Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

2 года прожили с вами до или после усыновления, суммарно

муж выиграл лотерею (только сегодня узнала), когда заполняли анкету указывал меня и ребенка . Если при собеседовании дают добро - мы втроем летим или сначала он один и потом только нам как-то воссоединяться?

Все вместе летите.

В момент подачи анкеты ваш брак был официально зарегистрирован? На момент интервью он не расторгнут? Тогда да, вы можете проходить интервью все вместе и все вместе получите иммиграционные визы.

Подскажите, а после получения Грин карты, сможет ли получить её моя сестра?

в смысле - сможет ли ваша сестра воспользоваться вашим выигрышем? Нет.

Это я понимаю. Я имел ввиду, сможет ли она через меня потом оформить гражданство?

если законы не поменяются - сможет. Через примерно 22-25 лет.

Здравствуйте! Если наоборот, из трех членов семьи выиграет дочь (сейчас ей 16)?
Спасибо!

А она уже закончила школу? Если да, то полетит одна и воссоединится с родителями лет через 6-7-8.

1 лайк

Спасибо, она учится в университете сейчас.
Иными словами, если она выиграет, то мы уже приедем к ней как к гражданке?
А если я или жена? так же не сможем взять с собой уже. Но ведь пока она учится она у нас на иждивении.

если выиграете вы/супруга, то дочь может полететь с вами, если на момент участия/выигрыша в лотерее ей ещё не исполнился 21 год и если она не состоит в браке. если выиграет она, то полетит одна, но воссоединение с GC-холдером, по-моему занимает меньше, чем 6-7-8 лет (года 3-5, хотя у кого как (?)). в любом случае это не будет быстро)

1 лайк

Спасибо! Даже как то неожиданно оперативно тут отвечают. В чем подвох?)
Пойду изучать другие ветки.

Да. 5 лет с момента въезда + время на оформление гражданства + время на оформление Вам иммиграционных виз. В сумме будет лет 6 - 7.

А если я или жена? так же не сможем взять с собой уже. Но ведь пока она учится она у нас на иждивении.

Вы бы прочитали тему, прежде чем спрашивать. Вместе с победителем может иммигрировать супруг(а) и все дети, которые младше 21 года и не женаты/не замужем. Учатся ли они или нет - это совершенно не существенно, играет роль только возраст и брак.

Если ребенку больше 21 года или он женат, то поехать вместе с победителем он не сможет.

1 лайк

родители не могут воссоединяться с ГК холдером.

1 лайк

да, не учла тонкости с родственными отношениями. тогда срок больше…как уже сказали, после получения гражданства

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне сейчас нет 21 года, учусь на 2 курсе в университете. Могу ли я оформить анкету на себя самостоятельно или меня нужно вписывать в анкеты родителей?

Можете сами если есть аттестат об окончании средней школы.

если у вас есть среднее образование, вы можете играть сами. Если родители тоже играют, они обязаны вписать вас до достижения вами 21 года, если вы не состоите в браке.

Здравствуйте, ситуация не самая типичная. Заполняю анкету тоже, образование полное среднее, есть жена. Среднего образования нет… В России это пока никак не мешало, человек знает языки, нормально зарабатывает нормальными (не обманными) способами, но на всякий случай учиться всё же решила идти в этом году, в вечернюю школу. В случае выигрыша, если не успеет получить аттестат о 11 классах, пустят ли со мной? Сама анкету заполнять не планирует, говорит, что отсеют. Тот же вопрос по рабочей и студенческой (если я получаю). Если не успеет получить аттестат, планирует уже там идти в Adult School.