен апартамент комплексами с часто переезжающим и не самым богатым населением.
А вот по хорошим тихим окраинам заборы стоят только вокруг кварталов мобильных домов.

Воры прекрасно знают, если они туда сунутся, больши их никто не найдёт и не увидит.
Витя не даст соврать…)))

“На отшибе” бывает разное. Я вообще фактически в лесу живу. С бэкярда соседей за деревьями не видно. Но это только кажется. Они там есть и сзади лезть стрёмно. А спереди Neighborhood Watch с всеми вытекающими. За всё время, что мы живём в комьюнити, (11 лет) в округе обнесли один нежилой дом. (обстановка присутствовала в полном объёме). Причем зашли сзади, с территории пустого, аукционного дома, не имеющего соседей на прямой видимости. Бэкярд пострадавшей хаты тоже от соседей не просматривается.
Тут ворота не помогли бы. В сабдивижен злодеи не заезжали.

Это даже не смешно. Мой знакомый(врач анестезиолог) прямо на участке добывает мясо: оленину и кабанину. Его часть забора открыта в джунгли. если кто-то полезет туда, то рискует нарваться.

Спасибо. Столько страниц ))
Буду гуглить :wink:

Как говорит Д.Медведев “Денег нет, но вы держитесь”.
Подумываю под Белгородом взять участок. Там 15 соток стоят копейки (примерно 5500 $), да ещё и со всеми коммуникациями, даже с каналией, Карл. Только там не “гейтед комьюнитис”
Но пока и на это денег нет.

Так что буду гуглить. Это почти бесплатно

Кстати, в США много где большие участки. В Канаде в основном что-то маленькие. Судя по картам.

Пф. Локейшн, локейшн, локейшн. На аляске за 5-7 тыщ можно несколько гектаррв купить. Никому не надо. В более развитых местах те же 15 соток могут стоить 150-300 - намного больше тыщ.

Дык а я об чём. Самые частые кражи и ограбления хат в бедных, помойных районах. Там, как ни странно, шансов нарваться на легально вооруженных хозяев гораздо меньше. Там и двери с окнами обрешечены. А у нас, в лесу, каждая третья с стеклянными вставками.

Ну вот, опять бруталити не дает здравому смыслу пространства… Мне что, ссылку на гуглмапс приложить на один пример гатед коммьюнити и приписать, что совсем смешно про доктора-бутчера-вояку?
Если бы я написал “все поселения на отшибе суть гатед”, но ведь нет.

Частые преступления в бедных, но прибыльнее лазить в богатых районах. Про частоту и обязательность вламывания я тоже ни слова не сказал до того.

А самое смешное - я начал с того, что таких огороженных мест немного.

Ну сравнивать надо одинаковые по смыслу вещи, не? Я не знаю ни одной гэйтед комьюнити с 500к$ и выше домами в Гэйнсвиле, где бы был хотя бы один случай проникновения в дом или ограбление. На данный момент. И жители одной из этих комьюнити кстати, отказались и запретили городу строить дополнительные две полосы к дороге, чтобы не увеличивать свои риски и не уменьшать риски гастролеров. А в Альбукерке, засранца перелезшего через забор загоняли как зверя, но убежал, оставив свой четкий фэйс на камере, но не успел даже одну машину вскрыть. У меня есть апп такой к камерам блинк подключается, там скидывают все странные и криминальные случаи, и можно смотреть все заявления в полицию. грабят в основном там где есть пути отступления, на фермы и поселки в лесу никто не лезет.
И даже с логики вора: надо перелезть через забор высотой 2.5 метра, потом пойти - где? можно только по асфальту, ты будешь как на ладони, или пролезть через болота пруды и джунгли в 2 милях от дороги и зайти пешком, чтобы что? украсть кольцо? деньги? и потом бежать ногами несколько миль до машины?
Тут где я живу таких поселков пруд пруди. и строятся новые как грибы после дождя. Именно гэйтед. Нам не очень они нравятся те что новые ибо 6 соток в основном и деревья они корчуют. А те что 90х годов те замечательные, очень гармонично вписаны в природный ландшафт.

Обязательно. Но, почему-то этого не происходит - и не с моей стороны.
Я утверждал, что огородки нужны в том числе для предупреждения ограблений, а мне говорят, что не было ограблений в вашем округе огороженных коммьюнити. Где предмет для спора - не понимаю.

1 лайк