кто где чего не допонял и как промахнулся, или Из какой деревни вы приехали

Вряд ли… это же хостес был для бедных студентов, тем более в тот год в Германии была засуха, воду экономили, поэтому и были такие дикие спартанские условия с водой :whats_up:

В Италии не сразу поняли как купить билет на метро через терминал,нашелся помощник,потом попросил на чай=0.Билеты на поезд по стране покупали через терминал,там почему-то все было понятно:)

И мнение было практически однозначным: пропажа денег с дебитовой карты - проблемы клиента, с кредитной -проблемы банка.

так, чтобы внести ясность. транзакцию по дебетовой карте подтверждённая пин-кодом, действительно нельзя оспорить. Если карту украли и у вас на ней пин код был записан, то сами виноваты.
Транзакции же подтверждённые подписью или online-transactions можно оспорить, будут разбираться и вернут деньги если это не вы снимали. Некоторые банки сразу возвращают деньги, а потом уже разбираются, чтоб клиентам было удобнее.

Наверное, если заявить, что потеряли -то будут разбираться с теми, что после заявления. Я как-то кошелёк посеяла, а потом благополучно нашла (валялся себе на парковке возле Волмарта), так они все последние трамзакции со мной “обсудили”, я потом мучалась, может надо было сказать, что не мои :wink:
Я как-то [Donald Duck] подпислась -никто не звонил, ничего не спрашивали :wink:
Они типа не возвращат, а дают кредит, а потом - после разборок - превращают его в перманентный.

в США это называется [direct deposit], а не [straight deposit]…

Молодец! Наконец кто то сказал всё как есть :lang:

А вообще топик прикольный и будет ещё интересней, если не отходить от темы далеко.

Мои промахи:
В принципе их было не много, но вот что запомнилось

1. Банкомат и Я
У меня платиновый пластик, который я заимел сразу по приезду в ШСА (ну так получилось), лимитов нет, можно снимать хоть сколько, но 1 раз в день!? На дебитке сколько хош раз, но есть лимит по сумме.

Короче, собрался ехать покупать машину, и не хватило немного кэша. Зашел в какое-то гос.учреждение, т.к. увидел надпись что там есть АТМ. Выждав очередь!? подхожу к нему, жмак-жмак не дает, опять жмак-жмак, сабака дал только двадцатку. Народ в очереди за мной начал прибавлятся, подошли секюрити, посмотреть видимо что за толпа и почему. А я этот АТМ продолжаю штурмовать, ну и так как много лет этими однорукими бандитами пользуюсь, то делаю это всё уже отточеными движениями, быстро и почти не глядя как говорят. Но эта зараза никак не хочет давать мне кэш, уже и вся очередь за мной с интересом наблюдает, а я его насилую и насилую.
Как оказались, там были только 20-ки, а та сумма которую я хотел, никак из 20ок не собиралась, а АТМ мне ничего не пишет об этом, но как приличный человек дает мне за раз по 20 долл. В итоге допер я и вытащил с него свои 3000 с хвостиком долларов, прикинье, двадцатками. Народ стоявший в очереди просто опупел, это надо было видеть их физиономии, меня на ржач рвет от тупости АТМа и своей “сообразительности”, что и так может быть.
Я запихиваю эти двадцатки по карманам, ну не расчитывал я на такую мелочь, а народ на меня пялится(и думает наверное всякую фигню :whats_up:) - мне было смешно, но неудобства я не испытывал :lang:
Все наверное подумали, что я его хакнул, т.к. делал я всё быстро и привычно, но сначало не шло. а потом я его ломанул :slight_smile:

P.S.
Когда расплачивался за машину (покупал с рук из дома), продавец так обрадывался когда увидел мелочь, аж подпрыгнул…и убежал в бэйсмент. Я остался в недоумении его ждать.
Минут через 8-10 приходит, довольный, достает из коробки машинку для счета денег и говорит: - Я два года назад купил машинку, но так и не смог попользоваться ею, давай говорит считать. Посчитали на два раза, второй раз чтоб через детектор на ней прогнать, так для интереса. Фальшивок не было, черт подери.
Тогда я ему говорю: - Давай мои фальшивые доллары проверим, достаю 300 долл сотками, он обрадывался, давай говорит, проганяем, оба-на показывает что ОК. Мы ещё раз, всё ОК. Я ему говорю: - у тебя детектор не пашет, это фальшивые. А он мне, не может быть, машинка 680 долларов стоила и она масловая.
Тогда проганяем опять все деньги, кажет ОК.
У него такой кисляк был, и брать надо, и фиг поймешь что за бабло.
И вот же блин, в этот самый момент я вспомнил про АТМ, как я начал ржать, да так неудачно получилось, я пытался сдерживаться до последнего и не смог и его слюнями опарафинил когда заржал, от этого мне стало ещё смешнее и я уже был почти в истерике.
Он стоял и смотрел на меня как будто только родился из всем известного места.
Но он, молодец такой, принес мне воды, я попил, успокоился и сказал что те 300 долл были настоящими, я просто пошутить хотел.
Короче, поржали мы с ним вместе во второй серии.
Я расказал про прикол с АТМ - он не понял прикола и не смеялся.
Но потом достал из оплаченых за машину денег 300 долл и подарил мне их. Заценил шутку :blush: Я ему в догонку сказал, жаль мол что только с 300 долларами пошутил, а не с тысячей. Эти то “они” понимают шутки, посмеялись ещё немного.
На прощание, как сейчас помню залил мне уже в мою машину 17 галлонов бензы и я поехал домой в распрекрасном настроении, настроение было настолько хорошим, что приехал я домой только в 2 ночи.

