Кошмар про американскую бюрократию и фудстемпы

Странно. Покажите конкретное место.

В жизни у разных людей как раз многое по-разному. Так и здесь - двух одинаковых людей не существует.

общее впечатление от того, что кто-то что-то должен был знать и заранее проверить и доказать

Просмотрела вопрос - не помню, на русском наверное, я их ообще не интересовала :wink: Так же как и джоб оффер, аффидавит, счёт в банке и оценка на квартиру :wink:

Ну, заранее бы неплохо почитать сайт консульства, но раз автор не почитал, то это уже факт. Наука тем, кто только едет - надо читать.

А совет ему уже дали - узнавать, на что он может претендовать от штата. Совет дали, кстати, не вы и не я.

Не понял вопроса про “доказать”. Кому что?

У меня тоже не спросили про деньги. Поговорили на английском про мою работу и всё - админпроверка и виза через 4 месяца. Но у многих спрашивают про деньги.

консулу состояельность. Мало ли, я считаю что “состоятельная”, а по факту - один раз в Волмарт сходить.

Давайте вернемся к основному вопросу. Автор прожил два месяца в США и подал на помощь. Социальные службы рассмотрели документы и приняли решение помощь дать. И давали в течение 6 месяцев. Затем выясняется, что социальный работник совершил ошибку. Вопрос-почему за эту ошибку должен расплачиваться автор?

ну, это как с чужими кредитками - у вас деньги на счету - нерадивый кассир вручную неправильно вбила номер для оплаты нового 3Д телевизора какомо-ту дядьке - в результате денюжки ваши тю-тю. как вы думаете - телек его или нет?

1 лайк

Нашла я для вас кое-чего, смотрите прикрепленный документ. На странице 7, я выделила то что может вам помочь. Смысл в том что, предоставление помощи легально проживающим менее 5-ти лет оставляется на решение районного офиса.
Counties may assist 1) unexcepted qualified aliens who arrived on or after August 22, 1996 and have been in this country less than five years and
Если вы попросите справедливое слушание и сможете им доказать что вы реально нуждаетесь то вам могут помочь, во всяком случае на ребенка, вы, помощь и страховку скорее всего получите. Но как я уже говорила в вашем штате получить помощь будет трудно, если вам поможет данная информация, то напишите пожалуйста об этом, если не поможет тоже напишите, хоть будем знать - помогают или нет.

Добавлю, во всяком случае то что вам дали помощь не было ошибкой, и опираясь на данную инструкцию вы вполне можете выкрутиться из создавшейся ситуации.

11 лайков

Ну у вас и скорость, ребята!:slight_smile:
Два часа назад заглянула на 2 минуты…5 ответов…а теперь читать не перечитать.:slight_smile:

Колорадская история у нас… 9 месяцев назад приехали. 5 месяцев назад в школе социальный работник оформила на детей Медикейд…по ходу оформили и на нас родителей…мы не сопротивлялись. Социальный работник приходил прямо в школу. 3 месяца назад подала на фудстемпы. При подаче работники увидели Медикейд и сняли его тут же как ошибочно оформленный ( по причине все тех же “не 5 лет проживания”. За время Медикейда мы (слава богу) им не воспользовались. Неизвестно, что было бы в этом сдучае. Сняли его не задним числом все-таки, а первого числа следующего месяца с даты “обнаружения”. В фудстемпах нам было отказано(опять 5 лет), но позже перезвонила социальный работник и сказала, что они посоветовались с начальством и нам дадут на детей. Что и было сделано спустя полтора месяца. Но начислены на карточку были с даты начала рассмотрения нашего дела. Как будет…не знаю…

Что касается этих качель, то, то, что я слышала от подруги, то эта поправка о 5 годах (ну или как то по другому может) была принята в мае этого года только…вступила в силу или начала активно применяться с августа месяца этого года. Соотвественно, не все работники осведомлены и знают что с этим делать. Не уверена, что механизм отлажен и сегодня.:pardon:

По поводу интервью…У нас была оценка квартиры и справка из банка…ни то ни другое консул не просил и не видел…и разговаривали мы по-русски.:pardon:
Все очень у всех по разному…:pardon:

7 лайков

То что я знаю от работника нашего Велфера, то в нашем штате, все работники DSHS, получили четкие инструкции, отказывать всем и во всем, и предоставлять помощь только по запросу справедливого слушания. Резон - те кто запросил справедливое слушание (так это называется в нашем штате) реально нуждаются. Я конечно не склонна считать что другие не нуждается, но вот так.

3 лайка

Извинити за такой вопрос, а зачем вы сюда приехали?

За 2 часа поэму можно нацарапать, вопрос в том, кто ее будет читать. Будет ли она в числе самых продаваемых?

=0 А кого куда продают?

1 лайк

тема - новый 100% хит!
тут удачно перекликаются 2 горячие темы
первая -“Омерзительная Америга” - безалаберность и неорганизованность аборигенов (не могли уже и дальше деньги выплачивать)
и вторая тема “Вэлферы и пособия”- возмущение людей, кот. не получают материальные блага, на халявщикав и тунеядцев :wink:

1 лайк

То, что считаете состоятельностью вы, не имеет значения. имеет значение, что по этому поводу считает консул. на основании многих факторов, некоторые из которых я упоминал выше.

Давайте вернёмся. Меня этот факт тоже очень смущает.

1 лайк

Simonas, это, так сказать аллегория.
Типа, главное не количество - главное качество.

Если вы намекаете на меня, то я не считаю автора тунеядцем. Судя по всему, он первые 2 месяца пытался устроиться, но потом запасы иссякли. Хоть мне и не нравятся некоторые фразы из первой его публы в теме, но тунеядцем я его не считаю и благодарен человеку с колорадской историей за рассказ и благодарен Кристи-сан за советы автору.

2 лайка

Если вы намекаете на меня,

да нет конечно!?? =0
енто я про кол-во постов, кот. тут будут!

а так все мы не ангелы, все можем схитрить там, смухлевать,
и обстоятельства у людей всякие бывают, тем более, если речь идет о детях