Коттеджные поселки в США

Он ее усыпляет, да?
:pardon:

Ага, из винтовки Мосина или арбалета. Арбалет офигителен - соседи не шугаются.

Не от ограблений. От ограждения себя от другой Америки. Ну хотят люди жить своим междоусобчиком. Не хотят никакого Демна Гвасалия у себя под окнами видеть :lol:
( я бы с удовольствием))))))

Да… нескучно.
У нас этих gated community раз два и обчелся - я лично никогда не видела - и как-то не грабят. Вокруг в основном такие же городки один за другим, какие-то богаче, какие-то беднее, безопасные.

Пришлось гуглить этого Дато Туташхиа,теперь буду знать.
Пойнт как раз был в том, что эти гейтед нужны в густонаселенных местах, плохих районах, или на отшибе. Для обычного человека дешевле поселиться в хорошем тихом месте, где без всяких ворот проходимцам делать нечего.
Я понимаю еще, когда человек необычно богат - тогда ему спокойнее за семью при наличии ворот, забора и подобных ему жителей.

1 лайк

Ну да или купить ферму или уехать из этого болота нафик. других вариантов не просматривается.

Сам не проверял, но мне говорили, что фермы тут порой дешевле жилья. Может, это особенности места, не знаю.

Может, у вас там дикая засуха или вечнах нехватка воды? У нас фермы миллионы стоят, а очень приличное жилье- 500-700 тыщ

Вода - дорогое удовольствие, да. Ну и прибыльность с/х бизнеса, наверное, не сравнится с айти. Фермеры переучиваются в кодеров.

Насколько я знаю, в многих, а может в большинстве штатов, ферму нельзя использовать как просто жильё. Или фермерствуй, или продавай, или переводи в категорию жилья, что достаточно затруднительно.

У нас такое тоже есть. Сказочное местечно по тишине и благодати (не считая звука моторов иногда). Дорого, не гейтед.

Пришлось. Ну и зачем мне это знание?

Думаете, мне легко с этим вашим миром высокой моды?

Я всегда ценю в мужчине потенциал познания и развития, энтузиазм и инициативу и тд.
Вы далеко пойдёте :slight_smile:

Сижу, чешу репу: меня послали только что, или похвалили.

Второе

1 лайк