Красивым людям жить проще...

Но правда есть в том, что привлекательным людям проще. Всё-таки действительно в натуре человека заложено, что всё, что красивое- притягивает, а некрасивое-отталкивает. Но характер тоже немаловажен, очень часто бывает так, что “душа компании” не первый красавец, а всё внимание уделяется ему :slight_smile:
И ещё, согласна с высказыванием NataliaSBS, что красивым девушкам не так-то и просто… Очень много зависти со стороны женщин (при устройстве на работу, если начальница женщина, то она не особо будет хотеть взять к себе в сотрудницы красавицу), а со стороны мужчин, действительно бывают неадекватные…

А привлекательной женщине еще очень трудно из-за обилия завистливых малопривлекательных и не следящих за собой женщин :mda:

Все так говорят- будь уверенным в себе, don’t be shy… если б еще это было так просто. Вы думаете я выбрал быть скромным? It’s not like you have control over it… Особенно когда с детства над тобой все смеются…

Ну так конечно вы все так говорите - вот я не смогу, но другие смогут, а потом - те другие тоже самое повторяют, и так по кругу… Ну хотя бы не врете, и то хорошо.

Вот почему думают что раз низкий, то сразу - он наверно душа компании, он наверно талантливый и т д…Я вот никогда душой компании не был, и сомневаюсь что когда-то буду… также я никогда не старался произвести впечатление на кого-то, я просто такой по натуре… неразговорчивый чтоли.

Ну так конечно вы все так говорите - вот я не смогу, но другие смогут, а потом - те другие тоже самое повторяют, и так по кругу… Ну хотя бы не врете, и то хорошо.

нет, просто реально есть вокруг девушки, которые встречаются с невысокими парнями и прекрасно себя чувствуют. Далеко не у всех бзик на росте партнера.

также я никогда не старался произвести впечатление на кого-то, я просто такой по натуре… неразговорчивый чтоли.

по научному выражаясь, интроверт. Ну и что? есть люди экстраверты, есть - интраверты. Вообще, если говорить об отношениях мужчина-женщина, идеальное сочетание - интроверт-экстраверт. Поэтому вам лучше искать девушку более общительную, заводную. С девушкой-интровертом вы оба помрете с тоски. И не обязательно быть душой компании. Далеко не каждый человек является этой самой “душой”, и это не мешает им жениться, находить работу и добиваться успеха в жизни.

1 лайк

Здесь вообще никому не приходит в голову смеяться над внешностью, только в случае, когда сам человек относится к этому легко и сам начинает над своей внешностью подшучивать. Насчет приема на работу “по внешности” - еще раз, здесь, в США, я это воспринимаю нонсенсом. Никому не интересно (кроме профессий, которые напрямую зависят от внешности), как ты выглядишь, главное - какой ты работник. Ну, вот будет у меня маникюрша вся из себя раскрасавица, но каждый раз портит мне руки, а мне малейшая ранка может быть смертельно опасна и вообще не люблю я “травматизьму”. Поэтому в одном очень козырном салоне длинная-длинная запись на маникюр к дряхленькому, кривенькому, высушенному как вобла корейцу, который свою работу делает так, что просто дыхание замирает.
Есть в госпитале два резидента, ростом точно ниже 167 (это мой рост, а они ниже меня), но у них же ручки золотые, голова светлейшая, характер - хоть до ран прикладывай, так их же все просто обожают и на руках носят. А есть резидент - красавец, рост 190, только тупица, руки… вообще не знаю откуда растут, мерзкий сноб и задавала, так в госпитале в любом отделении его имя назовешь, сразу стон “А-а-а, этот…”

1 лайк

Ещё одно оправдание собственной лени. Да не проще.
Просто нужно не зацикливаться на этом и делать своё дело.
The harder i work the luckier i get.

У Дэнни ДеВИТО рост 1.52 и с зарплатой у него (я думаю) все в порядке.

Вот и направление профессиональной деятельности давно указанно… цирк, ну, или актер комедийного жанра. :slight_smile:

P.S. А от комплексов, как было указанно выше, действительно нужно избавляться.

1 лайк

У него талант, у меня его нет…

А что вы сделали, чтобы его (талант) проявить?

Не скажите, раскрасавицу мы на работу не возьмём, хотя наша программисткая работа от внешности вроде бы не зависит. При одинаковых знаниях предпочтём обычную даму.

Чтобы от работы не отвлекаться?.:lol:
Это явная дискриминация. А как вы объясняете отказ: “Потому что нельзя быть на свете красивой такой”?

Автору мой совет вздохнуть глубоко и расслабиться. У меня муж тоже невысокого роста, где-то 167 см, что не мешает ему зарабатывать деньги. :slight_smile:
У меня самой рост 175-177, внешность модельная, но выше правильно писали, что красивым девушкам тяжело. Здесь пока с этим не сталкивалась, но вот в России… Такое чувство, что на знания никто и не смотрит, все только и хотят одного…

Не скажите, раскрасавицу мы на работу не возьмём, хотя наша программисткая работа от внешности вроде бы не зависит. При одинаковых знаниях предпочтём обычную даму.

Конечно, тяжело мужскому коллективу с красавицей рядом.

1 лайк

И что, были уже претендентки, которых вы не взяли по этой причине? :slight_smile:

Интересно, он наверно из кожи вылез чтоб вас впечатлить… везет некоторым… И как же вы его всерьез воспринимаете?

У меня самой рост 175-177, внешность модельная, но выше правильно писали, что красивым девушкам тяжело.

ежели сам себя не похвалишь…:slight_smile:

Если я его каким то чудом проявлю, то все опять скажут что это я компенсирую…

А вообще - я себя неуважаю, и словно ожидаю чтоб люди ко мне будут паршиво относиться… когда кто-то со мной вежливо общается - я очень удивлен. Мне кажется я не достоен чтоб со мной вообще кто-то говорил или смотрел в мою сторону… ужас в общем…

енто заниженная самооценка и комплексы, понятно, что все проблемы внутри, меняя внешность, рост и пр, ничего не добьешься,
то что вы понимаете это - уже первый шаг к улучшению ситуации!

что то ты себя совсем загнобил… выложи фото, мб лучше станет?

ЧеМ? Что скажут - да все ок чтоб поддержать -а про себя подумают - ну и урод… или чтоб потом еще кто нибудь меня вдруг узнал и сказал - смотри это тот парень который так себя ненавидел и на форуме ныл.

Я сначлаа думал в штатах всех уважают и относятся одинаково, но прочитав комментарии типа

im 5’5 and have ended up with an obese gf because she was the only woman who would look past my height. its a shame but its life. being short as a man is one of the worst things you can be, its borderline disability really. it can affect your employment prospects, friendships, social status, and most of all success with the opposite sex. it is shit, but its life.

И это не один чел-к писал, а сотни… очень разоварочался в общем…

Это похоже на долгоиграющую пластинку. Что бы вам не говорили, вы все равно никого не послушаете и будете настаивать на своем и убеждать всех в своей неполноценности. Возможно вам это даже нравится и вы вместо того, чтобы распрощаться с детскими комплексами, выискиваете специально весь этот мусор и негатив, чтобы подкрепить свои комплексы.
Что вы ждете от форумчан?