Крымский блэкаут, часть третья

логика нацизма таки проста

Ну на самом деле не все так просто. Единая система ЛЭП строилась то с учетом Крыма. Нельзя просто так взять и гигаватт слить в ведро и пусть стоит. Нужно время, что бы перестроить систему и электростанции переключить соответственно. Если быстро рубануть, то и часть Херсонской области может остаться без света, рубильника прямо перед Перекопом то нету. Вот ЖД сообщение, воду - рубануть просто, его и рубанули быстро. Но тоже не сразу, ведь сразу после “референдума” не было ж понятно как оно все обернется. Только с полгодика спустя. Ну и самый основной фактор это “покупка” людей, которые повлиять на все это могут. Не надо думать, что в Украине нету продажных чиновников, их, как минимум, не меньше, чем в той же РФ.

ну да возраст мешает. Лет бы двадцать назад, так и в ряды Правого Сектора влился бы. Я тогда совсем безбашенный был, дельтапланы спасли. А сейчас на эту клоунаду ценой десяти тысяч жизней смотрю издалека к счастью.

… это значит что он возможно, чисто теоритически, писается от восторга видя на экране вождя одной очень мугущественной и влиятельной (по мнению этой страны только) державы.

Видимо имеется ввиду что смотреть на мир нужно через окно Первого Канала. :slight_smile:

Ну так соседняя страна же. То, что в ней происходит, влияет на Россию. Да и живой пример “альтернативного пути развития”, опять же.

Русский мир покоя не дает? Если страна отвернулась от русского мира в сторону западного, так сразу ее президент - “обизянка Обамы”?

Русский мир тут ни при чем (я вообще слабо себе представляю, что это такое). Но извините, а как еще назвать президента, которому правительство другой страны открытым текстом указывает, как ему следует этой самой страной управлять? И как еще назвать власть, которая задерживает граждан за “антиукраинскую пропаганду в соц. сетях” (пруф), но при этом не реагирует на вооруженных экстремистов, вздумавших по собственному почину останавливать на дорогах фуры, обыскивать пассажиров и взрывать инфраструктуру?

Извините, не могли бы Вы уточнить. Вы считаете, что большинство жителей Крыма весной 2014 года действительно хотели перейти из Украины в Россию?

Нет, подъезды таки обоссал белый сосед. А вот про электричество не понял, что я не так сказал? Электричество таки да, отрубила украинская сторона.

Кузьма: Дволк обещал, как замечательно будет крымчанам в ближайшей перспективе!!!
ДВолк: Но я же говорил про середину лета, может быть май. А сейчас еще март.
Кузьма: Вы все врети! Врети! Це все брихня!! Поменяйте методичку!!!

:slight_smile:

Но сдается мне если свет к лету и будет,то не за счет построенных удлинителей,а как бы Украина втихаря не начала поставлять. Последние 2 дня во многих новостных каналах крутят,что Украина готова подключить Херсонскую ветку после ремонта. Киев готов возобновить поставку электроэнергии в Крым - В городе

Ну а чо, все логично. Сначала взорвали, потом починили. Угу. Следующим шагом будет дождаться постройки моста и восстановить сообщение. Очень логично и своевременно. :slight_smile:

И после этого еще удивляются, почему из России на Украину смотрят, как на страну абсурда.

Все не так просто, как на самом деле. :slight_smile: Свет в Крыму пытались отрубить еще зимой 2014/2015. Но тогда были проблемы с электричеством и на самой Украине (ремонт АЭС + отсутствие угля на ТЭЦ из-за войны), поэтому тогда предпочли договориться: Россия поставляла энергию на Украину в обмен на снабжение Крыма. Хотя тогда и в России, и на Украине были экстремисты, призывавшие “заморозить клятых бандеровцев” и “заморозить клятых кацапов” соответственно. Но в тот момент прагматизм все же победил.

Конечно хотели в Россию. А кто бы не хотел, если такого страха нагнать… едут в Крым ФАШИСТЫ русское население стирать с лица Земли!

