Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Дочь сможет. Внучка, насколько я знаю, — нет. Срок ожидания воссоединения по категории F2A (супруги и несовершеннолетние дети обладателей GC) в настоящий момент примерно 2,5-3 года с момента принятия петиции (в октябре работают с петициями, у которых priority date не позже 08JAN09).

1 лайк

Вот аналогичная ситуация была:

И ответы Раевского:

2 лайка

извиняюсь.

хотел спросить что будет если моя мама отправит заявку на участие в лотерее моей семьи и мы победим. Смогу ли я в таком случае не взяв маму и папу поехать в сша? Спрашиваю потому что слышал что у семьи больше шансов выиграть.

Если выигрывает заявка кого-либо из ваших родителей, чтобы вам получить визу, обязательно нужно, чтобы визу получал и тот из ваших родителей, чья заявка выиграла. Кроме того, вы не сможете попасть в США раньше того из ваших родителей, чья заявка выиграла — только вместе или после него.

Такой вопрос : отец выигрывает и реьенку больше чем 21, через сколько лет ему будет возможно попасть в США.

зависит от того когда отец получит гражданство. от семейного положения ребенка. Туристом может попасть хоть сейчас(если получит визу)

для воссоединения семьи не обязательно ждать гражданства, достаточно статуса Permament resident. в Настоящее время срок ожидания - около 8 лет http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5560.html (если ребенок не женат/не замужем). Если женат - на 2 года больше. Срок ожидания воссоедениения граждан с неженатыми детьми сейчас немногим меньше, 7 лет, поэтому смысла ждать гражданства нет, лучше подавать все бумаги прямо сейчас

Изучайте: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=18857

1 лайк

Господа, можно я уточню? Просто ответьте, да или нет. Дети, находящиеся под опекой визу по лотерее не получают? Только усыновленные, правильно?
То есть если в семье ребенок под опекой, прежде чем вообще подавать заявку на участие в гк лотерее нужно его усыновить?

Господа, можно я уточню? Просто ответьте, да или нет. Дети, находящиеся под опекой визу по лотерее не получают? Только усыновленные, правильно?
Pravil’no

То есть если в семье ребенок под опекой, прежде чем вообще подавать заявку на участие в гк лотерее нужно его усыновить?
Etogo mojet okazat’sia nedostatochno. Nado s rebenkom projit’ 2 goda pod odnoi kryshei. Eti 2 goda doljny byt’ summarno. Chast’ - do usynovlenia (status opekuna podoidet), chast’ - posle
Krome togo, na datu usynovlenia rebenku doljno byt’ menee 16 let (v otdel’nyh special’nyh sluchaiah menee 18)

1 лайк

Два года под одной крышей до получения визы или до подачи заявки?

Do poluchenia vizy. Vprochem, mojet byt’ do posylki form v KCC. Eto nado utochnit’

1 лайк

Вопрос перенесен в тему: http://www.govorimpro.us/архив-green-card-лотереи-dv-2013/32215-14-и-16-вопросы-о-детях-указываемых-в-заявке.html

Здравствуйт,подскажите пожалуйста у меня брат женат у них общий ребенок,а один ребенок от первого брака его жены он им не усынавлен и ему нет 21 года,если брат выиграет грин карту он получается сможет увезти только жену и своего ребенка?Ведь когда он оформляет заявку на участие он не указывает ребенка жены от первого брака,спасибо))

Он должен (обязан, иначе дисквалификация) указывать в своей заявке и ребенка жены от первого брака (если ребенку нет 21 года и он не состоит в браке). И визу этот ребенок получить сможет.

1 лайк

спасибо большое!!!

А скажите еще пожалуйста,мы сейчас проживаем по одному адресу но планируем купить другую квартиру и на момент выигрыша мы будем проживать по другому адресу,как быть?Спасибо))

адрес значения особо НЕ имеет, можете написать адрес друга и не париться

спасибо))