Кто готов со мной поболтать на тему жизни в Северной Каролине?

Задумались мы перебраться куда-нибудь из Калифорнии. Как вариант - это Северная Каролина.
Хотим этим летом приехать и покататься по городам. Посмотреть какие дома продаются. Природу.
Но для того, чтобы не тыкаться куда попало, хотелось бы предварительно пообщаться с местными. Наверное даже будет проще по телефону или Zoom связаться.
Пока рассматриваем пригороды следующих городов: Raleigh, Durham, Charlotte и возможно Asheville.
У нас двое детей (7 и 10 лет). Сами выше перечисленные города мы не рассматриваем. Но пригород пригороду рознь. Нам бы хотелось, чтобы рядом были всякие секции для детей. Например, спортивная гимнастика, танцы, шахматный клуб, математика. Ну и школы конечно хорошие.
Буду благодарен, если кто-то готов пообщаться со мной и моей женой и поделиться опытом и дать советы.
Те, кто не против созвониться - пишите в личку. Ну или тут просто можете написать, что вы по этому поводу думаете.

1 лайк

в фейсбуке полно русскоязычных групп тамошних

На север от Атланты этого тоже полно

Найдите в ютубе канал Маргариты Сладковой. 3 детей, купили дом в пригороде Шарлота. Муж на траке, прекрасно себя чувствуют. Средняя дочка, кстати, гимнастикой занимается. Очень контактная семейка, думаю если им написать, то ответят на все ваши вопросы.

С такой профессией в любом штате будут себя прекрасно чувствовать (или по крайней мере одинаково), ну может кроме самого мужа только