кто был в посольстве в Киеве?

Привет! На территорию посольства не пускают с сумками. Кто был в Консульском отделе в Киеве подскажите, там есть где оставить дамскую сумку или лучше сдать ее на вокзале? Простите за такой вот вопрос, но для меня это важно. На прошлой неделе сильно ушибла позвоночник, не смогу как лань мотаться по городу в поисках куда пристроить сумку.
Спасибо.

я был. было это в 2001. Сумки сдавали при входе в консульство,там были ячейки для хранения в помещении контроля, разрешили только документы в папке. С мобилками не пропускают.

1 лайк

Спасибо!:flo:

Теперь там есть платные ячейки куда можно сумку поставить - в посольство с сумками не пускают.

2 лайка

Я постоянно все оставляю на охране. Один раз у нашей группы украли сумку, девочка просто поросила у очереди присмотреть за вещами. Благо, что вышла она с паспортом и ВИЗОЙ!

1 лайк

Спасибо всем за ответы! Уже была, оставляла в соседнем здании в “камере хранения”. Ниче не пропало, но это не ячейки. просто отдала какой то тетеньке, а потом забрала, как в театральном гардеробе :slight_smile:

Знакомая ситуация, был недавно в посольстве Германии в Москве, так туда не пускают если у тебя телефон с камерой. Возле входа в посольство стоит тетенька, которая за 100 рублей за один телефон, подержит его у себя в чемоданчике :slight_smile:

:lol: сервис…

Офигеть…

У меня бесплатный гардероб был…:slight_smile:

камеры хранения в посольстве в Киеве нет. Поэтому сумки лучше оставлять на вокзале.

1 лайк

Насколько я понял по своему (и не только) опыту, наличие приглашения не слишком влияет на вероятность получения визы. Достаточно иметь письмо-приглашение, адрес, может быть: паспортные данные и т.п. от приглашающей стороны. Намного большее влияние оказывает ваша способность доказать ваш статус (в первую очередь-материальный) в стране постоянного проживания, отсутствие иммиграционных намерений а также обосновать цель поездки.
Об этих требованиях вы можете почитать на сайте посольства http://kiev.usembassy.gov/ . Удачи! :slight_smile: