Коты

Так как у вас кот- обезательно делаите операцию. Мы одному из наших котов зделали операзию в 2 года- и не помогло!!! орать перестал а вот метить… нет. Все углы, кулечки, сумки, каробки были “обписаны”!! один раз даже подушка!!! а в поведение дохлым не стал. остался такои же преветливии, мурликаюшии и не много игривии. единственое что надо проследить за диетои. так как после операзии, не виделяетса гормон, может образоватса соль-камни в мачувом пузере (может в какихто деталях ошибаюсь- но ета проблема сушествует- с личного опыта). Катетер ето не очень приятная веш для кота.

Жаль кошечку…:! Но может тут и доля вины ветврача?

[Sephiroth], молодца! Благое это дело. [:flo:]
А мы два месяца назад вот такое чудо из шелтера удочерили.

Ей около 8-9 меяцев. Ее историю мы не знаем. Нас предупредили что она была сильно простужена и первые две недели пришлось давать антибиотик. В это время она целыми днями спала, плохо ела, была очень апатична. Как только наш рыжий “ребенок” выздоровел, то стала есть и веселиться.
Шелтер не имеет права отдать питомца приемному семейству если у него нет прививок и стерилизации, а также вшивают чип с координатами хозяев (Нашей кошке даже анализ на спид делалли)
Теперь будильник (мы используем мобильные телефоны, причем у каждого на разное время) нам нужен для того, чтоб наш питомец знал когда и кого именно нужно будить. Сначала она запрыгивает на диван и подсовывает мурчащую и усатую мордочку к щеке. Если мы продолжаем спать, она очень аккуратно лапкой трогает щеку. Если же и этот способ не приводит к желаемому результату, то в ход идут два следущих способа поочередно:

  1. вылизование руки
  2. кусание за пятку (почему именно за это место я не знаю :slight_smile: )
6 лайков

Вы тоже молодцы! Классная рыжуха у вас.:slight_smile: А как назвали?

все может быть… но все же склоняюсь к тому, что надо было стерилизовать в более подходящем возрасте. И проблем бы не было. У животных так же, как у людей - у тучных людей все хуже заживает, чем у худых (это мнение врача).

Кстати, неоднократно слышала мнение, что если кот начал метить, а потом его кастрировали, то есть вероятность, что он будет это делать и после кастрации. Так что лучше кастрировать в подростковом возрасте.

Назвали Чикита (Чика). Хотели как-то рыжий окрас отметить. Чикита с французского - это банан. Мы ее когда домой принесли, она была такя же худая и длинная. А вообще имя вроде необычное… :slight_smile:

А чем кормите? Что она любит?:slight_smile:

в США швы не снимают, они сами рассасываются.
Кошке пришлось одеть пластиковый воротник, так как она вылизывала шов, и он стал под кожей воспаляться. Как только одели воротник, через пару дней опухоль спала, и шов “зажил” нормально.
Собаку стерилизовали в феврале, тоже без осложнений. Правда, жира ни на той, ни на другой не было, но здесь собак стерилизуют в любом возрасте и весе.

Ух ты скоко проблем то с живностью. Меня дочка упрашивает вовсю киску хочет или собачку. Мои байки про то что купим и то и другое когда у нас будет “большой свой дом” уже не срабатывают, она все спрашивает , а когда точно? У меня никогда не было животных в доме, тут оказывается все очень непросто. А сколько в Америке стоят походы у ветеринару, прививки там и прочее? а собачек тоже надо оперировать? И женский пол и мужской?

оба пола обязательно фиксировать, и обоим - обязательно прививки.

Для кошки мы выбрали [a discount clinic], ее за $50 и прооперировали. Больше она у нас не болела, делаем ежегодные прививки за $50 в такой же клинике. Один раз только с ней проблема была - вернулась с выбитым глазом. Подлечили (много денег, но что поделаешь).

С первой собакой проблема была только одна - [bladder infection]. К доктору сводили, антибиотики попопили, все в порядке. Ей примерно 8 лет сейчас. К нам она попала уже фиксированной, примерно в 3хлетнем возрасте. Ангел. :slight_smile:

Вторая собака (которая - не ангел) - фиксация входила в ее [$200 adoption fee], во время фискации она подхватила [kennel cough], который сам по себе нестрашен, но у нашей собаки такого не было, поэтому мы испугались, что она давится чем-то (на кашель это не похоже, скорее - на попытки рвоты), и повезли ее в [emergency room at a vet hospital]. Обошлась она нам в хорошую копеечку, а вердикт - так это же [kennel cough]. Дали антибиотиков.