Немного длинно получилось, но зато у меня есть ещё пару проколов по приезду в ШСА, о них напишу завтра.

Всем привет!

9 лайков

Побежали дальше по промахам:

2. At&t, Iphone и Я
Не знаю что меня не устроило в моем 400 минутном припэйде за 30 долларов, но решил я сесть на контракт.
А тут ещё эти новые Айфоны вот вот должны были появится в продаже, которые 3GS.
Решено было взять три номера, т.к. к нам гости собиралась приехать наша Маман.
Айфоны нафиг не нужны были изначально и им была уже заранее уготована судьба быть перепродаными.
На сайте At&t они были по 299долл, плюс фи за подключение около 100 дол + ждать свои айфоны 2 недели после заключения контракта.
Народ действительно как дети гонялись за этими новыми айфонами и цена на вторичном рынке была под 1000долл/шт.

В итоге я нашел близлежащий ритейл стор, захожу, говорю хочу три номера и три айфона. Подходит ко мне такой слащавый выхоленный :sensor:, с детства не любил :sensor:, ну да ладно, не детей же мне с ним крестить.
Говорю, хочу три айфона и план 400 минут с роловер минутами за 80 долл на 3 номера, только за интернет платить не хочу - варианты?
Этот противный мне говорит ОК, я у него уточняю интернет не нужен, а гдето читал , что при подключении ПДА-телефона, интернет является обязательным.
Эта, это мне говорит, без проблем, не хотите не подключайте (как я потом пожалел что небыло у меня диктафона в этот момент). И ещё говорит я сделаю бесплатную активацию и вы съэкономите 100 долл.
На эти 100 долл я и купился.

Всё оформили, я выбрал красивые парные номера, ничего не платил, но перед уходом он мне сказал, что айфоны надо ждать 2 недели, т.к. на них очередь огромная.
Я ему говорю, если ты такой чудный малый, сделай мне их быстрее. Но это понимает что всё уже подписано и больше вкусностей можно и не предлагать, говорит 2ве недели и всё. Я ему говорю у меня со старым провом контракт истекает через пару дней, а этот нос воротит.
Растроился я, дело было в суботу, я ему говорю: -я в понедельник вечерком зайду за своими айфонами, а это почерневшее существо мне такую противную ехидн-лыбящуюся гримасу скорчило, так и захотелось в чердак заехать.

Домой пришел, звоню своему оператору (Virgin Mobile), говорю ухожу я к ат&т, тут начинается привычное американское шоу, у нас бла-бла-бла сегодня акция начинается и мы вам дарим 700 минут бесплатно и ещё по 250 каждый месяц, я говорю мне пофиг, у меня время припэйда истекает надо карточку покупать опять с единицами, а мне мне, типа не волнуйтесь, всё будет тип-топ, толко будте с нами.
Тут наступило долгожданное воскресенье и я забыл про эти все мобильные дела.
Как говорится в одной древней примете: подходит к концу ноябрь - встречай декабрь.
Наступил понедельник, точнее вечерняя его часть.

Еду я в этот магазин, с двойным чувством, с одной стороны мне почемуто кажется что мои айфоны уже пришли(потому что очень я их хотел :)), а с другой, так не хочется видеть ехидную рожу этого :sensor:-продавца да ещё и в отсутствии моих айфонов.
Вообщем захожу я в этот магазин, :sensor: меня завидев, делает такуб мерзкую рожу, как я и ожидал, типа я же говорю что только через две недели и чо приперся.
А я ему сразу: -я за своими айфонами, они должны были прийти уже, этот пень лыбится, говорю, иди и смотри их в коробках.
Не знаю чем бы это закончилось, но рядом стоял менеджер и это чудо пошло делать вид что смотрит/ищет мои айфоны.
Проходит минут пять, выходит это, с тремя моими айфонами, глаза круглые. Вообщем активировали мне их на три дополнительные симки, вдобавок к трем, которые я уже забрал в субботу.
Пришел домой довольный, нашел покупателей на них, пихнул их почти по 1000долл за штуку кэшем, сразу купил на e-bay три PDAшных телефона по смешным ценам и довольный пошел спать.

Как вы уже догадались вся история только начинается :whats_up:

На следующее утро смотрим, со счета снимают тот стольник за активацию, звоним этому черному чуду в магазин, объясняем - это говорит, утрясем завтра.
Завтра растянулось у них на неделю, через десять дней заходим к ним, злые на нет. На :sensor: внимания не обращая идем к менеджеру, а эта гламурная сабака всё поняла и бегом за нами, короче говорю или бабки сейчас или ваши имена сюда. Денег не отдали, но при мне их положили на баланс следующего месяца и как бы хотелось чтоб на этом всё и закончилось, но как бы не так…

Через месяц приходит счет, а там бац 90долл за интернет за три телефона. В уме сразу же было подсчитано, что за 24 месяца контракта натикает за интернет, ни много ни мало 2160 долларов.
Твою налево, едем опять в этот магазин, но в этот раз всё было уже не в нашу пользу. Черный петруччио с мерзкой рожей сказал что ничего нам не говорил, что не надо платить за интернет, его босс указал на нашу подпись в контракте, где было всё четко расписано, про обязательные платежи за обязательную услугу интернет.
Ушел я от туда в “прекраснейшем” настроении.
Вечером накатал письмо в компанию АТТ, ответ пришел моментально, они извинились, говорят мы Вам всё вернем до копейки, приносите айфоны назад и мы даже не снимем с вас рестокинг фи.
Я аж от радости подпрыгнул, айфоны то уже того-этого, ушли…
Незаметно прошел ещё один месяц, выудивший с нас следующие 90 долл. Проблема не решалась никак.

И тут в один прекрасный вечер, зашли мы в один молл, идем по калидору, а там такая будочка стоит, а в ней, нет не баба-ёжка, а скупщик сидит и трубами банкует.
Не знаю что меня заставило остановиться у него и его хлама, но слово за слово завязался разговор. Он оказался авторизованым дилером АТТ. Я ему рассказал про нашу историю с айфонами, на что он сказал, вот уроды, ЩА.
Берет наши трубы и вбивает их в базу АТТ, вместо айфонов, всё говорит - можете их послать лесом.
Добавив при этом офигенный спич:
“Это говорит Ваши айфоны, вы их купили за свои бабки и вы что хотите, то и делаете с ними, хотите продаете их, хотите выбрасываете, хотите любитеих, хотите ненавидите. И никто не вправе отнять у вас это право.”

На следующий месяц приходит опять счет на 90долл. Я им пишу что ваши айфоны мне не понравились и с такого то числа я ими не пользуюсь. Они это видимо увидели в своей базе и исправили счет.
Вуаля, всё решилось.
Правда несколько раз приходили письма с АТТ, что вы должны платить за интернет и то, что вы сделали, это не правильно, потом стали пугать какимито штрафами и санкциями, но мне уже всё было пофигу и все их письма шли прямиком в мусор.

Вот так и закончилась эта эпопея с айфонами и АТТ, а могло бы быть совсем по иному.
Надеюсь эта моя история комуто пригодится и сбережет немало нервов и деньжат.

Всем привет!

А на очереди следующая история-промах…

З.Ы.
Как вниммательный читатель, Вы же конечно хотите спросить, а что там с Вирджиновским припейдом?
Они свое слово сдержали и закинули минуты.
Самое прикольное это то, что не стали сгорать минуты как раньше через каждые 30 дней, уже ого-го сколько прошло, а ничего не сгорело.
Глюк или Америка?

11 лайков

хотелось написать по подонски 8) но скажу по русски, отлично излогаете, ваш стиль распологает к чтению и затягивает. ждем продолжения! спасибо!

Дааааа, у нас за такие промахи послали бы куда подальше!!!
Было дела купила беременная будушему сыну альбомчик для фото, стоил он тогда 180грн или 30 у.е. Коробочка большая была, еле с пузяком датащила домой! 5х35х70см да и ещё тяжёлый! А он был запакованый! В общем прихожу домой, распечатываю…а там альбом размером 2х35х35(сравниваем размеры)+ какой-то бумажный ростомер, всё это чудо лежит на картонных подставках …типа коробка полная…и тут начинается…:sensor::sensor::sensor:
Иду через пару дней туда…и давай им мозги промывать! А они меня посылают! Говорю возвращайте деньги, а они нифига, вы его расскрыли, кто же его у нас такой вшивый теперь купит!!! 2 часа я стояла и достовала их там! Ничего не добилась, выбила правда скидку новогоднюю, которую они мне при покупке не дали! Книгу жалоб тоже не дали!! Типа на проверке!
В общем ушла я домой злая как чёрт, ноооо…я работала раньше в том магазине и знала,что её у них и в помине не было…в общем навела на них налоговую:lol::lol:
Незнаю как история закончилась, но вижу что не зря я на гринку подала документы!!! Бесит меня наша система! Бесит!!!:sensor: