Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Вписывать в анкету их всё равно придётся, и на интервью идти с ними. Вариант с ними въехать, потом им выехать и надеяться что им не аннулируют гринкарты из-за их отсутствия. Иначе воссоединять уже после получения гражданства.
Гринкарту на них получить можно без них, она просто на почту присылается, но они должны въехать и потом выехать.
Маму дети могут по воссоединению как получат гражданство и если к тому времени не изменят законодательство.
Если живёте вместе то можно жениться после выигрыша и доказать что это не фиктивный брак - совместные фото, совместные проведения отпуска, живёте в одной квартире и т.д.

ЗЫ Кажется если они не едут то и на интервью они не нужны, тогда ни медосмотра ни гринкарт.

1 лайк

Очередной делёж того, чего нет? Не забивайте себе голову такой ерундой. Выигрыш столь маловероятен, что скорее ваши дети 21-й день рождения отпразднуют, чем вы “если выиграете”.
Да и ответы на ваши вопросы уже озвучены на форуме неоднократно.
Почитайте темы:
https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/18857-отложенный-выезд-порядок-выезда-главного-заявителя-и-членов-семьи.html
https://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/1055-участие-в-dv-лотерее-и-незарегистрированный-брак-брак-после-выигрыша.html
https://www.govorimpro.us/продление-сохранение-и-смена-статуса/17386-returning-resident-visa-sb-1-для-детей-имевших-gc-но-не-живущих-в-сша.html
https://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/4902-дети-и-предстоящая-эмиграция-—-брать-или-не-брать.html

2 лайка

Приветствую всех участников форума.
Прошу прощения что не осилил эту ветку темы.
Подскажите пожалуйста как поступить…
Семья из 3-х человек, не совершеннолетний ребёнок.
Близится розыгрыш DV-2020, и созрел вопрос… один из родителей и ребёнок не хотят иммигрировать…, в заявке лотереи будет указано что мигрировать будет только один родитель.
Какой может быть процент отказа в визе на собеседовании одному родителю который утвердительно решил иммигрировать?
Заранее спасибо за ответы!

Главное чтоб ваша заявка выиграла!
Отказ из-за того, что кто либо не едет, ну конечно кроме победителя, не знаю, отказ может быть из-за неправильно заполненной заявки или документов
Удачи

В заявке такое не может быть указано. В любом случае в заявке требуется указать супруга и ребёнка. Т.е. заявка заполняется без оглядки на нежелание или невозможность иммигрировать кого-то из подлежащих указанию в заявке членов семьи. Другое дело, что в случае, если один из супругов не собирается иммигрировать, то можно не заполнять заявку, в которой он будет основным заявителем.

отправил за себя и жену, но вот вопрос, можно ли отправить за отца, и как потом быть если например выиграет он?
приехать с ним в США после чего ему через 2 недельки улететь обратно а самим остаться?

Вам более 21 лет, и вы женаты => ваш отец не может включить вас в свою заявку, и в случае выигрыша заявки вашего отца, вы не сможете получить визу и иммигрировать в США вместе с ним.

Постараюсь вам объяснить почему требуется заполнять данные даже тех, кто не едет с вами.
Вот смотрите. Как стоит вопрос в анкете? Кто едет с вами? Нет конечно. Даже банальный гугл переводчик вам это даст понять.

Дети включают всех биологических детей, законно усыновленных детей и пасынок, которые не состоят в браке и в возрасте до 21 года на дату подачи вашей записи. Вы должны включать всех детей, имеющих право на участие, даже если они не живут с вами или если они не намерены подавать заявку на получение визы для разнообразия в качестве вашей производной. Неспособность перечислить всех детей, имеющих право на участие, является основанием для дисквалификации. Если ваш ребенок является гражданином США или законным постоянным жителем, не указывайте его в своей записи

Вот почему это является основанием для дисквалификации.
Во первых вы не знаете какие данные есть у консула про вас. Во вторых в форме не написано “сколько детей едет с вами”. Там стоит четкая надпись “сколько у вас детей”. И даже то, что они не едут с вами, но они есть в количестве две штуки, например, а вы указали в графе “нуль” - то уже нарушили правила лотереи.
Ну допустим вы указали ноль и на собеседовании вы не прогорели и про детей не рассказали.
Теперь представьте ситуацию, что вы уже в США года 3-4 и никаких шансов вернуться в свою Родину уже нет. Все мосты сожжены. И тут вы миритесь со своей супругой и мечтаете перевести её в США вместе со своими кровинушками.
Подаёте документы на воссоединение семьи и тут выясняется, что вы обманули консула при получении ГринКарты тем самым нарушив Закон об Иммиграции. И всё, приехали. Мигом отберут ГринКарту и привет депортационная процедура и пожизненный запрет приезда в США.
Хотя, конечно, может такого и не быть. Но если бы вы следили за иммиграцией последние пару лет, то заметили бы какая идёт истерия и как придираются к каждой мелочи.

Как пример расскажу историю из своей жизни. Как-то лет 20 назад мама моей знакомой иммигрировала в Германию и ей “умный” человек посоветовал указать в графе “дети” - “ноль” мол так гарантированнее дадут вид на жительство. Она подумала мол фигли тут такого, дочери ещё 7 лет в медунивере на Родине учится, а там разберёмся. В итоге маме уже за 70 и никакими путями она никак не может воссоеденится с дочерью. За все годы пару раз та ездила к ней в гости как турист и всё.

V

Я думала , если ребёнок до 21 года выигрывает , то его родители идут на собеседование вместе с ним как одна семья.
Получается родители могут вести за собой детей, а дети нет?

Получается родители могут вести за собой детей, а дети нет?

Точно так!

Ну с чего вы могли такое подумать даже?
Где в анкете ребёнок (ну как ребёнок… лоб в 20 лет), где там поля для заполнения данных про родителей?
С чего вдруг родители едут с ребёнком в 20 лет если его анкета выиграла, а родителей в анкете и в помине нет?

Хм, что-то вы меня запутали. Указывать ВСЕХ детей нужно в заявке ПОСЛЕ выигрыша, а при заполнении на розыгрыш указано, что нужно указать только детей до 21 года.

Вы ошибаетесь. Там указано заполнять всех детей НЕЖЕНАТЫХ до 21 года на момент заполнения заявки

И вы ошибаетесь. Не нужно также указывать резидентов и граждан США. Даже если им меньше 21 и они НЕЖЕНАТЫ.

Я не ошибаюсь. Это совершенно другое предложение и смысл совершенно иной. Плюс неуказание неженатых детей до 21 года ведёт к дисквалификации, а указание детей, которые уже резиденты или граждане США - вообще ни на что не влияет.

Я не ошибаюсь, я примеряю правила лично на себя, и мой случай именно возраст детей. Да и выше разговор шел именно о возрасте.

Такая ситуация: моя жена выйграла гринку, у меня образование 9 классов по идее я не прохожу если подавать заявку на гринку мне…
И вот вопрос… Если моя жена выйграла то смогу ли я тоже поехать при том что у меня 9 классов только… Или мое образование роли не играет?

Всегда интересует, откуда у людей всякого рода туфта в голове!:lol:
Вы же ОДНА СЕМЬЯ! Если жена главный аппликант, Вы как прицеп! Пофигу Ваше образование, главное у жены оно должно быть для лотереи нужным, не ниже среднего!
Всё!

Спасибо большое за развернутый ответ

Спасибо большое за ответы