Да, ветеринарные услуги здесь дорогие, хотя и дешевле, чем человеческие. Многие люди при любой денежной проблеме с лечением просто-напросто избавляются от животного. Также можно купить страховку. Для 5-летней собаки у нас на работе предлагали страховку за $20/месяц. Мы не решились. Как-то разговаривала с продавцом в дилершипе, разговор перешел на собаку, он купил своей страховку и не пожалел. Собака оказалась с большими медицинскими проблемами.

Здесь в Атланте есть и [discount hospital] для собак, мне прислали [email]. Но раньше мы жили возле него, а теперь туда далеко ездить. Обычный экзамен стоит $30-50, без прививок, т.д.

Помимо ежегодный прививок для собак ОБЯЗАТЕЛьНО нужна месячная профилактика сердечных глистов [heartworms]. Стоит это $2-7 в месяц, а вот лечение заразившейся собаки - от $400… Иммунитет не приобретается. Я своим покупаю лекарства на www.petshed.com, но можно и в других местах, но там требуют рецепт. Кошки не так часто заболевают именно этими глистами, но бывает. Для кошатины я покупаю [Revolution], которая помогает и от блох, и от глистов, и от клещей. Для собак покупаю [Frontline plus], который убивает блох и клещей. И поверьте, эти $10 на собаку в месяц - хорошее вложение денег.

5 лайков

Если кот исключительно домашний, то с кастрацией можно подождать и смотреть уже по обстоятельствам.
ВСЕ питомцы разные, разный характер, разное выделение гормонов.

Потомства от него, которое будет потом по подвалам или по шелтерам без хозяев, не будет все равно, т.к. к кошкам попросту доступа нет. Метить коты могут как кастрированные так и нет, хоть в 3 мес их кастрируй - бывают и такие вреднюги.

Кастрировать кота намного проще, чем стерилизовать кошку, и от операции они отходят уже через несколько часов. Мочекаменная болезнь зависит от диеты, это касается и полноценных животных. Ленивость/лишний вес - тут опять же все зависит от того сколько времени питомцу уделять.

Если же кот выходит гулять на улицу, мучается сам и доводит своим ором хозяев то конечно же кастрация.

1 лайк

У меня собака не фиксированная, проблем нет. Когда течка начинается, берем на поводок. Так и гуляем 3 недели 2 раза в год. Никаких проблем во время течки, кроме усиленного внимания кобелей, нет.:slight_smile: Суки намного спокойнее себя ведут, чем кошки. Воплей и визгов нет.
А вот у знакомой насмотрелась я на кошечку(сиамку) во время течки - визги и вопли еще те… Причем кот(королевский сиамец) был при ней. Она его так достала, что он только брал ее за загривок, топтался сверху для виду, потом слезал и уходил…Мы ржали до слез…:lol:Жаль не было , чем снять эту картинку - Симка посредине комнаты в позе “Ну, возьмите меня” - зад кверху, хвост набок и уходящий кот…

:lol:

у наших (в России) тоже проблем не было. До 8 лет. Когда они и умерли от “женских” болезней.

А тут собаки до 15-16 лет запросто живут, и в 8 лет - как новенькие. Моя в 8 лет чувствует себя на все 3 года.

И моей 8 лет. Рожала один раз. Тоже вышивает на прогулках будь здоров…:slight_smile:

У нас на работе пес был, так ему было 15-16 лет! Умер в этом году, но не своей смертью. Машина задавила. Такой резвый псина был… жалко. Он бы еще несколько лет мог протянуть. И всю жизнь прожил на улице, сторожевой пес был. Сколько раз его в драках другие собаки рвали, чуть ли не клочья шкуры висели, но отлежится и снова в бой! Боевой пес был, многим “разгону” давал. А вот и его фото. :slight_smile:

а это один из его сыновей :slight_smile: Тоже в папу пошел.

Жалко псину…:! Но все ничейные собаки рано или поздно так жизнь кончают… Нам во двор псинку на днях вот подбросили(самочку) где-то месяц с небольшим - опекаем…:ok:

Он у нас был “Чейный”. Мы его кормили и любили. :slight_smile:

Я имела ввиду - у собаки должен быть конкретный хозяин, а не много…

Ест сухой корм, а также консервы. Все берем одной фирмы [Science Diet], она вроде полезная. Любит полакомиться туной (консервы) и молоком, причем молоко только [organic]. :slight_smile:
Вечером когда мы уже уляжемся, она приходит в спальню со своей любимой игрушкой и пару минут играет. Для эксперемента пробовали зарыть игрушку в подушках или закинуть куда подальше. Но через пару минут, довольная собой с добычей в прикуску, наша киса гордо шевствовала по направлению к спальне. Передние лапы она использует в качестве рук, подтащить игрушки в рот или подхватить еду. Смешно :slight_smile:
Любит наблюдать за зайцами с балкона (2ой этаж).
Теперь дома весело. :slight_smile: Ах да, мы еще 15-тилетнего племяшку “усыновили”, так что жизнь бурлит!