Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

зависит от номера, но вполне возможно, что да. На форуме есть отдельная тема про тех, кому исполняется 21, поищите, там всё подробно

Посоветуйте, где можно поискать информацию по моему вопросу.
Я выиграл в лотерее DV2015 и в заявку были включены мои дети от предыдущего брака. Дети грин-карту не получали, остались с мамой. Когда я прохдил интервью на получение грин карты в Москве, представитель посольства США сказал, что дети смогут получить грин-карты “потом”. Я тогда не уточнил, что он имел ввиду, а сейчас этот вопрос стал актуален. Имелось ввиду воссоединение семьи с гражданином (я им предположительно стану через 4 года) или в связи с тем, что дети так же были победителями лотереи, возможен другой путь для воссоединения?
Очень хотелось бы услышать мнение raevsky по этому вопросу. Спасибо.

Эти дети могли получить иммиграционные DV визы до 30 сентября 2015 года (последний день выдачи виз отобранным участникам DV-2015).
Но и сейчас для воссоединения вам не нужно ждать гражданства. Если им нет 21 года и они не состоят в браке, то они относятся к категории F2A — Spouses and Children of Permanent Residents. Срок ожидания воссоединения по которой в настоящий момент около двух лет.
Если кому-то из детей 21 год или больше, и опять же — если этот ребёнок не состоит в браке, то эта категория F2B — Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents. Ожидание примерно 7 лет.

1 лайк

Другого пути, кроме как воссоединение с ГК-холдером или с гражданином США уже нет (т.к. закончился 2015й финансовый год).
Далее все зависит от возраста детей и семейного положения. Сколько лет детям и женаты (замужем) ли они?

Возраст 13 лет. Если я сейчас зааплаю ребенка на F2A, то дадут ли ему туристическую визу на ближайшие 2 года, чтобы он мог приезжать ко мне с кратковременными визитами, например, на летние каникулы? Или лучше сначала получить тур визу, а потом подавать на F2A?

А когда я стану гражданином, то какой срок ожидания визы для неженатого ребенка, не достигшего 21 года? И как эта виза называется?

Категория IR-2, по времени меньше года.

1 лайк

Вообще, лучше сначала тур. визу, а потом петицию. Хотя в случае с 13-летним ребенком, у которого отец живет в США, разница будет не такая уж и большая, как мне кажется.

Это категория Immediate relatives of US citizen, в ней очереди нет, нужно только время на прохождение документов в USCIS, т.е. меньше года. Но т.к. гражданство Вам ждать еще лет 5, то через F2A будет быстрее.

1 лайк

У меня очень редкий случай, подал заявку DV 2017 так как в 2015 году получил среднее образование, мне сейчас 17 в октябре будет 18,со мной все подходит, но у меня есть девушка, ей 16 хотечется забрать ее с собой, вместе уже 2 года почти, вообщем в случае выиграша, как нам быть? Понятно, что нужно жениться, но вот нам нету по 18 ,допустим как-то сможем ооформитьбрак,будут ли проблемы с консулом из-за нашего возраста, или из-за того, что у нее нету среднего образования ,сейчас в 10 классе, и может ли он посчитать, что мы не сможем себя прокормить и станем обузой для США, заранее спасибо за ответ

Когда выиграете, тогда и приходите со своим вопросом .

Так мой вопрос как раз подходит под название темы

Всякое конечно бывает, но зачем портить себе жизнь в 17-18 лет?! Ехать надо одному.

Никак, ждать 18-летия и жениться.

Понятно, что нужно жениться, но вот нам нету по 18 ,допустим как-то сможем ооформитьбрак,будут ли проблемы с консулом из-за нашего возраста,

Как-то оформить брак - это значит сделать ребенка, в других случаях суд не разрешит брак до 18. Пожалейте девушку.

или из-за того, что у нее нету среднего образования ,

Среднее образование необходимо только победителю.

и может ли он посчитать, что мы не сможем себя прокормить и станем обузой для США,

Конечно. Он может это сделать независимо от возраста.

ПС: Впрочем, шанс на выигрыш всего 1 - 2%, так что Ваше беспокойство, скорее всего, не имеет смысла.

Спасибки за ответы)

Здравствуйте, наверняка этот вопрос уже задавали, но все же:
Я, парень, заполнил Грин, у меня есть девушка, тоже заполнила грин (встречаемся 2 года). В случаи выигрыша одного из нас, как второй может получить Грин? Если сейчас (до 3 мая) подать заявку в ЗАГС это поможет? Если как то, все таки, партнер может получить грин, опишите, что для этого нужно будет предпринять, какие документы и куда отправлять и т.д.
Большое спасибо.

нужно будет пожениться. Ищите на форуме про брак после выигрыша. Полно инфы

Емм… А где хоть искать, тут тем +100500? в какой рубрике? Спасибо за ответ.

Искать поиском по форуму по ключевым словам.
А так, конечно, мы имеем дело с уникальным случаем, достойным создания новой темы…

Да вот же. На этом же самом подфоруме огромная тема:

Здравствуйте! Мы хотели бы участвовать в ближайшей лотерее, но читая форум про заполнение документов наткнулась на информацию про приемных детей. Мы с супругом воспитываем двоих приемных деток (3,5 и 3,9 лет им). Они у нас не усыновлены/удочерены, тк у них нет юридического статуса и поэтому они у нас под опекой. Приемные дети с такой формой устройства в семье не могут получить гражданство от опекунов. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Если теоретически я или супруг выиграем лотерею, то какой дальнейший вариант переезда?
заранее благодарю

Если вы выиграете, то только усыновленные дети до 21 года смогут с вами уехать. Дети находящиеся под опекой визы получить не смогут. Важно еще чтобы на момент интервью усыновленные дети прожили с главным заявителем не менее двух лет.