Кто в Флориду?

если вы совсем на юге, я так понимаю, заденет точно, а с северной частью пока не понятно. народ уезжает вглубь материка в отели и шелторы, кто куда. :frowning:
на Барбуде все очень грустно, но у них 5 силы, а до Флориде вроде только 3 дойдет.

Я тут вспомнила что на прошлой неделе надувную лодку купила :slight_smile: Вовремя!

Воду и бензин ещё вчера распродали, но иногда поступают новые партии. Сегодня заехала в магазин, полки с водой и хлебом совсем пустые были, крекеры и консервы - наполовину пустые.

4 говорят дойдет до нас. Мы на полуострове,где Маями бич…вокруг нас канал полчается и справа океан,так что ожидаем худшего. Живем на 7 этаже, хотяб на это надеемся

Хорошо вам,поплывете на ней, если что. У нас на крыше билдинга напротив, возвели что-то, непонятно пока что. А самое обидное, что в нашей квартире нет ставней, которые снаружи закрыыаются и хоть как-то бы помогли

да и сейчас уже на отели цены не сложишь, бензина нет… вообщем ждем

на мой взгляд, надеяться не на что. что бензином не запаслись, плохо. :frowning:
пишите, как вы там.

У нас в северной каролине воду и хлеб уже с трудом найти можно, народ кипишует. К некоторым знакомым друзья из Маями прилетают, эвакуируясь.

Последний апдейт от NHC:


Южная Флорида уже в трёхдневном окне. У меня есть друзья на Sunny Isles Beach и недалеко оттуда, я честно говоря не совсем понимаю какого черта они всё ещё там делают, я бы уже уехала. На дорогах ведущих на север уже жуткие пробки, а завтра-послезавтра будет только хуже.

Наличие бензина можно подсмотреть здесь: GasBuddy Gasoline Availability Tracker . Там инфа от юзеров, может быть не совсем корректной, но хоть что-то.

1 лайк

Хороший сайт, спасибо!

В 33626 еще есть

SPREAD THE WORD: Atlanta Motor Speedway will open its camping facilities starting Thursday, free of charge, to evacuees seeking temporary refuge from the approaching Hurricane Irma. Evacuees will have free access to hot showers and restroom facilities.

If you are evacuating to a hotel/motel and they say they DON’T accept pets, don’t get ugly, but simply tell them that is against the law & FEMA established that after Hurricane Katrina!

The Pets Evacuation and Transportation Standards Act (PETS) was a bi-partisan initiative in the United States House of Representatives to require states seeking Federal Emergency Management Agency (FEMA) assistance to accommodate pets and service animals in their plans for evacuating residents facing disasters.

The more you know!!! Stay Safe everyone!!!

-Dacia Thorson

2 лайка

Может ехать некуда или не на чем.

У меня вся лента в ФБ в советах что делать. Понравилось: убрать важные вещи, которые не берете с собой, в посудомойку или стиралку - там герметично и есть шанс, что состояние их будет лушче, чем если они будут лежать в другом месте.
Еще пишут про какое-то приложение для телефонов, чтобы связаться с тем, кто рядом, если не будет работать связь.

кстати Джорджия и Южная Каролина вроде как на пути тоже. Берегите себя.

У меня на работе сейчас было мини-собрание, посоветовали перефоткать весь дом внутри и снаружи, и может даже видео записать. Показать состояние крыши и стен, всю технику и мебель что есть в доме. Это сильно облегчит работу страховой в случае чего, и ускорит процесс рассмотра клэймов.
Подозреваю, что в обед нас отправят по домам.

Про посудомойку - гениально.

Может, немного похоже на параною, но когда я ехал в Техас (я по рабочей визе тут), я знал, что тут возможны проявления стихии. И у меня “пунктик” - дома всегда запас питьевой воды на 3-4 дня и полный бак бензина. Полный держать всё время не получается, но как только половина - бегом на заправку. Мне так спокойней. Вот, во время Харви, это очень выручило меня - когда везде ничего нет или очереди - я спокоен, у меня всё есть.

All GA residents east of Interstate 95 near Georgia’s coastline are asked to evacuate starting Sat.

2 лайка

Вот мы как раз на Сани и остались…ждем информации о развитии стихии

Вы туристы, давно вы там отдыхаете?

недели 2, до этого в НЙ жили,там и надо было оставаться

И надолго там теперь? Сам там жил недавно.

kv9386,

Если вы туристы, то может, стоит уехать пока не поздно? Местные там остаются потому что им есть что терять. А туристам зачем рисковать? По последним данным Майами получит direct hit (New Irma track points straight at Miami but that could still change | Miami Herald) Очень надеюсь, что ураган все же пройдет стороной. Но а вдруг нет? Хотя бы заранее изучите, где шелтеры (если вдруг объявят обязательную эвакуацию в последний момент). В любом случае, что бы вы не решили - be safe!

ЗЫ. Муж был в командировке в Майами на этой неделе. Приехал во вторник, обратный билет был на пятницу. В тот же день под вечер их всех собрали и сказали, что компания эвакуирует всех работников ASAP. Вчера вернулся домой. Хотя офис у них в Дорале (далеко от побережья) и здание там новое, построено по кодам как для убежищ.

Готовиться надо ВСЕМ:

Тампа, не расслабляйтесь :slight_smile: