Кто еще знает о вашем выигрыше в DV 2017?

Лучше вообще никому ничего не рассказывать, включая большинство родственников, пока не выйдешь из аэропорта в США. Вот после уже можно и сообщить некоторым людям, о том где ты и зачем.

Да нет, не злые. Обычные люди. Конечно моё окружение не эльфы из Ривенделла, что бы от души радоваться чужим успехам, но и не гоблины.
Многие вообще не понимают, зачем кому-то нужна Америка, кто там кого ждёт и т.д. Моя мама и брат, в случае переезда, меня однозначно поддержат и порадуются, но некоторые другие родственники будут в шоке и будут отговаривать, и не потому что они плохие, просто у них такая картина мира.

В случае выйгрыша ,как бы вы не не жили обычной жизнью до интервью в консульстве,всё равно у вас будет преследовать чувство похожее на неразделённую любовь. А если ещё добавить к этому насмешки,то думаю будет не очень приятно.Не все люди добры и адекватны.Моя жена на работе учила английский ,некоторые сотрудники прикалывались над ней "Всё эмигрируешь?"Зато после получения визы, она им озвучила ,что “Да!” Сотрудники приуныли.Но через какое время одна неадекватная предложила ей жилётку гастарбайтера в подарок.То есть из 15 сотрудников 1 сотрудник неадекват.

Ну тема, то на мой взгляд, серьезная. Из собственного опыта: Если Вы в маленьком городке, то лучше вообще молчать о том, что собираетесь иммигрировать. Те, кто уехал давно или кто жил в крупном городе, где и имена соседей не всегда известны, конечно такого не поймут. У меня многие знакомые узнали, что мы уехали месяца через два. Когда у нас встал вопрос рассказывать о выигрыше друзьям и знакомым или нет, мне знакомая по переписке посоветовала молчать. У нее была негативная ситуация, когда к ним начали приходить в магазин ( их бизнес в небольшом городке)со всякими проверками. В результате мы никому не рассказывали до отъезда. Но через пару месяцев после отъезда у меня приставы арестовали банковскую карту по заявлению пенсионного фонда, который вдруг обнаружил, что я не заплатила налог аж за 2009 год!! Хорошо, что успела с нее все деньги снять… Но не думаю, что вопрос закрыт…
Насчет друзей- у Вас их много? У меня сразу стало больше…) как впрочем и врагов…так как не в Европу уехала))
Так что к этому вопросу нужно подходить мудро, учитывая Ваше окружение и другие жизненные ньюансы…

Я не смог найти историю, но здесь на форуме читал, девушке отказали в турвизе, в итоге оказалось, что на отказ повлияла её коллега по работе. Она вроде позвонила в посольство и что-то там наговорила. В итоге сама призналась, что отказ из-за неё.

Интересно найдутся ли у меня такие недоброжелатели

Я рассказала сразу здесь на форуме, друзьям, которые в США, друзьям, которые в России. Только родителям не сразу, тк знали что они будут не очень рады остаться без нас насовсем. Не вижу ничего плохого в том, чтобы делиться своими планами, мечтами, а потом и успехами. Это само по себе является мотиватором для тех, у кого похожие мечты, плюс моральная поддержка для меня. Вот когда я на форуме описывала весь процесс подготовки к поступлению в универ, столько народу меня поддерживали и помогали советом (кто мог), друзья ИРЛ тоже очень за меня болели. Это была большая подпитка, и хорошая мотивация чтобы не бросить все на полпути. А уж потом сколько было радости, когда я рассказала, что поступила! Мне кажется, если бы я одна только знала, то радость от исполнения мечты была бы намного меньше и намного короче. Есть наверное и такие, кто не понимает смысла в идее куда-то переезжать, но среди моего окружения радости было больше от самого факта сбычи мечт

Мы пока не выиграли, только играем, но то, что мы надеемся выиграть и уехать знают только родители и несколько близких друзей. Все относятся с пониманием, хотя все они, да и мы сами считаем, что шансы на победу ничтожно малы, поэтому это скорее всего США так и останется мечтой.

ИМХО тематические форумы - единственное место, где можно анонимно рассказывать, ибо: 1) все примерно в одну сторону думают; 2) есть люди, готовые поделиться опытом и знанием.

жив Стах в этом Царстве -государстве, к сожалению. Подтверждаются мои опасения по поводу всевидящего Ока. :slight_smile:
но как начинаешь беседовать с людьми ОТТУДА, они ничего не бояться , как с другой планеты .Я касаюсь ихнего отношения к нашим проблемам. Надо у них поучиться решительности и конечно не забывать о НАШЕЙ специфике. Маленький городок- а проблемы как в Сити и доки могут украсть и аппликанта:whats_up:

Изменения после Января - вот что меня больше интересуют- ЧТО НОВОГО на интервью??? мед.ком??? изменился ли подход в Ембасси после изменений в истаблишменте??? кто прошел - тот знает…напишите…=0
Хотя это и другая Тема - но думаю важная.

Это не решительность, а страна либо непуганых идиотов, либо смирившихся с тотальной прозрачностью, с которой ничего не сделаешь.

Кроме того, что они могут знать о “наших” проблемах, чтобы иметь какое-то мнение о них? Они не играют в лотерею, не готовят пакеты доков, а те некоторые, которые сталкиваются с миграцией в США, почему-то предпочитают нанимать адвокатов.
Последнее подробнее: граждане США, живущие в США, имеющие дело с госструктурами США, готовящие доки из США и для США, предпочитают в большинстве своём нанимать профессиональных юристов.

И вот зачем условным “нам”, которые всё сами-сами, их мнение?

1 лайк

kim-nn, на работе не советую кому-то сознаваться, если вы только не всеобщая любимица и/или суперклассный спец. За мою трудовую деятельность видал случаи, когда люди сообщали о планах на жизнь, не связанных с текущим местом работы. Стоит ли говорить, что все неадекватыши сразу начинали считать “хочет сбежать - нам не по пути”. В общем, по любому приходилось ретироваться.

Можно сказать родителям и братьям-сестрам. А друзьям наверное уже по факту. Я например, пожалела что сказала. Хорошо хоть не всем.

я бы, скорее всего, не говорила вообще никому до получения виз. Вообще не хотела бы вмешательства энергетики и мыслей других людей. Просто знаю, что даже самые близкие (родители и бабушки/дедушки) категорически против и не понимают любой подобной активности. А тем более на работе, так сразу бы начали морочить голову по каждому поводу и очень быстро пришлось бы уходить. После получения виз сказала бы только самым близким (семье), а перед отъездом нескольким друзьям, кумовьям. Остальные пусть живут своей жизнью и дальше. Но так именно у меня… А вообще, есть золотое правило, не ляпать лишнего))), и я его придерживаюсь!

Помню наш выиграш, весьма приятно вспоминать. Интересно как будет через годы…
Впрочем, могу сказать так, сразу я не поверила. И даже когда поехали проходить мед.комиссию мне все казалось что какая то ошибка.
Но в первые дни я сказала родителям, брату и сестре, у нас очень теплые и доверительные отношения. В каждой семье по разному, но родителям не хватило года для того что бы привыкнуть к мысли что мы уедем. Так же, я рассказала бабушке. В большой своей семьи больше никому, и не хочу рассказывать, пока не обустроюсь на новом месте. Благо мы уже давно живем в другом городе и наши перемены никто не заметит. Самым близким друзьям рассказала, некоторые из них мои коллеги. До последнего все хранят мою тайну, правда кроме мамы : )) Ох, уж эти мамы…)))
На самом деле, вопить во весь мир не за чем. Хотите чего-то, мечтаете, планируете - молчите. Это даст вам возможность больше думать, успокоиться. Спрашивайте, но сами язык не расспускайте. Если говорить откровенно, то единицы способны на то, что бы помочь, а порадоваться за вас искреннее и того меньше. Это моё субъективное мнение. Люди разные, выбирайте свой вариант. Кому то нужен совет, что бы не принимать решения самому, кому то что бы иметь варианты выбора, кто-то просто для сбора инфы. Прежде чем говорить, думайте :wink:
Я желаю Вам удачи и ясного ума!

Вы напомнили очень приятненькие эмоции : ))