Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

я привела конкретный пример из своей жизни в ответ на то, что вы сказали, что принцип “с глаз долой - из сердца вон” не работает, когда есть дети. Как впрочем, и Вершинин, который привел этот пример из своего жизненного опыта, но вы продолжаете спорить почему-то. Почему? Что вы пытаетесь доказать? Что бывает и так, и так? Мы все это знаем. Зачем спорить?

Я с Вами как раз никогда не спорил, и поддерживал как модератора, так как сам когда-то им был. И если Вы ещё не заметили не обсуждал разные замечания.
Вы написали, что я забыл что речь идёт о двоих, но если Вы прочтете ещё раз, то увидете что это не так.

Конечно всегда неприятно вспоминать свои личные истории и Вам, и мне, и любому кто испытывал боль расставаний, любви и ненависти. Но если брать в ракурс тему которую нам повествовал последний участник то какие есть варианты? Насильно заставить супругу остаться с детьми на чужбине? Попытаться уговорить? Или все же вариант о котором я собственно написал?

Ну а вот так вот, когда забывают о детях, скрываются от алиментов, а некоторые ещё и альфонсами живут, так для меня лично это пустая ничтожная грязь. Вот тут для матери реально: “с глаз долой - из сердца вон”.

Извините, если мы недопоняли друг-друга…

Из личного опыта. Главное все хорошо обговорить с женой/мужем перед реализацией такого плана. Если супруг желает вместе с вами прожить и разделить это чувство и эмоции первооткрывательства, то решение лишить его/ее этого может иметь крайне негативные или даже фатальные последствия для отношений и самооценки того человека, который остался за бортом и каждый день только по телефону слышит о всех тех колоссальных переменах. Тем более, что 2 года - это очень большой срок за который в начале эмиграции происходит столько событий, сколько обычно происходит за лет 5-10. Как итог после нескольких лет такого брака на расстоянии люди могут начать чувствовать себя чуждыми друг другу, а переехавший на все готовое будет чувствовать себя брошенным, т.к. тот кто приехал раньше уже находится совершенно на другом уровне познаний об окружающем мире, другом уровне забот и мыслей. Ну и как отец 4 летнего ребенка могу сказать, что несмотря на то как тяжело справляться в эмиграции не имея под боком возможности банально хоть на пол выходного дня отвлечься и посвятить время самим себе и друг другу, я бы не хотел пропустить этот возраст в жизни моего ребенка. Думаю, каждый родитель с этим согласится. Короче в штаты наша семья включая кота будет переезжать одновременно и проживать этот опыт и эмоции плечом к плечу, ибо как оказалось, это все сопряжено с гораздо большими впечатлениями, эмоциями, приключениями, чем я лично думал, и по моему мнению, нужно это прожить плечом к плечу как семья.

2 лайка

Тут Вы конечно безусловно правы. Но это если в идеале. А вот к примеру если у кого-то из супругов остаются одинокие престарелые родители, Вы же не станете в этом случае говорить об негативном развитии мечты второй половины?

тут конечно ничего не скажу. Но в таком случае я вообще слабо себе вижу саму возможность переезда. Я имею такой пример перед глазами. Это очень тяжело: живут и не там и не тут, отец детей не видит долго, дети тоже то тут живут то там со всеми вытекающими. Прекрасные люди, но это очень тяжело морально. А если это не Европа до которой относительно близко и можно насколько раз в год туда-сюда ездить, а США, куда перелет для 3 человек стоит как чугунный мост, то я слабо представляю как это возможно. Могу только восхититься мужеством и стойкостью людей, которые успешно проходят через такую эмиграцию, сохранив семью.

2 лайка

Семей очень много и вариантов очень много. Я сейчас прохожу через это, переехала с детьми в декабре, муж остался в России. Мы оттягивали этот момент как могли, решающим стало то, что старшая уже пошла в 10 класс, впереди ЕГЭ и оттягивание переезда сильно ухудшает перспективы учебы в США.
Дети уже подрощенные, в России детьми занималась исключительно я, и не могу сказать, что муж что то пропустит в связи с отсутствием. Он стратег, я занимаюсь деталями. Он как в России ни разу в школе не был, так и тут бы в школьных делах не участвовал.
Переехать хотел всегда муж, я счастлива и в России была, но опыт жизни с мужем показывает, что он всегда прав в глобальных решениях, и как бы я не сопротивлялась, потом оказывается, что его решения были правильные.

