Кошмар про американскую бюрократию и фудстемпы

Лазейки это Канада имеется в виду? Я то вот как раз начал с изучения Канады и теперь сравниваю. Минус Канады, что там список разрешенных профессий. Если вы не в списке, то не имете права туда подаваться. В этом случае только GC. Или если язык совсем плохой, то GC тоже это прощает (в Канаду жесткие требования языка). Так что я вот сравниваю, и для меня (именно для меня) возможно лучше одно, для других другое. Спасибо форуму что есть такая возможность сравнивать. Я то вообще пока не выиграл GC, так что пока ждем весны и думаем, на что поставить.

Вообще-то там ещё и провинциальные программы есть, и возможность поступить на учёбу …

счас на 10$ в час очередь стоит из мексиканцев(и возьмут их,так как у них есть испанский,а это второй язык тут)…можно быть в полном пролете и на стройках,и на уборках домов…НО, если вам удивительно “повезет” и вас таки возьмут чернорабочим на стройку,то этих денег все равно не хватит чтобы банально оплатить аппартменты за месяц…плюс спинку надорвал на стройке(хотел показать что ты лучше других работаешь,брал побольше-кидал подальше)и все-труба,страховки нет,лежи,дорогой,болей…так как никому не интересен твой героизм.:pardon:
ЗЫ- …много что могла бы написать про такие истории,но не хочу…
выход тут один-учиться…

2 лайка

В NYC ?

в СА к примеру…это чтото меняет?

Все.

1 лайк

А вам не приходило в голову, что несколько некорректно вам лично вообще рассуждать на эту тему, находясь не в США? Поверьте, за кулисами форума тоже есть жизнь, и бывают такие истории, что думаешь, как вообще человек не пал духом и все еще верит в лучшее? А верит, потому что знает, что в самую трудную минуту его не бросят. Даже само осознание этого дает силы.
Да поймите вы, многие, приезжая сюда, никогда не были раньше в условиях “без работы, и неизвестно когда будет, может завтра, а может через полгода”. А если есть еще дети, которых надо кормить, лечить и т.д? Как вы думаете, спокойно люди рассуждают в этот момент? Они адекватны? И у них, скорее всего, не все так плохо сегодня и есть еще запасы, но кто знает, как будет через несколько месяцев? А страшно уже сегодня.
Я говорю не только про топик-стартера, его тон я не оправдываю и никого не защищаю, но столько постов было в этой теме о проблеме в целом, и самые категоричные либо от того, кто сам на велфере побывал, либо от того, кто даже в США не живет.
И еще, если кто-то против ругательств по отношению к получающим велфер, это не значит, что они сами его получают. Это просто люди, которые понимают, что не все в жизни белое и черное.

14 лайков

Как уже ответили раньше - всё .
попробую объяснить “на пальцах”
Если Вы планируете зарабатывать на жизнь “первое время” работая на стройках - куда надо ехать, туда где горы дешёвой рабочей силы или туда, где их нет?
А если Вы хотите работать на фондовой бирже - аляска точно самое лучшее место?

Не сделанное вовремя домашнее задание может испортить жизнь надолго, и винить при этом некого (кроме, конечно, себя любимого(ой)).
Я сейчас не о тех случаях, когда проблемы объективны и не зависят от людей - их хватает (причём у всех), но это никак не повод создавать себе дополнительные.

4 лайка

Milenia,
У меня нет желания разводить демагогию о жизни за кулисами, моей жизни вне США, падении духом и т.д., о чем рассуждать мне лично корректно, а о чем не корректно я сам решу. Пока сообщения не нарушают правила, я их могу постить. Одно нарушение я получил, теперь стараюсь писать менее адресно, а по существу проблемы, только это не всегда получается. Но я стараюсь, честно. Просто со стороны некоторых лиц видно некое лицемерие, в их высказываниях.
Свою позицию по этому вопросу я высказал, она не поменяется, чтобы вы мне не говорили, даст бог приеду в америку по DV и не дай бог буду там в тяжелом положении - все равно не пойду брать деньги на еду и талончики на бензин, мне перед самим собой стыдно до смерти будет.
Но у меня детей сейчас нет. Когда дети появляются, начинаешь наверное жить ради них, и я могу человека понять, который в крайней ситуации временно прибегает к подобной помощи. Вот только если мне пришлось бы когда-нибудь к такому прибегнуть, я бы тихо сидел и всем 100 раз спасибо сказал, даже если кто-то накосячил, а не высказывался так, и тем более не строил бы по струнке девчонок, выдающих талончики на бензин… и еще бы этим потом хвастался…

