Кошмар про американскую бюрократию и фудстемпы

Повторяю - всё индивидуально на усмотрение консула. Что проверять, а что не проверять. Вы на каком языке с консулом собеседовались?

Не предупредили о чём?

Ну, так , а получившим визу откуда узнать насколько он их “рассчитал” ;)?

Что решает? На какое время хватит денег? Речь не об этом. Через какой срок по приезду человек может апплаиться на помощь? Насколько я знаю, нет закона, регулирующего данный вопрос. Деньги у всех заканчиваются в разное время.

ну, это, что они саме себя должны содержать и не садится на шею государства :wink:

Готовясь к содеседованию, они готовили и доказательство финсостоятельности. Для чего это - написано на сайте консульства.

Готовясь к содеседованию, они готовили и доказательство финсостоятельности. Для чего это - написано на сайте консульства.

ну, мало ли чего они там наготовили, а на собеседовании не проверили :wink:

И что? Сайт-то консульства перед собеседованием люди смотрят.

Я ничего не смотрела

Мы не смотрели. И мне кажется - в пакетах, было куча бумаг о медосмотре и ничего про несостоятельность.

Незнание законов не освобождает.

Главный совет автору уже был дан - узнавать, на что он может претендовать ОТ ШТАТА.

Так вопрос не об этом, вопрос о том - как узнать когда закончились [N]-месяцев :wink:

Вы считаете, что все так и должны не смотреть? В пакете не указано, а на сайте консульсвта в Варшаве указано.

Я считаю, что винить надо не автора, а социальные службы. Они 6 месяцев платили деньги человеку, не имеющему на это право. Заметьте, не 1, а целых 6. Пусть теперь высчитывают из зарплаты работника, совершившего ошибку. Причем тут ТС?

Мало ли, может у кого интернета нет. Вот, в посольстве дали бумажку о налогах, воинской обязанности и ССН - больше ничего :wink: А, да - вмсте с гринками буклетик был, если что, куда за помощью обращаться.

Вот когда наступило либо хотя бы скромное благосостояние, либо жопа, то тогда и закончились. Каждый сам для себя видит.

А консул просто прикидывает - так, при такой-то профессии с таким-то английским примерно через такое время он может найти такую-то работу. Сколько у человека есть - хватит ли на этот период или нет. Минимум на пару месяцев жизни у человека должно быть.

А вообще смысл вопроса мне непонятен - кто за вас должен узнавать, когда у вас этот период закончился, если только вы и можете это знать?

А что, я виню автора?

У нас, тьфу-тьфу так и не настал. Ну, вот и получается - кто-то решил, что пчерез месяц, а друго… ну кому как нравится :wink:

Выглядит так.