Кредитная карта для поездки в США

Добрый день, неоднократно летал в Штаты ранее и до недавних событий подобного вопроса не возникало, а именно : какую кредитку теперь можно оформить жителю РФ для внесения депозитов при ренте автомобиля и гостиничного номера? Работает ли юнион пэй в Америке?

Спасибо.

А что это такое?

Платежная система китайская, визы и мастер кард, оформленные в России не работают за рубежом

1 лайк

Union Pay - кредитка?

Смотрите условия по методам оплаты конкретных рентовок и отелей, там обычно написано, что они принимают, а что нет.

Посмотрел, ради интереса, hertz и avis. Вроде, пишут, что принимают union pay.

Вопрос: будет ли у них работать union pay карта, выпущенная не в Китае? ХЗ

Да вот поэтому и спрашиваю, может кто-то недавно с этим же вопросом сталкивался. Потому что по опыту, наличку в залог за авто не принимают(

Маловероятно на этом форуме.

Я назвал две компании, где пишут, что принимают.

Пять минут надо на проверить: забронировать машину, посмотреть прошел ли платеж, отменить бронирование.

Спасибо, только я не компании искал или отели, которые можно забронировать, а банки, которым доступны сейчас swift переводы, либо варианты, с казахскими / армянскими либо какими-то другими банками, где русским можно открыть именно кредитную карту, с которой можно внести залог.
Бронировать машину я могу и с дебетовой, но залоги всегда берутся с кредитки.

Сами себя запутали? Сначала спросили о кредитках, теперь «спасибо но я спросил о swift”.

Сознательно издеваетесь или в голове каша?

Добавлю в кашу - то что в других странах банки называют кредиткой может у нас компьютером видеться как дебетовая карта а может и наоборот.

1 лайк

В первом посте пишу про кредитки, далее расписываю про банки (которым доступны свифт) , способные открыть кредитную карту гражданину РФ

Возможно , для облегчения понимания, в первом сообщении надо было написать «кредитку какого банка» вместо «какую кредитку»

Вы уверены что отправили второе сообщение? Перечитал ветку не вижу.

Сообщение №6.

Да работает. но не везде.

:man_facepalming:
Really?
Где здесь про swift:

Really?

ЗЫ. Btw, если есть возможность открыть кредитку в Армении или Казахстане, тогда вообще в чем проблема-то?

Вы, судя по всему, не проживаете в РФ, иначе Вам это было бы очевидно. Вопрос изначально относился к тем, кто сталкивался с подобным вопросом в данный момент, если Вы не в теме, то к чему этот пустой троллинг?

Вот я и уточнял, где люди открывали. На сколько мне известно, в Казахстане и Турции не так просто это сделать, нужны регистрации по месту жительства и подтверждение места работы, но ,возможно, это требуют не все банки.

Вы издеваетесь с людей которые (предположу) знают банковское дело лучше Вас. Помню ранее общение с briv и помню где я сам работал чтобы так предполагать.

Так что объясните нам при чем кредитным картам swift.

И да, здесь мало кто проживает в РФ но банковское дело в той части света я знаю неплохо, Грефу руку жал :wink:

Российские банки , попавшие под санкции, не могут проводить международные транзакции, следовательно, я не могу оплатить что-либо картой этого банка.

Перечитайте спокойно свои сообщения в этой теме (пока их всего несколько).

Конкретно в предыдущих сообщениях ничего такого вы не уточняли. Может вы думали об этом, но увы телепаты в отпуске. :slight_smile:

Я вам уже написал, что маловероятно вы здесь найдете ответы на ваши вопросы (тем более каждый раз перефразируя предыдущий вопрос :joy:).

  1. Залог/кредитка/дебитка:
    отелям и рентовкам все равно какая у вас карта: дебетовая или кредитка, главное чтобы не было проблем с банком, выпустившим карту (аля санкции). Единственная практическая разница, если мне не изменяет память, что если дебетовая карта, то заблокированная на карте сумма больше и возвращают дольше.

  2. Кто имел подобный опыт: я слышал, что подобное обсуждалось на форуме Винского (мопед не мой) и сам читал пару обсуждений об открытие счетов и карт за пределами РФ на РСДН точка РУ. Т.е. вам надо это обсуждать с аудиторией, находящейся в РФ и желающей путешествовать, а не с “тупыми американцами” :slight_smile:

2.1. Даже обсуждая это на российских ресурсах, постарайтесь более корректнее и понятнее формулировать ваши вопросы, а то ведь и те, кто имел подобный опыт, могут не понять чего вам надо: кредитку, сфивт, юнионпэй, и т.п.

Возможно, потому, что эти вещи для нас очевидны, нежели проживающим в Америке. Пол года назад таких проблем мы не знали, а сейчас приходится заморачиваться даже в случаях покупки футболки с зарубежного сайта.
Задавая свой вопрос именно в ветке туризм я ожидал ответ бывалых типа «да, недавно летал в Штаты / Европу , чтоб снять машину я оформил карту в банке нефтьгазалмаз банк в Узбекистане без доп документов по паспорту»

Извиняюсь , если кого-то запутал, можно было просто не отвечать

Так давайте чтобы было совсем понятно. Это форум американцев и туристов здесь не очень много, получить информацию со стороны туриста реально лучше у Винского как уже здесь сказали. Мы можем подсказать о местной стороне вопроса а она такая что мы четко знаем многие карты выпущенные в других странах не являются кредитными/дебетными в нашем понимании. Но обычно это не мешало людям ими пользоваться.

Могу предположить что в ренте машин могут быть нюансы но в отелях их быть не должно. Им главное не то какой тип карты а можно ли на ней заблокировать. Не знаю ни одного банка у нас выпускающего Union Pay, не самая распространенная вещь. Но знаю что у нас много туристов из Китая с этими картами так что думаю принимая эту карту ориентируются больше на иностранные реалии.

Если реально важно кредитка или дебетовая (не думаю что это важно и что Вам уже везде готовы открыть кредитные лимиты?)… То что Вам банк продал карту как кредитку не значит что американская компания признает в ней кредитку. Можете взять любую карту Union Pay и пробить ее первые 6 цифр на сайтах по поиску “union pay bin”, обычно в этой серии карт забито кредитная она или дебетная. Информация может быть неточной. Но опять же сомневаюсь что у Вас будут большие проблемы с дебетовой. А вот то что банк может Вам открыть кредитку но серия там будет дебетовая это запросто, банки в СНГ часто так делали чтобы играться с комиссиями и не думаю что Union Pay здесь исключение. По ссылке ниже еще есть кое-что о кредитных/дебетных.

Как видите теория малополезна, слишком много нюансов и догадок.

По поводу SWIFT Вы не можете так прямо привязывать. В UnionPay свои правила расчетов и никто им (в теории) не мешает производить взаиморасчеты без SWIFT. Будут они это делать или нет уже другой вопрос. Выберите банк который работает в Union Pay и пока не исключен из SWIFT.

Тех же банков всего 10, вот куча информации 申请办卡
(Россельхозбанк кажется уже под санкциями).

Если бы я был на Вашем месте пробовал бы открыть карту где-то в Армении, все остальное сейчас “как повезет” и может поменяться прямо во время путешествия.

Пока ,действительно, я вижу единственный выход открыть полную дебетовую карту , которая бьется на бинлист.нет как кредитная. Осталось лишь нагуглить в какой стране это сделать проще и какой из банков такие карты выпускает.

Тему можно закрыть.