Кошмар про американскую бюрократию и фудстемпы

Зайчик, расслабься и постарайся получить от жизни по максимуму.
С моей точки зрения, никто никого не имеет права осуждать, хотя бы потому что мы многое не знаем.
:flo:

Уже расслабился и спать иду - завтра намечается очень тяжёлый рабочий день. Вот только сейчас сегодняшнюю работу сделал :slight_smile:

Слова то правильные, да вот была на форуме тема Alexdj, по-моему, так после его сообщения об оформлении страховки от штата на дочь, форумное сообщество его буквально заклевало, хотя многие из этого сообщества сами сидят на различных дотациях и помощях. Где справедливость?

1 лайк

Так он может ничего не знать о состоянии этих факторов.

По поводу “пяти лет” не получения фин помощи - мой муж почти 3 года назад поломал ногу и не работал 8 месяцев, он обратился за фудстемпами и ему отказали, объяснив это тем, что в штатах он всего 3 года, а должен прожить пять. По крайней мере в NY так.

У меня у соседей была подобная история.У них двое детей,на момент приезда одной было 15,второй 17,фудстэмпы дали без проблем сразу и они их получали.Месяцев пару назад пришло письмо о возврате Н…суммы.Оказывается старшей исполнилось 18 и ей не должны были платить,но деньги на карточку поступали регулярно.Пару писем,пару визитов,ну и плюс человек который разбирается в этих делах-виновными оказались сотрудники,потому как они должны следить за всем.Поэтому совет,ищите человека который может вам помощь.

5 лайков

ИМХО - не очень хорошо сначала стоять с протянутой рукой, а потом поливать всех и вся. Вполне возможен вариант, что помощь сначала дали, а потом рассматривали. И уж извините - но должны же люди понимать что они делают и куда и зачем они едут. По сути вопроса - в большинстве случаев можно договориться о выплате частями. Пока нам рассматривали вопрос о медстраховке на детей (от штата, Мериленд) мы два раза успели угодить в госпиталь с малым. Общий счет - примерно 1К. А страховки все нет и нет - вечно им чего-то не хватало. В итоге позвонил и сказал, что денег у меня совсем плохо, давайте платить частями. Окей, какими частями вас устраивает? -100 в месяц. Окей. Через две недели пришел билл на 100. Оплатил. Еще через 2 пришла страховка. Позвонил, сказал что есть страховка. Окей. А вот те 100 что я заплатил вы можете вернуть, вам же типа все равно с кого денег взять? Да, окей. Окей с августа месяца так и не разродился. Ну и черт с ним.

Ситуация конечно неприятная. Неужели соц. службе нужно было пол года, чтобы решить вопрос о фудстемпах для ребенка. Явная вина работников. В любом случае не расстраивайтесь, ведь самое главное - ребенку предоставили бесплатную мед. страховку, все остальное все-таки мелочи. Видимо правительство и в дальнейшем будет урежать соц. помощь, очень много наверное нуждающихся и желающих ее получить. Получать наверное будут действительно люди оказавшиеся в крайне затруднительном положении и в беде.
Для всех кто собирается в США еще раз повод задуматься над тем, что необходимо рассчитывать только на свои силы.

Повторюсь. Да, возможно если бы сотрудник был в курсе, он бы отказал сразу. Но в большинстве случаев тут стараются сначала помочь, а уже потом разбираются, имел человек право пользоваться этой помощью или нет. И если нет, то, что вполне естественно, требуют деньги назад. Или бы вы предпочли, чтобы сначала все бумаги полгода ходили на одобрение, проходили через все проверки по инстанциям, а потом люди получали бы фудстампы или пособия? Тогда бы, возможно, кто-то к тому времени уже бы умер от голода или пошел на преступление. Поэтому тут сначала делают, а потом разбираются.

А вот это - золотые слова. Кстати, это, вообще-то, само собой подразумевается, когда человек идет на собеседование в случае выигрыша, правда многие об этом не задумываются.

PS. Кстати, если был подписан affidavit of support, то человек не имеет права на государственную помощь пока не станет гражданином.

2 лайка

Кристи-сан говорит - [no problem].

Нет на них это не повлияет, 100%, у нас тоже был такой документ. Нас спросили про спонсоров, мы ответили, что да, спонсоры есть и они нам помогают, штат дал нам cash & food assistance на детей, ну и конечно страховку.

Это очень хорошо, что помошь предоставляют сразу, а лишь потом разбираются. Но неужели необходимо пол года для того, чтобы решить давать ребенку эти фудстемпы или нет? Явно бюрократическая затянувшаяся волокита. Накопившийся долг психологически и материально потом бъет по людям, это тоже неправильно. Ведь можно все решить в течение максимум месяца-двух.

Срок в полгода мог оказаться потому, что раз в полгода проводят recertification. Вначале одобрили, а через полгода, когда пересматривали продлевать бенефиты или нет, это и выплыло.

2 лайка

я тоже думаю - просото точка, когда документы попали в руки кому-то, кто соображает.

А вы не прочитали следующий пост? Как вы думаете, кому лучше верить, USCIS или Кристи-Сан? Примет ли, к примеру, суд распечатку поста Кристи-Сан с данного форума как доказательство того, что “да, это можно делать”?

Небольшое уточнение. Affidavit of Support является ФЕДЕРАЛЬНЫМ документом, действующим на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне. У каждого штата могут быть свои правила и свои бюджеты. Поэтому в отдельных штатах, или даже в отдельных каунти внутри штата, могут быть совершенно отличные правила. Но эти правила не имеют силы федерального закона, и ограничены только пределами какого-то конкретного региона.

Не очень хорошо упрекать человека в этом. Мой опыт жизни в Америке и опыт моих знакомых, живущих здесь давно, позволяет утверждать, что от “сумЫ” зарекаться никогда нельзя. Какой бы у тебя ни был бэкграунд, материальное положение или другие заслуги-оказаться с протянутой рукой может каждый. Кто-то через месяц после приезда, а кто-то через годы. Кстати, получить любую помощь не так просто, как многие тут думают. Ты или действительно должен быть нищим, или тщательно и продуманно скрывать свое материальное положение.

4 лайка

В этом никто никого не упрекал.

100%. Я говорил о том что писать после о том что это кошмар, бюрократы и т.д. - не есть правильно с исключительно моей точки зрения

Радостно…:clapping:

Назовите это по-другому, если хотите, суть-то не поменяется.

Суть меняется в том, что пахнет изначальным посылом “нам все должны”

2 лайка

Да, должны. Каждый на своем месте должен профессионально выполнять свою работу. Иначе, в отстой его. А то понабирают работников, которые ни хрена ни в чем не разбираются, но деньги при этом получают, и ты еще остаешься крайним. Выступаю в защиту ТС, потому что сама неоднократно сталкивалась с подобными ситуациями полной безалаберности и непрофессионализма.

6 лайков

я? прочитала, более того - я знала это раньше;)