Кто едет в Хьюстон!?

Nob Hill, Villages at Meyerland, do Meyerland Plazi peshkom 15-20 minut.

всем привет! а мы здесь с 12 февраля. Поселились в Кэти. Очень нравится!!! Понятно, что о вкусах не спорят, но побывав в Хьюстоне, поняла - Кэти лучше намного!!Лучшее место на земле! :slight_smile: Очень красиво, ооочень чисто. все магазины рядом, много кружком и прочего. Как сказали наши знакомые - этот городок нефтянников. Поэтому здсь все паблик скул оч хорошие, оборудованные. Дочку оформили в Школу, ее возит автобус. Школа бесплатная, очень хорошая. Я с младшим дитем пока дома. Искали апартменты специально с детской площадкой. Ходим туда каждый день. тренируюсь в английском. :slight_smile:

3 лайка

в кети хорошо, если вы там работаете рядом, а если вы ездите каждый день в центр, то все относительно. мы живем в центре и меня так за уши отсюда в кети не вытащишь. все относительно.

Мы на сл. неделе летим, скажите пожалуйста, а вы на какие-либо курсы ходите или как еще тренируетесь. Я сам то на работу, а супруге язык подучить нужно.

самый дешевый способ - коммьюнити коллледж. там в зависимости от курса стоимость будет варьироваться - например, интенсивный курс, 4 раза в неделю, по 8 часов в день будет стоить около 1000, плюс учебники около 150-200 долларов. курсы - от 1500, если в rice university - около 1800. можно еще при церквях учить бесплатно, но я ни разу туда не ходила, и я знаю не очень много таких вариантов.

я сама не хожу, пока только собираюсь. Но мне языка хватает чтобы на площадке общаться худо-бедно )))))))))))) Знаю точно, что недалко от наших апартментов есть школа, в которой ведут курсы языка для взрослых

malevich, я потому и сказала, что о вкусах не спорят ))) Муж ездит каждый день в Хьюстон на работу, но тоже сказал, что из Кэти его теперь никакими коврижками не вытащишь :slight_smile:

Katerinovna, поздравляю с приездом! Сколько вашим деткам лет?
Я собраюсь в скором времени пойти на интенсивные курсы в UHD (University Houston Downtown). надеюсь, что они помогут мне выучить язык. Для резидентов $770.

скиньте ссылку на программу. я сейчас в HCC учусь, но я на последнем курсе. вы вообще были в самом универе? я недавно ездила туда в библиотеку. через дорогу н ачиналась территория универа. там вокруг просто старшное гетто. вот геттее н придумаешь. я библиотеку приехала и сидела в машине, выходить боялась.

Вот, пожалуйста http://www.uhd.edu/prospective/continuinged/eli/programs.html
А в НСС как преподают? Вы хорошо стали знать язык после intensive program? То есть чувствуется что они помогают и что то дают?
В самом универе я была недавно, ничего плохого не заметила, никаких гетто и т.д. Очень приличное место, особенно по сравнению с нашими институтами. А вы в каком здании были? Просто там их несколько.

Я была около универа, ехала с севера, там прросто вокруг универа с этой стороны страшно. Хотя я учусь в центральном кампусе НСС и там тоже вокруг не подарок:)) вообще в даунтауне ужасно, реально.

Я не знаю, как там преподают, мне сравнивать не с чем, есть сильные преподы, есть так себе. У меня 4 предмета- чтение, грамматика, эссе и конверсейшн. 2 препода классные, всегда готовы, четкий план урока, 2 так себе, но уних весело.

Не могу сказать, что я вот прям стану гением, я пришла уже на самый высший уровень, после него, как говорится, нет предела совершентсву, но мне нравится. Если у тебя цель учиться, то ты будешь учиться, но там надо реально много работать - огромные домашния задания, и если честно, если у вас есть семья, то на нее времени не останется совсем.

katrin06, спасибо! :slight_smile:
У нас двое детей: Маша - 6 лет, Марк - 1 годик

Очень тонко подмечено!!

Но каждый день мотать по 100км, на работу и обратно!! Тратить 2 часа жизни на дрогу до работы!! А свободного времени и так не хватает!!:bayan:

Что-то в этой теме давно никто не писал. Мы в мае собираемся с мужем в Хьюстон. Будем жить в Katy. С радостью готова к новым знакомствам!!!

Ya na sl. nedele pereyezjayu v rayon Eldridge, esli ya pravilno ponal, eto eshe ne Katy, no ochen blizko. Pishite v lichku, mojno telefonami obmenatsa.

Okunek, мы в Кэти. Ели нужна помощь какая - пишите :slight_smile:

Нам нужна помощь) Я и две дочки прилетели в Katy в начале июня. Еще многое не понятно и есть куча вопросов. Дочкам 17 и 3 года. Нужна информация по садикам и школам. И вот английский я бы подучила. Katerinovna, я так понимаю, что мы с вами соседи) Написала вам письмо, пока тишина( Мой мобильный 8324976864. Если будет возможность – позвоните, пожалуйста. Буду рада знакомству)

Привет всем!! я не Кэти, но в Хьюстоне!! О школах и садах не знаю, но где порыбачить и шашлычить- звоните- 832-633-7291 Саша

Доброго дня всем! Собираемся 15 июля. По районам наметки есть. Наши знакомые живут в 77007, 77005, 77450. Будем присматриваться.

77007 и 77005 оч хорошие районы, НО там сложно найти нормальные апартаменты. есть еще такие нюансы, как постоянные кражи в апартаментах, потому как районы оч зажиточные и их любят обвовровывать.