Кредиты в США это следствие желания человека жить в кредит или жизненная необходимость?

Так с этим никто не спорит. Когда человек только приехал, без кредитной истории везде отказывают, приходится искать варианты, “танцевать с бубном”, искать “гарантов” и т.д. Просто если не начать создавать кредитную историю, то этот “геморрой” будет на всю оставшуюся жизнь.

1 лайк

В моем случае это было возможно. В студенческих апартаментах все без кредитной истории. И привязка к трем школам с рейтингом 10.

Кредит позволяет человеку жить здесь и сейчас. Я в свои 20 хочу жить так, как я хочу, а не наконец-то начать жить в 40 или 50. :pardon:

В Америке кредиты действительно удобны, под низкие проценты (при условии хорошей кредитной истории). Плюс, кредитка, как кто-то упоминал выше, ещё и защищает тебя же от потёри денег, если покупать что-то в интернете, и номер кредитки украли. Украли не твои деньги. И хорошая кредитная история даёт возможность хороших предложений на мобильные телефоны и прочит приятные мелочи жизни.

Я так же согласна, что кредиты брать на мелкие вещи смысла нет (ну, кроме для поддерживается кредитной истории каждый месяц), но на машину или дом - вполне приемлемо. Просто главное кредиты брать по средствАм, то, что действительно можешь платить, и на жизнь остаётся. Не все это понимают. Но, если кредитами правильно пользоваться, то они только улучшают качество жизни. Жизни здесь и сейчас.

Unless you are a billionaire. :slight_smile:
Что к большинству (или всем?) учавствущим в этой теме не относится. Предполагаю, что не иметь кредитную историю могут себе позволяют очень обеспеченные люди, потому что они и так могут себе позволить жить здесь и сейчас за кэш. А нам, простым смертным, она, все же, нужна.

Кстати, интересно, а поддерживают ли миллиардеры США кредитную историю? Или их счёт в банке говорит сам за себя?

Я не знаю что они поддерживают, но кредитками с лимитом в 80000$ с правом снимать одномоментно 25к, например, некоторые пользуются. Упс, не миллиардеры конечно, не знаком. Миллионеры.

После стейтмента. До стейтмента неясна сумма долга, которую закрывать.

Поправил.

Кстати, ещё и защита своих денег на случай, если номер кредитки украдут.

Развели тут такое болото :slight_smile: Правильно выше сказали, что на этом форуме не сидят и не будут сидеть те люди, которые покупают всё и сразу и за кэш.
Так что ответ всем будущим топик стартерам: Да вам нужна кредитная история и без неё вам будет довольно сложно обходиться.
Автор темы, перестань сравнивать кредитные системы России и США - это два разных уровня. И то что вы делаете дома в России, работает совсем не так здесь.

А что такое “стейтмент”? Я думал это просто дата с которой начинают начисляться проценты по долгам прошлого периода.
И как это неясна сумма долга? Разве через интернет не виден сразу баланс карты(сколько уже потрачено)?

Не во всех кредитках.

loknar (если ты конечно не троль)
большинство вещей тебе будет не понятно, если ты еще не живешь здесь. и никакие советы (ты ведь итак лучше всех все знаешь) других не помогут.
приедешь сюда, поживешь немного, потом зайди на эту ветку поржать со своих вопросов и умозаключений :wink:

я приехал не из россии, и то, даже после года жизни здесь, мои взгляды и отношение к некоторым вещам продолжает меняется…

Если человек “унаследовал” миллиарды (или выиграл миллионы в лотерею), то да. А иначе, если человек заработал эти деньги, то опять же, речь идет об определенной “кредитной истории”. У предприятий тоже строится “кредитная история”. И вначале те же предприятия получают кредит, основываясь на кредитной истории владельцев (учредителей).

стейтмент - это закрытие периода. Проценты начинают начисляться с due date. Точнее они начисляются сразу, но если заплатить до due date то проценты не платятся.
Между стейтментом и due date обычно 15-20 дней.

Нет смысла платить вчерашний баланс. На него ведь ничего не начисляется.

2 лайка

А период обычно сколько длится(месяц?) и как отсчитывается(с момента открытия карты, 1 числа каждого месяца, еще как-то)?

Зная очень богатых людей… они очень редко покупают все и сразу в кеш. Кстати, на форумах вполне могут сидеть, время от времени.

Они не покупают в кеш depreciating assets, а так вполне покупают.

Кстати без хорошей кредитной истории очень сложно развивать свой бизнес, в котором требуются заемы.

1 лайк

Обычно месяц. Начало периода можно менять (может не во всех банках) на любую удобную дату.

1 лайк

Вы наверное давно в штатах или приехали с офером и хорошей зп. А когда хочешь снять не американскую “хрущевку”, а приличное жилье в хорошем районе и на это жилье очередь стоит из американцев. И владельцу напрягаться не надо, разбираясь, по какой визе ты приехал и сколько у тебя денег есть на счете. Кредитного рейтинга нет, свободен. А в отеле сидит жена с тремя детьми уже почти месяц, то заплатишь и будешь радоваться, что все определилось :slight_smile:
К тому же, все рано платить, месяцем раньше или позже. Я понимаю, если бы эти деньги за несколько месяцев принесли бы невероятный доход, то можно и в отеле посидеть, а так лежат на счете под 0% и все. Смысл не заплатить их? Потом меньше платить будешь.

1 лайк

Ок. Еще раз повторяю: в моей ситуации это было возможно. Офферов не было, работы тоже не было никакой. Первая работа была на 7.25$ в час. Просто апартаменты в зоне местного универа. У студентов, у их большинства нет никакой кредитной истории. Мы не студенты, однако кроме месячного депозита и оплаты первого месяца вперед, ничего не платили. За 6000$ (полугодовой рент) жена вполне себе легко оплатила врачебные экзамены степ 1, степ 2, CS, спокойно взяла QB для подготовки к этим экзаменам. Мы купили машину в первый месяц проживания, за 2300$. Если предположить, что у нас тогда попросили бы лишние 6000$ - это была бы катастрофа, попасть в резидентуру годом позже было бы значительно сложнее, да и вся перспектива этого дела стала бы смутной. Да и мы никогда не согласились бы на такие условия. А сейчас, с депозитом в месячный рент или вообще 300$, тоже хорошо. Отдать кому то на хранение деньги которые принесут даже 100$ я не согласен.

В моей ситуации это тоже было возможно. Это жилье было не плохим и в хорошем районе, но не устраивало по некоторым параметрам.
У каждого свои стартовые условия. Как, собственно, и на родине :slight_smile: Для кого-то 100 долларов большие деньги, а кто-то боится из дома выйти без 10 штук в кармане :slight_smile: (знал и таких)
Поэтому называть людей идиотами просто потому что у них есть денег на пол года заплатить за подходящее жилье, за которое и так надо будет платить, как минимум, не корректно.

Все что не приносит пользу - идиотство.