кто где чего не допонял и как промахнулся, или Из какой деревни вы приехали

Я лишь процитировала мнение многих форумчан, давно или недавно живущих в Америке и сталкивавшихся с такой проблемой. И мнение было практически однозначным: пропажа денег с дебитовой карты - проблемы клиента, с кредитной -проблемы банка. Если это не так-буду только рада:ok:, но эту информацию я не взяла с потолка. И это был не единичный факт.
А вообще, пробыв в США только 4 месяца, уже успели столкнуться с таким разгильдяйством в банковской сфере (и не только…:whats_up:), что страшно подумать, что может быть дальше.

Вот это зря. Как недобор, так и перебор плохо. Лучше укладываться в лимит.

Хе-хе. У меня тоже был ступор на одной из заправок. Деньги за кофе заплатила, а где наливать не нашла :slight_smile: Дошло до того, что не знала, где стаканы у них, и за какой размер я заплатила. Тоже поржала вместе с кассиром :slight_smile:

Ну вот я тоже так думала, а за то эссе поставили мне высший балл. Наверно, понравилось читавшему, что я в качестве примера привела 20 миллионов проданных на прошлый X-Mas в США игровых приставок Wii:))

Это предложение никоим образом не связано с вашим предыдущим высказыванием, поскольку это совершенно разные вещи. Пользование любой картой накладывает на вас определенную ответственность, которая прописана в вашем договоре, а “незнание законов не освобождает от ответственности”. Энивей, давайте не будем больше без надобности пугать людей :wink:

А вообще, пробыв в США только 4 месяца, уже успели столкнуться с таким разгильдяйством в банковской сфере (и не только…:whats_up:), что страшно подумать, что может быть дальше.

Ну а с этим сложно не согласиться. Разгельдяев и пофигистов полно везде и от этого никуда не деться. Остается относиться к этому как к… непогоде например :flo:

1 лайк

Во я деревня :wink: А что, правда, в автобусы нужно только в переднюю дверь входить ?=0 Я не в курсе, никогда не пробовала :wink: (а в Беларуси - это не практикуется :wink: ) Представьте себе - в нашей деревне они только школьные :wink: А я для них старовата :wink:

1 лайк

Банки несут ответственность только за кредитные карты, которые выдают. Дебитовые карточки менее защищены.

есть этому подтверждение ?
у меня воровали деньги и с дебетовой карты и с кредитной . вернули все без проблем через пару недель после клейма.
я же с таким же успехом на банк могу сказать , что это они мою инвормацию где то засветили

:slight_smile:
А мне почему-то кажется что люди не доверяют банковской системе просто потому, что они не понимают как она работает, а разбираться что, где, почем им лень или не особо нужно.
Т.е это обычная “боязнь” всего нового и непривычного, которую в данном случае можно квалифицировать как “финансовую безграмотность”.

Кстати, банки не всегда государственные бывают и те причины, что вы привели (только не знаю, что есть “черный вторник”) к банкам не относятся, во всяком случае напрямую.

Хорошо жить в вашем городе! Ну или нужно быть очень организованным человеком, чтобы все успевать за 10-15 мин :slight_smile:
Обычно о том что нужно платить комуналку вспоминаешь в последние 10 дней, и подходя к Сбербанку, видишь хвост очереди из таких же забывчивых. Стоять в ней часик или может быть 2, а на работе уже хотят вас видеть. И хотя в офисах все давно милые и любезные, люди в очереди почему-то всегда злые и недружелюбные… :slight_smile:
Кстати, комиссию банк получает всегда, просто у него может быть договор с организацией, что с вас комиссию не брать, а получать ее от этой организации. Т.к. вполне можно найти такой банк, который при оплате коммунальных услуг через интернет ничего дополнительного с вас не возьмет.

Вот-вот…И у меня был похожий случай много лет назад, в поезде Eurostar. Нас было четверо таких, желающих помыть руки в туалете поезда. Удалось только мне. Но не потому, что опытнее или умнее, а в силу своей природной любознательности :slight_smile: Вернее - методом дедукции. :lol: Да и очень уж не хотелось оказаться деревенщиной. :blush:
Но облAжаться всё же довелось и мне…В некоторых лондонских автобусах нужно было (не знаю как сейчас) платить водителю на входе в переднюю дверь. Но платить мелочью или максимум монетой в 2 фунта. А у нас, как назло, самая мелкая купюра -20 фунтов. И автобус мы ожидали около часа… А он ,автобус, не тронется, пока водитель не рассчитается с пасажиром. По идее, водитель не должен был нас сажать. Но, увидев, что “не местные мы”, сжалился, долго и нудно отсчитывал нам сдачу. Народ терпеливо ждал. Как же стыдно было…:blush:

Я честно скажу - я пыталась методом дедукции - поэтому и медитировала там целых 5 минут :lol: в поисках какой-нибудь клавиши или кнопки на стене, как бывает в таких местах кое-где, да и на пол я тоже смотрeла, клянусь! :blush: Но я не предполагала, что эта кнопка будет спрятана рядом со стеной далеко под раковиной, =0 :lol:

А у меня проблема была с пресловутым американским душем:blush: никак эти негодяи не хотели включаться на первых порах, приходилось кого нибудь на помощь звать:) а то в хостеле в Нью Йорке одним способом включались, а в частном доме в Теннессии - другим:pardon: деревня:whats_up:

А-а-а, знакомая история, еще давно, студентами, мы первый раз поехали в Германию и тоже стояли в хостеле - там был душ, который надо было нажимать одновременно двумя руками, чтобы шла горячая и холодная вода вместе, (краники были на большом расстоянии друг от друга) а если по-отдельности - то только горячая или только холодная =0

представьте, как надо было иcхитриться вымыть голову с длинными волосами, чтобы не ошпариться или не окачуриться от холода :lol:

А я пока финансово-(комунальные услуги оплачиваю на почте в очереди стою, з/п получаю исключительно черным налом и никаких карточек не имею) и вообще безграмотна-в Европу не езжу на отдых, туалетов с кнопочками на полу и пр. не посещала ни разу, мне безумно интересно и про кнопочки и про веревочки и про транспорт и про банки. А в Америку хочу все равно и как-то верю, что я не совсем уж отсталая… и кнопочки научусь нажимать, если что…

2 лайка

Мне тоже не приходилось делать депозит в банкомате. На работе подписалась на straight deposit, и моя зарплата перечисляется компанией прямиком на мой банковский счет. Очень удобно!

1 лайк

А фотокамеры там не стояло случайно или специально?

А мне как-то кнопочки и прочие достижния технического прогресса сами даются))))Всегда все понимаю что где открутить-нажать с первого раза(часто раньше мужа))))
Тут ни с какими проблемами в банкоматах и прочих местах общественного пользования не сталкивалась пока… хотя до этого нигде дальше Киева не была))) деревня редкостная)))))

Талантливый человек талантлив во всем! :slight_smile:

1 лайк

Моей маме не понадобилось из своего города выезжать, чтобы на ровном месте ступить. Решила на рынке из автомата кофе попить. 15 минут вокруг него ходила, искала куда деньги засунуть и где стаканчик взять. Пока знакомую не подозвала не разобралась))))))))))))).

у меня тоже самое было когда появились эти автоматы)) помог мне молодой человек, а так не разобралась бы вообще))