Крым-США. Виза.

С каких пор имя и место рождения доказывает гражданство??

Не задавайте глупых вопросов. Говоря по- русски и с русской фамилией я не могу претендовать на гражданство Новой Гвинеи.
Когда вы записываетесь в очередь по интернету вы отвечаете на вопросы или предлагаете соврать?

Но на американское же претендовали? И вроде как получили??
Кто вас за язык тянул о вашем российском?

Вот и расскажите об этом в Посольстве. А оно потребует от вас доказательства утери российского гражданства.
Или не владеем английским?

Ээээээ… тяжелый случай. :pardon:

т.е. если ребенок родился здесь, но по умолчанию ( по крови) является гражданином Российской Федерации, то нужно либо получить паспорт, либо отказаться от гражданства? Я правильно понимаю? (не знаком с законодательством РФ). А сложна процедура отказа от гражданства РФ? Спрашиваю потому, что в Украине это тот еще квест. Юридически лишить (удовлетворить в отказе) может только президент своим указом, насколько я знаю и перед этим кучу документов собрать + ПМЖ оформить. Могу ошибаться, но это то, что сейчас в памяти:)

Нда? Прям так категорично? Это я парирую реплику про глупые вопросы…

Хорошо, если так! Вот, жду ответ из консульства. Либо мне поставят визу, либо признают гражданкой и скажут делать рос паспорт.

Да, именно так.
Нет, не сложно.

1 лайк

Гражданкой чего? России? На основании чего? Вы- гражданка Украины. Вы её гражданство утратили? Вы как хотите ехать? Через Россию или Украину?
Если через Россию, и вы гражданка Украины, то потребуется украинский паспорт.
Если через Украину, то тоже украинский паспорт. Не знаю, если Украина ставит свои визы своим гражданам в иные паспорта ( то можно по паспорту США). Если да, то понадобится российская виза в тот же американский паспорт.

по-моему может въехать в Россию по американскому паспорту с российской визой. Проблем не вижу. Через Украину сейчас ехать в Крым - самоубийство.

Да, так точнее. По американскому через Россию с российской визой - нужна виза.
По украинскому нужен действительный паспорт.

если бы…

В Россию гражданам Украины и Штатов можно ехать из Штатов получая российскую визу как гражданин США.

1 лайк

Мы уже это сказали.

По RT или Life news сказали ?