Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Какой брак следует считать гражданским?
В законодательстве понятие “гражданский брак” отсутствует, признается только брак, зарегистрированный в установленном порядке в органах ЗАГС. Совместное проживание одной семьей без такой регистрации к зарегистрированному браку не приравнивается.

Для иммиграционных намерений Вы не женаты, если Вы выиграете, Вы и её не сможете взять с собой, если не зарегистрируетесь официально.

проследуйте в тему про заключение брака после подачи заявки/выигрыша.
Если вы состоите в браке, то ее дети являются вашими детьми for immigration purposes, если брак заключен до их 18-летия. Начните читать форум, пожалуйста.

Я бы уточнил, что mcdoc для любых целей не женат. Нет таких государств, где никак документально не оформленное совместное проживание (неблагозвучный термин сожительство) признают формой брака.

1 лайк

Нет таких государств, где никак документально не оформленное совместное проживание (неблагозвучный термин сожительство) признают формой брака.

Немного оффтопик к главной теме, но хочу всё таки написать - простите, но это неправда. Такие страны есть
Вот, к примеру, Израиль: In Israel, courts and a few statutes have recognized an institute of yeduim batsibur (ידועים בציבור‎) meaning a couple who are “known in the public” (lit. translation) as living together as husband and wife.

А, кстати, в форме DS160 появились такие понятия, как “civil union or domestic partnership”, и надо указать личность того, с кем респондент состоит в таких отношениях. Может, это перекочует и в DS260 со временем

то, что есть какое-то партнертство, и партнер не едет, является доказательством неиммигр. намерений.
Какие намерения доказывает наличие партнера при получении иммигр. визы? На визу они не eligible. Тогда зачем эта информация в анкете?

Я к тому, что раз наличие партнера может быть доказательством неиммиграционных намерений, то такой партнер в будущем вполне может оказаться и eligible для DV визы.

1 лайк

В Вашей цитате речь идет о суде. В судах многих стран сожительство может подтверждать отпределенные обстоятельства. Однако, современный брак является важнейшим институтом в вопросах семейного имущества и наследования. В таком контексте государств, признающих сожительство браком, нет. Особенно когда речь зайдет о спорах о наследстве между зарегистрированным(ой) супругом и сожителем(сожительницей). Сожители тоже живут КАК (AS) муж и жена. Но дьявол в деталях. Всё портит это КАК. Не муж и жена, а лишь КАК муж и жена.

Возможно ли забрать родителей и родных братьев и сестёр при выигрыше мной грин карты?

Конечно. Даже соседей можно, но только которые снизу живут.

4 лайка

Может кто знает ответ на мой вопрос: если я и дети получим визы, а супруга не успеет из-за допобследования (если собеседование назначат поздно, допустим в сентябре) - потом воссоединяться по стандартной процедуре с ожиданием в несколько лет? Или возможно есть какие-то исключения для случаев когда несовершеннолетние дети с грин картой, а один из родителей нет?

да

нет

исключений нет даже, если несовершеннолетний деть - с гражданством США.

1 лайк

Добрый день. Нет сил искать, подскажите знатоки. Дано: я(выиграл DV 2022), жена, ребенок(18 лет, от ее предыдущего брака, мною не усыновлен, если это имеет значение)
В случае развода, сможет ли уехать ребенок или только я? Жена понятно что не сможет…

Не сможет, если вы разведетесь до получения гринки.
Получайте визы все вместе, едете с ребенком активируете визу (получаете гринкарты), жене ехать не обязательно. После этого можно разводиться.

даже необязательно получать визы всем троим - можно только на выигравшего и ребенка. Вьехать, выехать и потом уже разводиться. А мама-то ребенка отпускает, если вы разводитесь? Ребенок, правда, уже взросленький более менее. Осталось только визы получить… Вздох.

Здравствуйте. Нужен совет. Я выиграла в DV-2023, ехать собираемся вместе с мужем. Есть 20-летняя дочь, состоящая в браке, в заявке ее не указывали. Может ли она сейчас оформить развод и быть указана в форме ds-260? Каковы шансы успешного прохождения интервью? Посчитает ли консул развод фиктивным и не приведет ли это к дисквалификации? Без развода через сколько лет после получения нами гражданства дочь сможет уехать по воссоединению будучи в браке?

если вы умудритесь таки получить ДВ визы и уехать в США, то на гражданство сможете подать через 5 лет после приезда. После его получения, вы сможете подать на воссоединение с дочерью. На данный момент воссоединение с женатыми/замужними детьми граждан занимает примерно 14 лет. Сколько это будет занимать через 7+ лет - неизвестно.
Если дочь не будет замужем, вы сможете подать на воссоединение сразу после приезда (как резиденты), занимает около 7-8 лет.

Во первых, в анкете указываются все те, кто имеет право с вами уехать - супруги и дети. Если не указали в анкете ребенка, то и прав проходить с вами интервью и него нет. Плюс если сейчас ребенку 20 лет, то на момент прохождения собеседования уже будет 21+. Лучше переезжайте, а ребенка к вам или в Канаду через учебу.

а вообще вот здесь Streletz все подробно расписал - DV-2020. Вопросы о детях в заявке на участие в лотерее

они не могли ее указать в тот момент, потому что она находилась в браке на момент подачи анкеты. Но она - в теории - становится eligible на визу, если не состоит в браке и ей нет еще 21 года. И даже если есть 21, то нужно проверить - проходит ли . Но пока оформится развод, пока то, пока се, пока подадут анкеты с “ребенком” в ней, если и повезет с назначением интервью - неизвестно, будет ли у дочки возможность получить визу.

ETA: И еще бывает, что ребенка на момент подачи заявки еще нет, а рождается он после выигрыша. У такого ребенка тоже есть право претендовать на визу и ехать на интервью, даже если он(а) не был(а) включена в заявку.

1 лайк

8 сообщений было перемещено в эту тему: Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша