Коты

Ох , не знаю что и делать. Дочка то требует братика или сестричку, теперь перешла к кискам и собачкам. Скучно ей, жалко мне ребенка. Скорей бы зима прошла, хоть на улице нагуляется, может забудет о живых друзьях в доме. Ну никак не представляю животных в доме. Как их купать, им попу моют или как? Ногти стригут? Лапы наверно надо мыть после прогулок?

Вспомнила, как мой свекр лет 9 назад подобрал крошечного котенка с улицы, назвал Мурзиком. Через пару дней когда мы зашли в гости, я выяснила что скорее это Мурзиха, если конечно Мурзик не потерял по дороге свой “бантик”.
В период активности тех самых гормонов она ужасно мучалась, кричала… Папа купил ей “Контра секс” кажется так назывались эти таблетки. На пару лет было достаточно, но в один из разов случился сбой… Она взбесилась, вцепилась свекру в ноги и начала их раздирать и полосовать. Он ее питался оторвать, но она кидалась с новой силой и так несколько дней напролет. В итоге пришлось выставить за дверь… :!

купают, конечно. Как часто - по мере загрязнения и вонючести. :slight_smile:
Слишком часто - нельзя, высушивается кожа.
Многое зависит от породы собаки и ее линьки. Некоторые линяют весь год понемногу (наши), есть и такие, что не линяют в общем (пудели - шерсть, как волосы человеческие, растет), есть те, что не линяют (терьеры, шнаузеры), но их нужно выщипывать. Некоторых нужно вычесывать часто.
Попу мыть - в душе. Кстати, тем собакам, у которых штанишки шерстяные и мохнатые, попу моют чаче, чем короткошерстным. Угадайте, почему. :slight_smile:
Лапы мы моем, приходится после дождей. Здесь в принципе, намного чище, чем там, так что мыть лапы приходится реже.
Ногти стрижем. Уши чистим. Зубы - нет, лень. Месяц назад старшенькой почистили зубы в клинике под наркозом, как людям. Результат - потрясающий. Улыбка - как у двухгодовалой собаки, запах из пасти пропал.

И сколько за голливудский оскал с вас взяли?:slight_smile:

в нашей клинике - $130. В клинике по соседству хотели $250 за тот же оскал. :slight_smile:

Интересный диапазон цен…:slight_smile: Или торг уместен?;):slight_smile:

нет, торг неуместен, но уместны звонки по разным клиникам. Как и человеческие клиники, они все имеют разные тарифы. :slight_smile: А поскольку ветклиник здесь пруд пруди, как и церквей, то вполне возможно найти клинику по карману.

Попугайчика волнистого купите. Только мальчика. Если будете заниматься с ним, он много говорить будет. Они такие забавные.:slight_smile: И к рукам приучаются. Наш так и орал -" Я доверчивый до безобразия!!"
:lol: Моя школа…:wink:

Lucy, кстати, как там ваш малой - уже подрос, догнал по росту Бруки?:slight_smile:

к сожалению, она оказалась не щенком [Australian Cattle dog], а уже взрослой [rat terrier], и расти больше не будет. Сейчас она весит 15.5 фунтов, и так и останется (к с частью) маленькой (но жутко гиперактивной, жующей, копающей, прыгающей, [afflicted with attention deficit disorder]) животной.

А как они ладят?:slight_smile:

Ну, вот, наша скотинка в мае созрела. Метить начал мочой мимо лотка… Я было вознамерилась кастрировать, но муж выступил против - путь живет полноценной жизнью, надо выпускать на улицу. Ну, несколько раз выходил под моим присмотром во двор. Потом решилась выпустить на ночь. Двор спокойный. Думала, потусуется ночью, утром заберу… Ага. Утром все облазала - как корова языком слизала. Все коты на месте - и дворовые, и домашние, окромя нашего. Дальнейшие поиски по расширенной территории результатов не дали. Было у меня подозрение, что его умыкнули, потому что когда его выпускала , в подъезде кто-то выходил… Ровно через 6 недель нашелся. Сидел через дорогу от дома на бордюре. Я глазам своим не поверила! Похудевший изрядно, но не грязный. Взяла его и домой бегом. Сейчас уже отъелся. Но характер поменялся - стал ласковей, за мной как собачка бегает кругом, ходит строго на лоток… Не знаю, может пока…:slight_smile: Кастрировать или нет?

вот бы знать, что он пережил…
Жаль, что коты не умеют говорить.
Не надо кастрировать. Но не уверена.:slight_smile:

Хорошо что нашелся ваш котик. Представляю как вы переживали. Я раньше тоже думала зачем кастрировать, но теперь склоняюсь к тому что обязателно надо стерелизовать животное (особенно кота). У моей мамы был кот, добрый, ласковый, мы все его любили. Когда созрел, удержать дома было не возможно, жили на первом этаже, откроешь окно на 2 минуты и он сразу на улицу. С улицы принес кучу болезней (бил без привикок). Лечили, каждий день возили в вет лечебницу. но не спасли. Умер наш котик. Знаю что сами виновати. Кастрировали бы, все было бы хорошо.

У нас тоже кот метел куда только можно. Но после стерилизацыи ПЕРЕСТАЛ МЕТЕТЬ! И при етом характер кота не изменился! Не слушайте мужа! Кастрируйте и будет вам счастья!!

Сегодня утром начался повтор сериала “Метки”…:! Вобщем я решилась, отнесла его в ветлечебницу. От наркоза отошел часа через 2. Только ничего не пьет и поел очень плохо…

Правильно сделали, через несколко дней будет ваш котик как новенький.

пришёл дядя кастролог
http://www.pervouralska.net/forum/showthread.php?t=18392

А с какого вы города в Крыму? :blush:

С главного…;):slight_smile: Ну, то есть столица.:slight_smile: