Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

мде. Я думал это все умеют у кого есть моск. Ладно, вопрос снят)

Спрашивающий задал вопрос о том, чему посвящён весь топик. Но ему либо лень читать, либо он не усваивает информацию.

И то и другое не способствует выживанию в иноязычной среде, где всё устроено по другому, от таких мелочей, когда монетная сдача может выдаваться на расстоянии полметра отдельно от бумажной, до таких, когда переезжая границу штата, ты оказываешься на территории, где действуют другие законы со всеми вытекающими из этого последствиями.

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, возможно подобный вопрос уже задавали и был на него ответ, но я не нашел его, так что если что, извиняюсь за повтор.
Собираемся с женой участвовать в лотерее GC и оба подаем заявку как положено с членами нашей семьи: Я, Жена и Дочь 2 годика.
Если допустим выигрывает жена и все дальше идет положительно, то я так понимаю мы все имеем право на получения GC т.к. являемся семьей и были указаны в заявке. И вдруг жена отказывается переезжать в данный момент по каким либо обстоятельствам, то я смогу сам переехать а потом они с дочкой подтянутся.?
За ранее спасибо.

Ну пару постов выше ведь ответили на подобный вопрос :letmein:

Основной заявитель (тот, чья заявка выиграла) должен получить визу и въехать в США. Без него члены семьи иммигрировать не могут.

Если вы по каким-то причинам хотите ехать по-отдельности, то наиболее правильный способ - это въехать всем вместе, получить грин-карты и затем получить re-entry permit. Что этот такое - ищите на форуме, все расписано.

Если кто-то из членов семьи не иммигрирует сразу, то потом потребуется проходить через воссоединение семьи, что займет 2 - 3 года.

Всем добрый вечер. Давно мучает вопрос, надеюсь знающие люди поможете мне мудрым ответом Мне 25 лет, женат, 3ое детей. С женой играем в лотерею уже 3й год, и вот собственно возник вопрос. Мы заполняем анкеты я от себя, она от себя. В случае выигрыша моей анкеты могу ли я уехать один, без жены и детей? То есть поехать в посольство один, сдавать все медкомиссии один, и соответственно получить визу только на себя?, и такой же вопрос но если выиграет не моя анкета а анкета жены?
И ещё вопрос - сам я родом с Ташкента, сейчас проживаю с семьей в Москве. В случае выигрыша в каком посольстве нужно будет проходить интервью?

В виду того что имею очень ограниченное количество свободного времени прошу дать понятный ответ знающего человека.

Тот, чья анкета выиграет, может уехать один. Выиграете вы- вы едете. Выиграет жена, жена может оставить вас.
На этом мое свободное время закончилось.

В виду того что имею очень ограниченное количество свободного времени прошу дать понятный ответ знающего человека.

скажите пжлста, в случае выигрыша, я собрался ехать в сша один, без жены, её подтянуть через пару лет туда, через воссоединение семьи, суть вопроса, нужно ли мне с ней идти на интервью и нужно ли на неё отправлять документы в кентуки центр, или достаточно тока мои документы отправить и прийти одному на интервью?

Это зависит от того, кто из вас двоих выиграл. Если жена, то Вам без нее визу не дадут и в США Вы без нее не въедете. Если Вы, то можете ехать один.

Вы лучше сразу, до отъезда, разведитесь, чтобы потом проблем с оформлением развода было меньше. Куча семей распадается даже после совместной иммиграции, а вы хотите на пару лет с женой по разные стороны океана оказаться.

Можно уехать вместе, а потом жене вернуться на срок до двух лет с GC в кармане, оформив Re-entry permit. Это, конечно, дороже вам обойдётся, но ваша жена хотя бы в итоге не окажется у разбитого корыта — без мужа и без GC.

А вообще — выиграйте для начала. А то, может быть, ваши вопросы отпадут сами собой, прежде чем вам выпадет шанс пойти в посольство за иммиграционной визой…

да я всё это знаю, на неё анкету вообще не заполнял, дела у неё еще тут, вы бы ответили мне по вопросу моему пжлста, а именно

нужно ли мне с ней идти на интервью и нужно ли на неё отправлять документы в кентуки центр, или достаточно тока мои документы отправить и прийти одному на интервью?

всё?! мне теперь разводится?!

Вы лучше сразу, до отъезда, разведитесь, чтобы потом проблем с оформлением развода было меньше. Куча семей распадается даже после совместной иммиграции, а вы хотите на пару лет с женой по разные стороны океана оказаться.

Можно уехать вместе, а потом жене вернуться на срок до двух лет с GC в кармане, оформив Re-entry permit. Это, конечно, дороже вам обойдётся, но ваша жена хотя бы в итоге не окажется у разбитого корыта — без мужа и без GC.

А вообще — выиграйте для начала. А то, может быть, ваши вопросы отпадут сами собой, прежде чем вам выпадет шанс пойти в посольство за иммиграционной визой…

delete.

Если выиграла ваша заявка, и если она была подана от вашей же страны рождения, присутствие вашей супруги на интервью не обязательно. Визу она может не получать, медосмотр — не проходить.

V nekotoryh konsul’styvah, v kotoryh rassmatrivaetsia mnogo “vsplyvaiuscih” fiktivnyh suprugov, konsul’stvo mojet trebovat’ prisutstvia supruga na vashem interview daje v etom sluchae (t.e. esli suprug ne poluchaet vizu). Takaia situacia, naprimer, byla v konsul’stve v Dake (Bangladesh).

https://web.archive.org/web/20121229193323/http://dhaka.usembassy.gov/diversity_visas.html

If you are married at the time of your DV interview, your spouse and all children (under 21 years old) must accompany you to your interview, regardless of when they plan to travel to the U.S.

S moei tochki zrenia, situacia v Kieve medlenno dvijetsia v etom je napravlenii vvidu rasprostranennogo moshennichestva so storony posrednikov. Ne udivlius’ esli v nekotoryh sluchaiah (naprimer, v vashem) konsul’stvo v Kieve uje seichas potrebuet prisutstvia supruga(i) i detei

Poskol’ku u vas uje vtoraia popytka zadat’ vopros, associirovannyi s moshennichestvami (vopros o perenose interview pri nalichii supruga(i) i vopros o iavke supruga(i), ne jelaiuscego immigrirovat’, na interview), ia podozrevaiu chto vasha zaiavka kak raz i associirovana s moshennichestvom togo ili inogo roda, i imenno poetomu ona privlechet prostal’noe vnimanie otdela po bor’be s moshennichestvom

motard из России

V etom sluchae k nemu vriad li otnositsia vysheskazannoe, i k nemu konkretno, i k konsul’stvu v Moskve v celom.

Друзья, всем спасибо за ответы, я натыкался где то на информацию, на каком то форуме, на похожий вопрос, человек спрашивал, а нужно ли ему в такой ситуации отправлять документы жены после выигрыша в кентуки центр, или же достаточно только свои, я же не усну пока конкретно на этот вопрос не получу ответ) я понял что можно и одному прийти в посольство, ну а нужно ли вообще отсылать на неё документы в сша? помоему кто то говорил что звонил в этот кентуки центр и ему якобы сказали что вобще не обязательно но лучше отправить, но интересно услышать и ваше мнение

вы тему и похожие топики хотя бы почитать пытались?

пытался и прочитал, видать не заметил, не подскажите на какой странице написан ответ по этому вопросу? сразу спасибо