Коты

А кошку как зовут?

Варвара :slight_smile:
Это её настоящее имя, по паспорту :))

Имя то тебе зачем?

Зовут Бубенчик, угадайте почему :grin:

5 лайков

Кто именно? :smiling_face:

1 лайк

Кошка :slight_smile:
А уж кого Вы почитаете таковой на фото - Ваш прекрасный выбор :smiley:

Кто разбирается в котах, подскажите. Есть кот, я его пару-тройку раз в день кормлю. Когда насыпаю ему корм в миску, он сразу все не съедает, а точит в течение пары часов. При этом он очень часто начинает ко мне приставать (мяучит и передними лапами на меня забирается), чтобы я буквально отвел его к миске с едой. Т.е. он знает, что миска с едой стоит в 7 метрах, но вместо того, чтобы просто пойти и поесть, он начинает теребить меня, чтобы я вместе с ним прогулялся к миске, после этого он ест, а я иду заниматься своими делами.
Вопрос, что зачем он это делает, я не могу понять его поведения :slight_smile:

Ему скушно, он хочет внимания. Мы так не кормим своих 5х. Строго два раза в день. Догоняются если хотят, ящерками, саранчой, белками, мышами.

Он на вольном выпасе, тусуется во дворе с другими котами и т.п. Я думаю он не скучно живет)))

Он канючит очень активно, я иногда его выгоняю когда переходит границу, иногда сдаюсь и насыпаю немного еды между двумя кормлениями.

Это другое.
Он тебя любит и скучает, хочет время с тобой провести, лучше погладь его, чем выгонять.
Котика так легко сделать счастливым.
Они так мало живут к тому же.

4 лайка

А собаки еще меньше…

Сильно другое :slight_smile:
Ваше внимание - никакая улица не заменит.
У меня Алиса, альтернативно-одарённая рыжая кошка, подходит к своей полной миске и сильно просит её покормить. Достаточно взять расчёску и почесать её, релакс процедуры - потом хрумкает или достаточно высыпать из её миски корм себе в ладошку и снова высыпать его, ей в миску - хрумкает с удовольствием :slight_smile:
Это же кошки, домашки уютные :slight_smile:

2 лайка

3 лайка