Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Спасибки за ответы)

Здравствуйте, наверняка этот вопрос уже задавали, но все же:
Я, парень, заполнил Грин, у меня есть девушка, тоже заполнила грин (встречаемся 2 года). В случаи выигрыша одного из нас, как второй может получить Грин? Если сейчас (до 3 мая) подать заявку в ЗАГС это поможет? Если как то, все таки, партнер может получить грин, опишите, что для этого нужно будет предпринять, какие документы и куда отправлять и т.д.
Большое спасибо.

нужно будет пожениться. Ищите на форуме про брак после выигрыша. Полно инфы

Емм… А где хоть искать, тут тем +100500? в какой рубрике? Спасибо за ответ.

Искать поиском по форуму по ключевым словам.
А так, конечно, мы имеем дело с уникальным случаем, достойным создания новой темы…

Да вот же. На этом же самом подфоруме огромная тема:

Здравствуйте! Мы хотели бы участвовать в ближайшей лотерее, но читая форум про заполнение документов наткнулась на информацию про приемных детей. Мы с супругом воспитываем двоих приемных деток (3,5 и 3,9 лет им). Они у нас не усыновлены/удочерены, тк у них нет юридического статуса и поэтому они у нас под опекой. Приемные дети с такой формой устройства в семье не могут получить гражданство от опекунов. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Если теоретически я или супруг выиграем лотерею, то какой дальнейший вариант переезда?
заранее благодарю

Если вы выиграете, то только усыновленные дети до 21 года смогут с вами уехать. Дети находящиеся под опекой визы получить не смогут. Важно еще чтобы на момент интервью усыновленные дети прожили с главным заявителем не менее двух лет.

2 года прожили с вами до или после усыновления, суммарно

муж выиграл лотерею (только сегодня узнала), когда заполняли анкету указывал меня и ребенка . Если при собеседовании дают добро - мы втроем летим или сначала он один и потом только нам как-то воссоединяться?

Все вместе летите.

В момент подачи анкеты ваш брак был официально зарегистрирован? На момент интервью он не расторгнут? Тогда да, вы можете проходить интервью все вместе и все вместе получите иммиграционные визы.

Подскажите, а после получения Грин карты, сможет ли получить её моя сестра?

в смысле - сможет ли ваша сестра воспользоваться вашим выигрышем? Нет.

Это я понимаю. Я имел ввиду, сможет ли она через меня потом оформить гражданство?

если законы не поменяются - сможет. Через примерно 22-25 лет.

Здравствуйте! Если наоборот, из трех членов семьи выиграет дочь (сейчас ей 16)?
Спасибо!

А она уже закончила школу? Если да, то полетит одна и воссоединится с родителями лет через 6-7-8.

1 лайк

Спасибо, она учится в университете сейчас.
Иными словами, если она выиграет, то мы уже приедем к ней как к гражданке?
А если я или жена? так же не сможем взять с собой уже. Но ведь пока она учится она у нас на иждивении.

если выиграете вы/супруга, то дочь может полететь с вами, если на момент участия/выигрыша в лотерее ей ещё не исполнился 21 год и если она не состоит в браке. если выиграет она, то полетит одна, но воссоединение с GC-холдером, по-моему занимает меньше, чем 6-7-8 лет (года 3-5, хотя у кого как (?)). в любом случае это не будет быстро)

1 лайк