Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

А лучше сначала выиграть, а потом рожать детей. :slight_smile:

А лучше вообще самому родиться в стране, где хочешь жить.
Определяйтесь заранее…

Дети - цветы нащей жизни. Люди в лотерейю играют тока из-за них. Неправильный вопрос. Переформулируй.

Да, конечно! О себе не думают совершенно :wink:

1 лайк

Во, это точно!

Когда у теюя нет детей, тот токо о себе и думаешь. А уж как появились, то пиши пропало… Забухать с друзьями и то проблема.

Здравствуйте!

подскажите, если в анкете ДС-260 указали, что въезжаем всей семьей, можно ли главному апликанту
сразу въехать самому, а через 2-3 мес. супругу с детьми?

Mojno

Всем привет.

Подскажите пожалуста сколько времени потребуется для получения SSN,оформления ГК и подачи на reentry permit. На сколько планировать поездку ?. Спасибо.

Здравствуйте! Муж выиграл грин карту, уже находится в США, у меня и ребенка также есть визы, собираемся лететь. Муж должен нас встречать, он нужен в аэропорту, или мы можем самостоятельно прилететь, без него все сделать там, и поехать в гостиницу (в плане документов, а не помочь донести чемодан) ? Спасибо!

Не нужен. Так как он вьехал уже первый.

а почему в гостиницу, а не к мужу домой?

Сюрприз наверное.:facepalm:

Если бы я летела с ребёнком (или без него) в чужую страну, я бы хотела, чтобы меня встретили. Даже не донести чумадан.

Sent from my iPhone using Tapatalk

, да хоть домой . Вопрос в том , нужен ли он в аэропорту как непосредственно выигравший со своей уже готовой ГК.

1 лайк

Мне непосредственно интересен вопрос документации, контроля и т.д., что ждёт в аэропорту ))

Друзья, помогите пожалуйста сориентироваться. Подавал заявку на родителей. Отец выиграл, у него соответственно указана и мать (супруга). Теперь такой вопрос:
В итоге на собеседование я так понимаю они идут оба вместе в один и тот же день. Можно ли каким-то образом сделать так, чтобы главный аппликат пошел в одно время а супруга в другое? Вопрос в том, что мать находится по обстоятельствам в другой стране и у нее делается загранпаспорт через посольство РФ, боюсь что загран не успеется ко сроку интервью. Что можно в таком случае предпринять? Номер 11xxx у отца просто возможно интервью будет назначено раньше 2х месяцева у супруги паспорт будет как раз через 2 месяца (могут получиться не состыковка). Спасибо за советы по данной ситуации.

с номером 11к родители пойдут на интервью не раньше декабря где-то. к этому времени никак не успевают сделать паспорт?
как вариант - отправить позже анкеты, если еще не отправили, и тогда своя “очередь” пропустится и интервью сдвинется на более позднюю дату. ну и еще можно при отправленных анкетах поменять дату интервью на более позднюю уже онлайн.

Получается им анкету не заполнять сейчас а подождать два месяца и потом заполнить DS260? Но разве это не чревато тем, что банально не успеется? Вроде говорят надо не медлить с заполнение анкеты? Что можете сказать на это счет?

Два месяца ничем не чреваты. 14 месяцев -да

Друзья, еще прошу подсказать такой момент. Например, если заявка подавалась резидентом (и гражданином РФ) из России, а супруга (тоже гражданка Армении) находится в Армении, да и он сам планирует навестить родственников в Армении на несколько месяцев (примерно период собеседования), можно ли перенести интервью в посольство США в Ереване или обязательно на территории РФ? Как я понял, в форме DS260 есть вариант выбрать посольство, но можно ли выбрать за пределами страны, обосновав тем, что так было бы удобнее? Если да, то что для этого стоит сделать (написать к КСС или просто указать в форме данное посольство и просто прийти потом)? Спасибо.