Коты

Индивидуально, но к полугоду (±) уже обычно обновляются. Процесс естественный и спец. диета не требуется. Котенок сам в случае чего проконтролирует - погрызет игрушку или наоборот откажется от пищи (без существенной потери веса) или съест меньше обычного.

Зря смеетесь. Я историю одну знаю. Правда про собачку.
Купила тетя себе собачку. Очень маленькая и красивая. Ручная очень. Аппетит отменный. И утром кушает, и днем и вечером. Проснулась тетя ночью, а собачка стоит на задних лапках и смотрит на нее жалобно. Покормила ее тетя. То есть и ночью кушает собачка. Прошла неделя, другая. Только кушает собачка без меры. Понесла тетя собачку к ветеринару. А ветеринар и говорит. Это у Вас не собачка, это крыса австралийская. Очень прожорливая. И если б Вы ее ночью не кормили, то съела б она Вас. Вобщем усыпили собачку-крысу. Вот такая грустная история.

Мне это напомнило, как пару лет прожила с нами Тимка (от Тимофей)дворовая собачка на даче. Как-то полнеть он стал, через некоторое время он родил щенят. Он оказался сучкой, а все время папа успокаивал себя что хоть он не единственный мужчина в семье. До сих пор он с ними живет, вернее она.

Про животных с хорошим аппетитом

продолжение…

и еще немного…

Sergiy, это уже не хороший аппетит, а болезнь, бедные животные :mda:

а как по моему выглядят они очень неплохо :slight_smile:

Молодец Sephiroth, что спасли котенка!
А к кому он привязан больше-к тебе или дочке?

У нас был кот - черный как смоль, звали Борман :slight_smile: Мы тоже пожалели его и не кастрировали :frowning: То что он метил все и всех - это отдельная история, но со временем он начал уходить из дома через форточку (у нас был 1-й этаж) - сначала на час, потом на несколько, потом на день и т.д. Ходили всей семьей по двору, по подвалу с фонариком - искали, отмывали, лечили (т.к.был любитель подраться), а как-то он ушел и не вернулся :frowning: Вы не представляете - для семьи его потеря была настоящим горем. Может и стоит кастрировать Вашего котика, пока у него не начался соответствующий период.
И спасибо Вам, за то что спасли котенка :flo:

Вот она, кошачья благодарность… :taunt: Поэтому я люблю собак.

У нас точно не автралийский крыс.:lol: Но котяра для своего возраста крупный.:slight_smile:

Не, без ошибок, кот у нас.:slight_smile:

Это обжорство. Хозяев бить надо, так скотинок раскормили…=0

К тому, кто кормит. А кормлю я.:lol: Муж говорит - когда тебя видит, сразу мурчать начинает…:slight_smile:

:mda: Вот дилемма… Будем наблюдать развитие событий… Может Мартовская права окажется - не будет он метить.

Эта, что ли ???

Ну, красивой ее можно назвать с очень большой натяжкой…:lol:

кастрировать обязательно. Не надо плодить бездомных животных, да и сам кот намного меньше будет страдать. Как раз в 6 месяцев можно и зафиксировать.
Наша стала орать благим матом в 8 месяцев, мы ее тут же прооперировали, ей уже 6 лет, проблем никаких, ора и мучений тоже никаких, гуляет на улице, и мы абсолютно не волнуемся, что она вернется беременной, и что мы добавим штук 6-8 котят к бездомному населению, которых усыпят в шелтере (и хорошо, если усыпят, а то ведь есть и газовые камеры и [needle through the heart] шелтеры).

я тоже считаю, что надо кастрировать/стерилизовывать.
У нас была кошка, мы ее вовремя (в 6 месяцев) не стерилизовали. Где-то в год у нее началась половая охота (так это явление называется :)), она в эти периоды ничего не ела, не спала, стонала и кричала. Очень жалко! Все это мы терпели год, давли всевозможные препараты типа Экс-5 и т.п., они помогали, но временно, делая кошку вялой. Тогда в 2-2,5 года мы решили ее стерилизовать. Еще перед операцией доктор сказала, что у нее могут быть проблемы с восстановлением после операции, т.к. на животе слой жира. Так и произошло: началось отторжение шовного материала, мы возили ее к ветеринару на обработку каждый день. Тем кошкам, которым делали стерилизацию в тот же день, что и нашей, уже на 10 день снимали швы. Никаких осложнений - все прошло прекрасно. Плохо заживал лишь подкожный слой и кожа. В результате наша кошка умерла… :((
Так что все надо делать вовремя!!