Кто едет в Хьюстон!?

Спасибо, этот момент критичный.

Nujna pomosh v poiske apartmentov: jelatelno poblije k Bush Int. Airport, studio ili one bedroom, budget malenkij…Esli kto znaet kakie appartmenti,to budu priznatelna. Uje dva dnja ezdim,ishem,prismatrivaemsa,poka nichego. Plus,mi ne znaem naskolko bezopasni eti rajoni. Zashli v odni appartmenti vchera na Ella Blvd.,vrode cena klassnaja,no poka obshalis s administatorom,na nogu muju zabralsa tarakan :-),nas ottuda smilo!!! :-). A eshe nado bistro kupit mashinu,opjat taki budget malenkij,uvi…Esli u kogo zavaljalas starenkaja mashinka,ot kotoroi i tak xotelos uje izbavitsa,to mi bi podjexali,posmotreli. A tak,poka prosmatrivaem craigslist…

Ya ne skaju chto u nas v apartamentah tarakani po nogam begayut. No yavleniye, osobenno na ulitse chastoye. Daje ne tarakani, a vsakiye moshki-juki. Vradli vi naydete apartementi sovsem bez tarakanov, lease office rabotniki tak i govorat- this is Texas, you know.

1 лайк

да, у нас тоже в аппартменте в самом тараканы замечены не были, но мусор по ночам я теперь не выношу, по улице бегают гиганты

1 лайк

I think I am already “falling in LOVE” with Texas :-)))))))

Spasibo za otveti. Vidimo,ja uje nastolko izbalovalas blagoslovennim Salt Lakom,chto tarakani menja udivili,snachala…No kogda ja uvidela takogo “postojalca” v lobby Sheratona,to vse stalo na svoi mesta: oni toje jit xotjat! im toje nado gde-to gnezditsa :-))))))))))))))))))))))))))))

Uje kotorij den begaem v poiskax mashini: u chastnikov vse kakie-to razvaljuxi po nesuraznim cenam,xoroshego dillera poka ne nashli…Esli est u kogo na primete dealership,kotoromu mojno doverjat,ja bila bi ochen priznatelna :slight_smile:

Uj esli razgovor pro tarakonov - dobavlu. Eto ne sovsem tarakani, bolshe vsaliye juki-pauki. U nas, naprimer, apartamenti ochen zeleniye, i polno vsakoy jivnosti. Tak u nas est “svoya” belka, a segodnya armadil sredi dnya zamechen bil. Net, mi ne v zooparke jivem :), prosto zeleni mnogo. Fotographiya - vid iz okoshka nashey spalni, srazu skaju - belka jivaya.

Na schet avto vradli podskaju - ya pokupal Toyota Certified, u dilera. Esli interesno - mogu posdkazat detali.

а мы тоже армадила встретили как-то вечером. Муж из машины выскочил, но армадил, не смотря на свою бронь, очень легко вприпрыжку бежал в кусты. На своих копытцах - он был очень похож на убегающего поросенка :slight_smile:

да, пару-тройку недель назад вечером пошли гулять с детьми. Муж учил дочь кататься на двухколесном велосипеде. И по великой случайности на полной скорости (он рядом с велосипедом бежал, придерживал) перепрыгнул через змею, метра 2 длиной. Дома посмотрели в книжке - змея была ядовита. Называется Cottonmouth. Итого: это была наша 3 встреча со змеями, практически у поъезда. Возможно, причина - ручей позади домов. Так что будьте осторожны! Мы теперь вечером детей от себя далеко не отпускаем, и сканируем вокруг себя поверхность ))

Всем привет. Неделю назад приехали в хьюстон. Правда, скорее всего, жить будем в Кэйти. Вопрос - кто как быстро получил social security number? это нормально, если через неделю пошли в SSA, а там сказали, что номер еще не присвоен. Говорят, ждите 3 недели. А нам нужно хотя бы не карточку, а номер, тк у мужа хороший офер уже сейчас, а нам тут еще 2 недели сидеть, бамбук курить?

Oni skazali chto nomer ne prisvoyen, no zayavka v systeme? Vi videli chto oni proverali chto-to. Moyego znakomogo razvernuli perviy raz obratno, a cherez nedelu uje skazali, chto voobsche zayavki net.

Skoree vsego pridetsa jdat…U menya ne samiy luchshiy opit s SSA. Priyehav perviy raz v HOU poshel v SSA office, vernuli obratno - skazali jdi. Poshel v drugoy office-skazali jdi. Cherez 2 nedeli prishla karta. U jeni/rebenka nichego ne prishlo, chere 3 nedeli poshli perepodali na SSN.

Esli u vashego muja ne trebuyut SSN dlya security check i pr - to on mojet idti i rabotat, zp poluchit chekom. Ya pervuyu oplatu tak i poluchil, ne potomu chto SSN ne bilo, a potomu chto, menya oformili ranshe chem ya fakticheski poyavilsa i dal im svoy SSN.

1 лайк

спасибо за ответ.
сказали, что в их системе он вообще еще не перешел границу (я, наверное, тоже, но я сегодня не ходила туда). а на работе у них так не делают. это шелл, там бюрократы.
вот то-то и оно, что раньше, чем через три недели даже не переподашь. значит, получишь его больше, чем через месяц. а что делать с вождением тогда? с российскими правами-то мы не можем ездить больше месяца.

Poprobuyte shodit v drugoy SSA office i podat SSN, u menya ne poluchilos. No ya na forume chital, chto ludi tak delali i inogda prohodilo.
Vi po GC ili u vas rabochaya viza. Ya ne znayu, otlichayetsa li kak-to procedure v etih sluchayah.
Menshe vsego bespokoytes za vojdeniye, kak poluchite SSN - podadite na DL.

у нас тоже опыт не лучший. Мы не ездили, а звонили им. Они также нас отправляли ждать. А когда можно было уже спрашивать, мы поехали туда - в системе нас не оказалось. В общем, у нас ушло почти 2 месяца на получение.

2 лайка

сорри, это Guzel_A ответила с аккаунта мужа, поэтому стираю

о, это печально(
а грин карту вы при этом получили раньше?
как решали проблему с машиной/вождением? кто-нибудь брал на работу без SSN? не хочется что-то два месяца тратить и не зарабатывать.

а был у кого-нибудь позитивный опыт? чтобы все пришло по почте вовремя без доп аппликаций?

сняли квартиру сегодня. все-таки передумали жить в Katy. зааплаились в Amli на Memorial Heights. Слегка дороговато. Пока не могу ничего особенного сказать, заселимся - посмотрим.

да, гринкарты пришли по почте на 30 день. На работу взяли без ссн, но зарплату муж не брал, хотя пейчеки ему давали. Но работа в таком… не престижном… кхм… месте. 10 человек- вся фирма. Поэтому не знаю как у больших компаний на этот счет

1 лайк

1 лайк

Не смотря на то, что я пытался подать на SSN и мне отказали, все пришло в течении 3 недель, SSN - 2 недели, GC - 3.

К прошедшей темке по правам, я когда сдавал 8 мес назад, то спросил сколько можно ездить по белорусским правам, российским, я думаю тоже, ответ-90 ДНЕЙ!!!
А без ССН на работу в крупную фирму не возьмут- один из первых вопросов- ВАШ ССН!!!
Almi дело хорошее, 1 бедрум больше 1100$- это не “немного дороговато”!!! но все зависит от доходов! Одноко если и за такую аренду будут тараканы- то можно найти похожее на Беллэире или Медикал Центре за 850!!