главное на мир не через чёрно-белый телевизор смотреть))))

И чего там в Украине на Россию влияет?
Альтернативный путь развития - это какой? В котором нет диктатуры? Боюсь, у вас “живого примера” нет. У вас есть только то, что кремлевская пропаганда вам показывает.

Т.е., пока был Янукович, которому правительство другой страны открытым текстом указывало, как ему следует этой самой страной управлять, все было норм? Вы тут на форуме не писали, что Янукович путинская абизянка? И на Украину вам было наплевать. А когда народ Украины послал путинскую абизянку на три буквы, вам вдруг стало до этой самой Украины очень много дела. Так много, что даже на форуме “гворим про Америку” стало нужно высказаться.

4 лайка

Пока что именно на Россию весь цивилизованный мир смотрит, как на страну абсурда. Россия - всегда была сырьевым придатком, и за время правления нынешней власти, вопреки всем ее заявлениям, так им и осталась.
А уж российская политика и экономика - это арена цирка, с непрерывной клоунадой.

2 лайка

По стилю писЯнины нынешний дволк отличается от прошлого.Ребята с Савушкина,вы повнимательней будьте.

Сейчас многие из хотевших оправдываются-зато у нас нет войны.На вопрос,с кем бы мы воевали,если бы не зашли россияне,они кивают на “страшилку”-крымтатар.На очередной вопрос,что за 24 года ,кроме бытовухи между славянами и крымтатарами не было ничего серьезного-молчание.

2 лайка

Недавно с помпой в Крыму отмечали очередную годовщину. Кузьма, дай ссыль на видеоролики как крымчан насильно под дулами автоматов загоняли на референдум.:facepalm: Меня в Гугле забанили, да и цензура ж у нас тут и пропаганда.:lol:

у нас нет войны

Не, оно с войной то канешна лучше.:lol:

ILT

А кто бы не хотел, если такого страха нагнать

Вас тоже попрошу:

ссыль на видеоролики как крымчан насильно под дулами автоматов загоняли на референдум

отлично, ведь это хорошо когда хорошо.
Вы пишите, рассказыайте как там у вас хорошо, я думаю всем это интесно. Ведь мы то чего,мы тут жертвы пропаганды, нам то говорят что у вас все плохо, мусор не уюирают,свет отключают, работы нет, туристический сезон провален и так далее. А вы как инсайдер откройте нам глаза.

Sqaer, Вы не поняли, это была угроза. сенайльный кремле тролль жаждет войны.

1 лайк

[QUOTE=topspeen66;1877592]Недавно с помпой в Крыму отмечали очередную годовщину. Кузьма, дай ссыль на видеоролики как крымчан насильно под дулами автоматов загоняли на референдум.:facepalm: Меня в Гугле забанили, да и цензура ж у нас тут и пропаганда.:lol:

Ну я конечно не видел как в Крыму голосовали, но видел как и кто голосовал в Донецке - аля дискотека для тех кому за 40 (работать не хотим, хотим пенсию как в России)

Не, оно с войной то канешна лучше.:lol:

Нет РФ - нет войны

DVolk платный кремлёвский троль, отрабатывает свой сухпоёк. Зачем к таким относиться серезьёзно? Щас крымчане поживут чуток и сами пойму что к чему если мозги есть.

Ссыль дать не могу,т.к под дулами автоматов загнали голосовать депутатов,когда захватили крымский парламент.А там как известно СМИ не было.А на так называемый вами рехферендум под дулами никого не гнали.Кто хотел ,тот пошел.Кто не хотел-не ходил.Идти смысла не было,даже ради испорченного бюллетеня.Их было напечатано с запасом,в списках были “мертвые души”,голосовали кубанские ряженные кизяки.Результат был известен заранее.

Да-да, разумеется. Все люди на Земле имеют одно и то же мнение (Ваше), а если они говорят что-то другое, то, конечно, только за деньги. :slight_smile:

Ну если вы все это пишите бесплатно, за идею, тогда финита ля комедия))) Чем это все объяснить, я даже и не знаю))