Вы просто добрая, я вас понимаю, вам всех жалко. У каждого своя дорога, свои мысли и позиции, у нас они разные, и не важно где мы, в США или не в США, человек от этого не меняется, если привык халяве в одной стране - и в другой будешь за ней гоняться (это не к вам)

2 лайка

люди,которые имеют высшее образование и имели весьма достойный уровень жизни на бывшей родине,вряд ли планировали работать в США на стройке в качестве чернорабочего,даже первое время…туда идут в основном после нескольких месяцев поисков работы по специальности или хотя бы приближенной к своей специальности, не получая таковой…а деньги начинают таять ,вот от безисходности народ и ищет уже хоть какую работу…а по поводу" домашнего задания"…так вот,я еще не видела ни одной истории прохождения интервью,где народ отвечает консулу на вопрос-чем вы планируете заниматься по прибытию в штаты? -как чем? пойду чернорабочим на стройку…!
это я к тому,что люди верят что они найдут нормальную работу(особенно если у них есть неплохой английский)

ну я и говорю - домашнее задание не сделано, и вот и результаты. Кто мешал сделать домашнее задание и продумать “варианты отхода” ?

Я тоже никому не говорил, что пойду “работать на стройку” или “встану к станку” или “получу лицензию электрика” или “начну работать в такси” или “пойду в pc support” . Но это совершенно не значит, что я не делал домашнего задания и не рассматривал все эти варианты и как по ним устроится.
Точно также я не говорил “пойду на работу по специальности”, а говорил - вот список предприятий в ближайших, от моего места переезда, областях, в которых за последний год была потребность в позициях совпадающих с моим профайлом, если не пойдёт - вот список предприятий по стране, в которых такие позиции открыты сейчас, вот список интернет сайтов, на которых я буду искать позиции, вот отзывы рекрутёров, которые теоретически готовы продолжать со мной работать после переезда и т.д. и т.п. Я не призываю всех доходить до такой толщины “подстеленной соломки”, но и детского сада “ах у нас было высшее образование и достойный уровень жизни” тоже пожалуйста не надо - результат известен.
Сделанное домашнее задание (см DV2009_UA) - нормальная жизнь. Не сделанное - головная боль.

А “верить” - несомненно легче всего.

4 лайка

сделанное домашнее задание подходит ТОЛЬКО для сферы айти…не передергивайте…

Zarra - среди моих знакомых с успешно сделанным домашним заданием есть доктора, учёные, тракеры, финансисты, учителя, инженеры (разные), и многие другие … так-что если кто и передёргивает, то это никак не я.

Также среди моих знакомых с НЕ сделанным домашним заданием есть все эти профессии и много больше (не делающих домашнее задание - СУЩЕСТВЕННО больше, чем делающих его).

Увы

3 лайка

вы хотите сказать,что доктора,финанансисты,учителя,тракеры сразу нашли работу по специальности???

Zarra - вы неправильно понимаете суть сделанного домашнего задания. Оно, будучи сделанным, позволяет в заранее намеченные сроки выйти на любимую работу. Для кого-то это “сразу” (как для DV) или “почти сразу” ( один из тракеров вышел на работу через три месяца после приезда, как-только получил нужную категорию, при этом большую часть из этих трёх месяцев он получал стипендию от той компании, в которой потом был обязан отработать некоторое время ), для кого-то это год-два-три - в зависимости от планов. К примеру один из финансистов - сначала пошёл получать MBA , а уже на втором году MBA вышел на работу. И т.д. и т.п. Я не делал домашнюю работу для этих профессий, поэтому я не_могу рассказать во всех деталях и подробностях - как именно были достигнуты результаты. Но я их вижу . А Вы - хотите утверждать, что у меня массовые галлюцинации и это невозможно ? Исключительно потому, что кто-то домашнюю работу не сделал?

2 лайка

Так так и есть - автора и не попрекают за то, что он обратился. В беде он сделал то, что нужно. Но вот его отношение и возмутило всех тут. А помощь… Действительно не стоит зарекаться, т.к. каждый может быть вынужден за ней обратиться.

4 лайка

И не только тут (автор широкой полосой прошёлся по русскоязычному интернету)

Но ты лучше сознавайся - ты с бирочкой “айти” родился или только в яслях обнаружили?

Порвало :lol:

спасибо конечно что просвятили))но я выше потому и написала про айти, только в этой сфере можно начать сразу работать по специальности…остальное-это процесс,и часто на годы.

на домашнее задание нужно время. Если по трудовым визам, на убежище - люди годами идут к этому, то по [DV] - заполнил, забыл (лотерея всё же), после конверта максимум (если номер большой + мес потянуть с визой) полтора года, если не повезёт - 9 месяцев. Представляете, сколько из этог времени уходит на осознать, рассказать, понастроиtь планов и т.д. - какое тут домашнее задание :wink: