Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

диплом средней школы или опыт работы нужны только выигравшему. Иначе И дети не смогли бы ехать с родилями (так как у них нет среднего образования).

Дд хотелось узнать сможет ли муж вьехать на территорию США без меня, если главным апликпнтом т.е выигравшей являюсь я? Спасибо заранее за ответ.

до вашего вьезда - нет. ПОсле - да.

1 лайк

Главный апликант должен въехать в США или раньше, или одновременно с членами семьи. Соответственно, воспользоваться DV визой раньше Вас он не сможет.

1 лайк

Нас 5 человек (3 ребенка, 2 родителя)
Никто кроме меня в США ехать не хочет, тем более на ПМЖ. Допустим выигрывает 1 человек, нужно ли ему ехать в США, чтобы я (мне будет 17 на момент DS-260) получил гринку по ввосcоеденению с семьей или какой там еще способ?
Суть в том, что я уговорил всю семью участвовать в DV, на основании того что шансы увеличиваются.
Всех благодарю, успехов!

нужно

После выигрыша родителя не женатые дети до 21 года автоматом получают “гринкарту”

вопрос-то в другом

Они могут не полететь в США (в случае выигрыша одного из родителей)? Повторюсь, у них нет желания и возможности там находиться.
То есть чтобы я полетел без них, мне 17 на момент ds-260.

Полететь без них Вы не можете. Если выиграет один из родителей, то чтобы Вы смогли воспользоваться выигрышем, победитель должен въехать вместе с Вами или перед Вами. Вы отдельно от победителя въехать в США не можете.

Но, разумеется, сразу после въезда родитель может развернуться и уехать обратно. На Ваш статус это уже не повлияет, т.к. с момента въезда Ваш статус будет независим от статуса родителей.

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, следующее: в октябре подаем заявку на гринку. у мужа есть сын от первого брака (14 лет) нужно ли его вписывать?
Простите, если повторяюсь не нашла((

повторяетесь. Смотрите темы про Дети в заявке.
Вписывать ребенка должны и муж, и вы в свою заявку. Он вам является пасынком - step child.

нужно

1 лайк

читал форум но такой темы не нашел, может кто знает скиньте ссылку.
мой отец в 2009 году выиграл грин карту и уехал со своей второй семьей, но я являюсь его ребенком от первого незарегестрированного брака, фамилия у меня матери, отчество дедушки по материнской линии, т.е. документально я никак не являюсь его сыном. он соответсвенно не вписывал меня когда подавал заявку, недавно нашел меня в Фейсбуке и начали общаться. зовет приезжать и учавствовать в лотерее, но я и так без него уже 2 года учавствую, может ли он например подать на воссоединение со мной? или только один вариант играть дальше мне самому? в 2009 году мне было 18 лет.

Пожалуйста, будьте точны в формулировках. Если брак не был зарегистрирован, то Вы являетесь его внебрачным ребенком.

фамилия у меня матери, отчество дедушки по материнской линии, т.е. документально я никак не являюсь его сыном.

В свидетельстве о рождении он тоже не фигурирует?

он соответсвенно не вписывал меня когда подавал заявку, недавно нашел меня в Фейсбуке и начали общаться. зовет приезжать и учавствовать в лотерее, но я и так без него уже 2 года учавствую, может ли он например подать на воссоединение со мной? или только один вариант играть дальше мне самому? в 2009 году мне было 18 лет.

Понимаете, какое дело… Если он про Вас знал на момент подачи заявки и это вскроется, то ему грозит лишение статуса и депортация, т.к. статус был получен обманным путем. Потому что он обязан был указывать всех своих детей, независимо от того, в браке они рождены или нет. То, что он скрыл Ваше существование - иммиграционный обман.

Если он про Вас не знал, то для воссоединения Вам надо будет доказать, что до исполнения Вам 21 года у Вас установились “a bona fide father-child relationship”, под каковыми подразумевается “emotional and/or financial involvement in the child’s life”. Т.к. Вам уже 25 и Вы пишете, что начали общаться недавно, то, видимо, это не так. Соответственно, воссоединяться с Вами отец не может.

Но Вы должны понимать, что форумные советы - это всего лишь форумные советы. Точно Вам скажет только квалифицированный иммиграционный адвокат, причем не абы какой, а именно такой, который имеет много лет опыта решения сложных случаев семейной иммиграции.

Так что пусть Ваш отец ищет адвоката. Алгоритм поиска тут: Anatomy of Bloodsucking Parasites - Короли и капуста

я являюсь его внебрачным сыном, в свидетельстве о рождении он никак не фигурирует, всегда знал о моем существовании общались до 2003 года.
спасибо за совет, все-таки я большой мальчик и сам буду эмигрировать чтобы у него не возникло проблем.

Подскажите пожалуйста, если жена выигрывает грин карту, может ли муж один уехать без нее?

въехать нужно будет с женой, а потом как захочется

Большое спасибо!

Привет всем , у меня токой вопрос, если я подам на Грин карт и по поже я поеду в США по туристические визе,просто хочу поехать и посмотреть , это будет влиять на Грин карт,дай Бог если я получу