Кто был в Диснэй Лэнде? Флорида

С 13 по 31 декабря будем в Джорджии. Хотим семьей съездить в Диснэй, Флорида. Подскажите из опыта или своих знаний, как отдохнуть недорго и интересно. Нам хватит одной ночи в отеле. И еще, дорого ли там проводить рождество?

Насколько я понимаю, речь идет об Орландо, Флорида. Там несколько парков. Обойти хотя-бы один за день, очень трудно. Реально - два, три дня. Проживание рекомендовать не могу , т.к. ездил на машине из Вест Палм Бич. Был в парке Юниверсал студио. Понравилось. Парки ищите по карте. От Орландо ездил на мыс Канаверел .Там музеи космонавтики. Тоже интересно.

Абсолютно согласна - все 4 парка просто огромные. Вход в каждый из них стоит около 70ти$ на человека (детям дешевле) - выгодней брать пакетом несколько парков сразу. Один парк в день нормально - нам как раз хватило времени. Больше одного парка в день нет смысла - будете мотаться как угорелые и так ничего и не увидите. По поводу проживания ничего не посоветую - мы ездили в [Daytona Beach] на неделю и уже оттуда (час, кажется занимало) четыре дня ездили в парки.

Немного не ясно из вашего поста сколько времени вы хотите провести во Флориде. Если я правильно поняла и вы хотите потратить на парки 1-2 дня посмотрите на их сайте и выберете те 1-2 парка которые заинтересовали больше всего - не пытайтесь посмотреть все 4

ППКС c вышесказанным, а с годовалым малышом и коляской так тем более побольше времени :slight_smile: В связи с зимними каникулами народу будет поболее, чем обычно.
Отелей там очень много. Наши знакомые останавливаются здесь - http://www.kidsuites.com/, т.к. близко к паркам и автобус ходит бесплатный, но у них детки постарше и для них как раз еще и в отеле activities.

Хватает в Орландо отелей - только бронируйте заранее и пользуйтесь системой скидок. хотя бы через ААА. Люблю их - и вам советую - если путешествуете и дело это любите - без трипал эйев - никуда. Много таньга сэкономите. Верьте старому волку - которого шины кормят. Краткий совет - кушайте где нить в городских ресторанчиках - в самом Юниверсал и прочих - кухня во всех без исключения их собственных итингах - преинайсквернейшая. Обьясняется просто - большой поток туристов - все жруть, даже старый сухарик дай - сьедят! Если интересуетесь кроме Орландо отдыхом - если ехать будете во Флориду на машине из Грузии по А1А или 95-й (лучше едьте по А1А - все таки по самому берегу океана - тепло, пеликаны, пальмы, хоть и скорость максимальнор разрешенная маленькая, но зато удовольствия море) обязательно остановитесь на вечер в САн Августине - самом древнем городе США, хорошее место, туристическое - днем осмотрите полностью сохранившуюся крепость - будут по часам из пушки стрелять, солдаты будут маленькое представление делать. Возьмите пару туров - это может быть очень интересно. Посетите музей “Верю или Нет” , обязательно старый центральный испанский дистрикт - две улицы, магаинчики. туристы. Августин - самый безопасный и самый приветливый городок Флориды. Остальное - … В Дайтоне делать нечего - разьве что проехать на большой скорости. Там много пародий на атракционы, на рейсинг за приличные бабки, но… Останавливайтесь именно в Орландо, там вечером на их единственной турист штрассе весьма многолюдно тоже - есть где посидеть, жалко нет океана. :pardon: Зато за час доберетесь в Тампу - обязательно сьездите в Тампу - неплохой городок, чище и уютнее Майями намного. Если будете в Орландо на несколько дней то по 520-й или по 528 сьездите на мыс Канаверал - именно на космодром - билеты лучше заранее возьмите онлайн - все таки сезон бархатный - чувствуется напор туристов растет. Ибо в одном Орландо, кроме как по Диснеям и Юниверсал особо посмотреть то и нечего. Мне было откровенно скучно, может после Голливудского? Не знаю… Заранее посмотрите эвентсы в Тампе - на днях был фестиваль рома, а я за рулем - черт вот так всегда :blush: В Майями вы не поедете, да и делать там нечего… Есть еще одно местечко забавное - но вы скорее всего не успеете туда добраться, потому и говорить про него не буду. Вот ссылка на маленький сет из Орландо и вроде бы часть фоток из Дайтоны http://www.flickr.com/photos/8363028@N08/sets/72157600389354727/ Да, но Августин не пропустите - если Орландовские парки - это все исскуственные улыбки и уставшие актеры, то Августин - это реально настоящая история и реальные люди, вся жизнь которых и есть шоу. Может именно из-за этого туда едут толпы туристов из Центральной и Южной Америки? Я там встречал всех тех, о ком рассказывал Алекс в своей эпопее про деплоймент и “Комфорт”. Весело. И вы не соскучитесь. Если финансы позволяют - возьмите тур на катере на глубоководную рыбалку - ищите по нету у меня сылки нет. С маленьким ребенком не проблема все это проделать - мы тоже не с гигантом ездим, все окей, везде с собой тягаем. В Юниверсал только на одно шоу не пустили, так как она маленькая была, но можно тогда, что бы кто-то один пошел, а второй с дитенком посидит - не страшно. Сейчас тут очень тепло - не Чикаго, в океане спокойно купаться можно. Да и по ночам иногда до 25 тепла, одним словом - бархатный сезон - вот когда нужно во Флориду ездить, сейчас, а не летом! Удачи! Чуть что - или вопросы будут - звоните, мы тут рядом, в Джексонвиле - чуть что - можем и подсказать что-то. :slight_smile:

2 лайка

спасибо всем большле, буду думать и принимать в счет все слветы. теперь понимаю, что туда на 2 дня просто так приехать не получиться!!!

ДА - это точно на два дня маловато будет - это только на дорогу по Флориде и по центру - от Орландо к Тампе и от Орландо к космодрому на мысе Канаверал, как минимум на недельку зависнуть нужно… Кстати - вы 13-го во Флориду приезжаете, а мы, как раз 13-го тоже во Флориду вернемся из загула…:lol:

DeusX
Если не секрет куда едешь и чего интересного хочешь увидеть?

Не секрет - тут рядом острова есть веселые - хочу на дом Николь Смит посмотреть. Завтра утром круизным кораблем на Bahamas, Багама-мама, Ростов-папа - вот откуда дети-мулаты получаются! :slight_smile: Смешно- на Багамах сейчас погода, как у нас в Джексонвиле - получается, что как из Сочи в Сухуми сьездить. Но меня больше сам корабль интересует.:slight_smile:

DeusX
А где можно будет отчет посмотреть? Надеюсь на форуме его увижу, т.к. последняя твоя статья про поездку в Майами очень понравилась. У нас в Минске сейчас идет снег, и для контраста интересно было бы почитать как там на Багамах.

Думаю, что на Багамах снега не увижу, если даже трезвый в порт прибуду. Я с соборю ноут возьму - возможно прямо с корабля буду писать. Но скорее всего не на форум, а на свой блог скину пока, так как редактировать отчет буду после возвращения уже. Да и текста много будет - это явно не форумный формат, вот для блога в самый раз. Тем более пару сайтов по туризму интересуется тоже отчетиком.:wink:

а ссылочку на блог можно озвучить?

да - пожалуйста - я недавно завел - это гугловский блог - http://ideusx.blogspot.com/ :drinks:

спасибо, буду ждать новостей