Нам проще в том плане, что штаты мы с ним начали открывать более 10 лет назад, прилетали сюда 1-2 раза в год, объехали много штатов, и это ощущение новизны, приключений и открытий прошли вместе.
У нас конечно совсем мало времени прошло и неизвестно, как все пойдет, жизнь многообразна, я не зарекаюсь.
Пока я не жалею о переезде, чем раньше дети переезжают, тем им лучше и легче.
За эти месяцы здесь я поняла, насколько школа и общий эмоциональный настрой более здоровые, у обоих детей в России вроде были отличные учителя, нормальные школы, но в штатах всеобщая доброжелательность и позитив настолько пронизывают все, дети не нервные, у младшей собаки в школе гуляют, старшая не может понять, почему так все легко, а в Москве это были регулярные слезы и расстройства из-за учебы. Сейчас старшая просто учится на А вообще не напрягаясь и все спрашивает, в чем подвох, когда же начнется жесть.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, если я выигрываю Гринкарту, то мой отец опекуном которого я являюсь(он инвалид) может ехать со мной? Будет распространяться на него мой выигрыш? Я его опекун, т.к. он инвалид и не может сам себя обслуживать

И если подаваться на ПУ, то возможна будущая подача на ПУ вместе с семьей и инвалидом отцом(если я его опекун)?

нет, не сможет; нет, не будет.
Про ПУ у нас есть отдельный раздел.

А можете как то поконкретнее? Вроде где то слышал, что опекун может взять “усыновленного” или как то так? Может это где то прописано, что родителя инвалида нельзя с собой перевезти…?

поконкретнее - прямо на первой странице этой темы. Уехать по вашему выигрышу в ДВ лотерее с вами могут только ваш супруг(а) и неженатые дети до 21 года. Усыновленные дети считаются детьми. Пасынки и падчерицы являются вашими детьми.
Родители на вашем попечении ни с какой стороны не рассматриваются в качестве детей: усыновленных, биологических или степ-детей. Неусыновленные вами дети, находящиеся под вашей опекой, тоже не считаются вашими детьми и не могут уехать с вами.

Здравствуйте! Люди в случае если супруга выиграет гринкарту по правилам вместе едет вся семья, это понятно. А если выиграла супруга но она хочет остаться в родной стране, а супруг намерен ехать в сша. Как им лучше поступить в данной ситуации. Пройти всю процедуру и собеседование и получить визы и супруг летить и живет там или они должны вместе прилететь потом супруга улетит с детьми

только с женой въехать, а дети по вашему усмотрению, смотря нужны им гринки или нет

Быстрый ответ - нет. Вам лучше продолжать заботиться об отце, будьте добры к нему и отдайте ему должное.

Спасибо за ответ. А если такой расклад будет: Мы все я, жена и трое детей поедим в сша но после того как получим документы жена уедет с детьми гринкарды для детей не сгорят а гринкарта жены аннулируется? Правильно я понимаю?

При долгом отсутствии у всех отсутствующих теряется гринкарта. То есть если вы все заедете, а потом ваша супруга с детьми уедет, то через год они потеряют статус.

Неусыновленные вами дети, находящиеся под вашей опекой, тоже не считаются вашими детьми и не могут уехать с вами.

То есть если я выиграл, у меня жена, у которой ребенок от первого брака, мной не усыновленный официально, не сможет с нами поехать?

вы невнимательно читаете…

1 лайк

Такой ребенок поедет с Вашей женой, которая поедет с Вами. При чем тут усыновление или опека? Это родной ребенок Вашей жены, т.е. stepchild для Вас.

1 лайк

Не нужно торопиться, нужно внимательней читать. Хорошо, что тут находятся люди которым не трудно ответить. Поиском тоже нужно учиться пользоваться)

1 лайк

Стоп! Я что-то, видимо, не понимаю. Мы с женой в гражданском браке, у нас с ней есть общий 5-ти летний ребёнок и есть 13-ти летний ребёнок жены от первого брака. Жена официально разведена, но я с ней не расписан ещё. Получается так, что в случае, если я выиграю грин кард, то старшего ребёнка взять не смогу, ибо я его не усыновлял?