Красные и Синие

В вермонте тоже думали, что дуабл. А потом втихаря замели под ковер, как посчитали.

1 лайк

Ни один OpEd, в котором не упоминается опыт Vermont и не объясняется, почему этот вариант будет другим, ни на что серьезное не претендует, и есть не более чем либеральное самоудовлетворение.

Ты почитай любые другие федеральные законы. Они устанавливают минимум или максимум чего-то, а Штаты праве это изменять, но не в худшую сторону. Например, федеральный закон (предложим): макс скорость по стране - 60. Штат вермонт оставил 60, а Невада сделала 50. 65 сделать никто не может. Так пишутся многие федеральные и даже штатные законы. Например, Невада сделала 50 миль в час, а лас вегас пошёл дальше и сделал 45.

Ну, в Вермонте нет столько крупных компаний, как в Кали и там некого облагать дополнительным налогом. Но да, факт того, что кто-то подсчитал и сказал, что это возможно, не значит, что возможно. Честно, я вникать в это не хочу. Когда там начнут открыто продавать марихуану, как пиво, и облагать налогами, то шанс, имхо, есть. А пока - очередная брехня сивой кобылы. Очень уважаемый мной Мистер Сешинс категорически против наркоты.

Я удивляюсь тому, на что ты обращаешь внимание. Я перед тобой дерево поставил, а ты только щепку за версту увидел. Или тебе нечем ответить на все остальное в том посте?

С чего вдруг? Не знаю такого.

А ты в полиции работаешь? Я так понимаю, что легализация приведёт к существенному сокращению вашей численности, ибо не нужно будет ловить толпы всяких сопляков и сажать на 10 лет за пакетик травы.
(Я без сарказма, просто спрашиваю)

У них там правила разные. То надо большинство, то две трети. Я точно не уверен сколько надо для убирания одного ACA и продвижения другого. На данный момент 4 серьёзных республиканца против нового ACA.

Да, нужно большинство и республиканцы могут потерять только 2 голоса, а не 4.

Я действительно не слежу за всеми новостями, поэтому не по всем вопросам имею мнение.

Про 60 голосов - они это обойдут, не волнуйся. 51 хватит. Про 4х республиканцев это другое, тут сложнее. Так как 51 всё таки надо, но думаю если захотят и это решат. Мы только вначале пути и никто не обещал что все будет легко. Главное вектор правильный.

ЗЫ если интересно про разные большинства просветиться то гугли supermajority или cloture filibuster majority.

Ну, ясный перец, жизнь идёт вне политики. Но статью же привёл? А цитата из той статьи.

Вот, смотри? Я работаю на государство. Город. Я знаю, что это такое. Это такая громадная толстая черепаха, которая сидит и жрет. И все. Больше она ничего не делает. Она просто ест. И она просто есть. Существует. Толк от неё нулевой. А теперь сравнения. Государственные услуги и частные.
Почта. USPS и UPS, или FedEx, или другое. Первое уже много десятилетий никак не может встать на ноги. И просто тупо повышают цену. Сервис не меняется. Может у вас в славном южном штате Грузии все иначе, но тут у нас всегда очереди, один-два клерка со злыми рожами у окошка еле двигаются, а позади трое просто болтают. И никто ни за что не отвечает. Частные конторы не идеальны. Нет. Но к ним можно дозвониться, от них можно что-то добиться. И они работают в плюс для себя.
Перевозки. От автобусных до AmTrak. Все то же самое, что и у почты. Тупо повышаемся цены и плевать на всех. Никто ни за что не отвечает.
Больницы. От городских до VA. Там такое творится! Я не знаю с чего начать. Но опять же, нулевая ответственность кого-либо. Если что-то громадное ужасное случилось, то…директора больницы переводят в другую больницу. Директором. Их местами меняют. И все.
ДМВ. Надо рассказывать? Или много тем этого форума достаточно?
На самолёте летал? TSA знаешь, что такое? А до 2001 года летал? Тогда частные компании проводили досмотр. Тоже можно сравнить.
И тд. И тд. И тд.

Потому-то я категорически против государства.

Пенс может быть 51м опять.

Признаться, я бы не трогал. Пусть само обвалится. Сейчас Этна кажется выходит из ещё двух штатов - Висконсин и еще что-то. Да, до нас пока ещё не дошло. Потому мы тут пальцы веером все и крутим. А как только личный карман будет в опасности, вся политика меняется и идёт в окно. Включая медицину, миру-мир и чистое небо над головой правнуков через 200 лет.

Мы живем в исторические времена. Но на самом деле.

Зря ты тут писал столько строк. Я не хуже тебя знаю, насколько частное эффективнее госушного.
Только ты почему-то не хочешь вспоминать, что частное эффективно не только в оптимизации процессов, но и в исскусстве обдирания тебя и меня. Давай поговорим, как цены на лекарства в десятки раз выше чем во всем мире, как страховые наживаются на несчастном среднем классе. Какие кризисы возникают если капитализм дик и неуправляем. Последний в 2008 году - яркий пример к чему приводит жадность банкиров и слабый контроль государства. Всё это было с попустительства твоих друзей республиканцев. Слава богу Обама разгрёб.

Я тоже против государства. Против тупорылого государства. И против упырей-капиталистов. Они одинаково вредны для блага среднего класса.
В мире полно примеров баланса между частным и общественным.

Почитал я что Саша пишет о бюрократической машине и не знаю что и думать, с одной стороны вроде бы звучит очень достоверно а с другой стороны недавно звонил в ДМВ нюжерсийский ответили через пару минут, всё быстро и технично решили, помогли. Нареканий нету. Так же из персонального общения с госструктурами могу вспомнить несколько визитов в СС офис по приезду в апстейте НЙ где была очередь минут на 15-20 но в остальном отлично, и клерки приятные, без хамства и все вопросы порешали эффективно. И в дмв было классно всё. Экзамен теории на месте без апойнтмента, все люди приятные. В ДМВ НЖ были очереди и немножко косяков работников но тоже особых жалоб не имею. Это только у меня так все позитивненько? Или просто НЙС гуано?

Видимо, особенности NYC. У моего домохозяйства за 6 лет тоже нареканий не возникло, кроме как мучительное ожидание моего PERM. Но мне тогда “повезло”. Разгребали двухтысячный backlog какого-то индийского консалтера после решения суда.

У людей есть свойство не ценить то, что у них есть. Сашок видимо забыл, как госуха в других странах типа СНГ работает, вернее не работает.

Обама разгреб? Мужик, ты опять вдаёшься в теорию. Ты на личном примере знаешь, как было до Обамы? Нихрена он не сделал! Я бы обоими руками “за” был, чтобы разгреб. Но “Фарма” столько бабок надавала “твоим друзьям” демократам, что нихрена исправлено не было. Мы как переплачивали, так и дальше продолжаем. Не неси ерунду - не садись в лужу

Бюрократия ужасная и в гос и частном. Мрак.
И не толко в Ну Йорке

Ты не читаешь этот форум?