Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Я главный аппликант.

Собирайте документы и идите на интервью. Если жена не хочет, то она не поедет. На интервью может не идти.

В анкете же можно указать, что человек не едет в штаты

А на вопрос где супруга, ответить она не хочет? И это не создаст никаких проблем?

Нет. Никаких проблем не будет. Она решила не ехать. Бывает.
Имеет значение только присутствие главного аппликанта, всё остальные- просто не получают визы в случае неявки.

Спасибо всем большое

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я пройти собеседование в Посольстве в Москве без своей жены и какие шансы, что я смогу получить миграционную визу и уехать в США?

Ситуация следующая:
Мы выиграли в лоттерею в DV2021 (я, жена и сын 3 года), собеседование еще не проходили (жду дату), жена является апликантом.
В октябре 2020-го все отправили DS260.
Проблема в том, что она передумала и не хочет ехать в США и не видит смысла проходить комиссию.
Как быть в этой ситуации?

Без главного аппликанта ничего не получится.

1 лайк

Спасибо за ответ.
Можно ли поступить следующим образом - мы оба приходим на собеседование, проходим его, нам дают добро, заезжаем вместе, а потом она обратно в РФ, а я остаюсь в США.
Это не будет являться обманным путем и проблем никаких не будет, если жена вдруг отказалась оставаться в Штатах и решила вернуться?

Так можно сделать. Я бы не сказала, что это обманный путь, обстоятельства меняются у людей. Может вы или супруга ещё десять раз передумать решите.

1 лайк

Спасибо вам!
Попробую сделать так.

Если она не хочет разводиться, а случившиеся обстоятельства временные, то поговорите с женой в таком ключе: давай все же получим визы и въедем в страну, чтобы получить на всех гринкарты. Оформим тебе и ребенку ре-ентри пермит и у тебя будет возможность беспроблемно вернуться позже в течение 2 лет. Я в это время буду готовить плацдарм для вашего с дочкой переезда.

2 лайка

То есть он предложит жене с трехлетней дочкой самим как-то перебиться в течение 2 лет (не только финансово). По-моему, это равносильно разводу. По крайней мере я не верю в возможность семье сохраниться при подобных обстоятельствах.

1 лайк

Народ таким образом начинает семейную иммиграцию в случае недостатка денег и невозможности жены работать по причине наличия маленьких детей. Некоторые детей оставляют на родине на старте. И ничего, выживают. Ну это при условии, что семья действительно есть, а не просто штамп в паспорте.
Это же как во всем в этой жизни: есть желание, люди ищут пути его выполнения, а нет желания - ищут возможности ничего не предпринимать.
Ps кстати, а почему вы решили про “перебиться без суда и отца” именно два года?. Обстоятельства те семейные могут закончится и через год и через пол года и через пару месяцев. Понимаю, что могут и никогда не закончиться.ю, но это уже другой вариант развития событий и тут надо будет принимать решение или о возвращении мужа на родину или об окончательном расставании.

2 лайка

с моей семьей была аналогичная ситуация! жили отдельно и потом еще и детей оставляли, но в итоге все сложилось! финансово, однозначно помогали друг-другу!

Вот и я о том же.
Да чего далеко ходить: на форуме есть пример, когда некоторых жен не надо с собой брать на старте иммиграции: будут только ныть о том, как все плохо.
А в нормальной семье друг друга поддержат и словом и делом хоть живя вместе, хоть на расстоянии.

2 лайка

На форуме есть пример и когда уже муж всё подготовил и обустроил и только потом жена приехала, а всё равно ноет о том, как всё плохо.

Это не один и тот же пример? Мне показалось, что вы с Ленью об одних и тех же людях говорите.

Как знать. Но в моём примере хоть и начихалась с энтузиазма одного, в итоге оба перешли в режим нытья, так что всё у них будет хорошо: высидят гринку до гражданства и вернутся.

1 лайк