Кто главный в кейсе?

Дорогие друзья, помогите пожалуйста разобраться. Мы получили политическое убежище (присуждено судьей). Но я не совсем понимаю, кто главный в кейсе, так как сейчас подавать на Грин карту а эти моменты важны там в анкете. Я вкратце обрисую ситуацию, чтобы было понятнее и вы могли дать мне более правильный совет.

Мы с моим супругом приехали в США через Мексику. На момент прибытия мы не были в браке (брак однополый, поэтому удалось его заключить только здесь в США). Соответственно, каждому была назначена своя дата суда. Затем мы заключили официальный брак. И каждый за себя подал форму 589 (у каждого свой отдельный кейс). Перед судом моего супруга адвокат подал ходатайство и суд согласился объединить кейсы. Так я попал к судье моего супруга. Мы были на суде ответчиками вместе. По итогу нам было присуждено ASYLUM. В связи с этим у меня возникли вопросы: являемся ли мы с супругом каждый по себе отдельными главными фигурами которым присуждены ASYLUM, или я все-таки не являюсь главным? Это важно, посколько в формах i-485 эти моменты важны. Я ниже прикладываю кусок первой страницы решения суда, может быть в нем содержится ответ на мой вопрос, но я не совсем уверен и не могу понять. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Если решение выносил судья Вашего супруга, то, соответственно, супруг был главным заявителем в деле.

на всякий случай перефразирую, чтобы быть уверенным, что правильно описал ситуацию.
после того, как мой кейс был перенесен к судье моего супруга и суды были объединены, судья моего супруга так же был и моим судьей и в суде мы вместе были ответчиками, а не только супруг. даже в таком случае, основной заявитель - мой супруг. правильно понял? спасибо!

Если у Вас есть сомнения, Ваш адвокат может быть хорошим источником информации по данному вопросу.

2 лайка

я вам доверяю, давно читаю форум и всегда вижу компетентные ответы )
тем более, что в решении суда я указан как - rider, то есть полагаю это означает, что не я основной.
еще раз спасибо за то, что помогли развеять сомнения )

1 лайк

Удачи с подачей документов на резидентство!

1 лайк

спасибо большое!