Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

Esli vy vyigraete DV-2013, to viza doljna byt’ poluchena v period mejdu 1 oktiabria 2012 i 30 sentiabria 2013. Viza deistvitel’na dlia v’ezda 6 mesiacev, nachinaia s daty poluchenia

т.е. выехать можно будет с 1 окт.2012 (получил визу и на самолет) и по 29 марта 2014г.

Теоретически, срок Вы указали верно. Но практически может оказаться, что Вы захотите получить визу как можно позже, чтобы уехать в 2014 году, а все 50’000 виз DV-2013 уже будут выданы к тому моменту. Поэтому Вы, получив визу 1 октября 2012 въехать позже 1 апреля 2013 по этой визе не сможете. Она будет аннулирована.

UPD: поправьте, если я ошибся, господа модераторы

Выехать можно в течение срока действия иммиграционной визы. Это как правило 6 месяце (меньше возможно, больше — нет). Как вы понимаете, между 1 октября 2012 и 29 марта 2014 далеко не 6 месяцев.
Если вы получите визу в октябре 2012, то использовать ее нужно до апреля 2013, не позже.
Если вы получите визу в сентябре 2013, то использовать ее нужно до марта 2014.
Т.е. ваш выезд должен состояться в интервале между датой получения паспортов с визами и датой окончания срока действия визы. Этот интервал входит в указанный вами: 1 октября 2012 — 29 марта 2014, но отнюдь не совпадает с ним.

Я имел ввиду, что если так “повезет” и виза будет выдана в последний день, т.е. счет идет от 30 сент.

еще раз привет всем Вопрос: Вслучае когда в лотерее участвует заявитель вместе со своей семьей и он побеждает, могут ли члены его семьи или член поехать без него

нет. Только вместе или после.

Допустим высадились всей семьей. Я, как главный апликант, ДО получения грин карты, могу через 2 недели выехать обратно? А потом, допустим через 2 месяца въехать в США БЕЗ грин-карты если она не придет?
Где-то читал что DV виза одноразовая. Выходит, въехав один раз я не могу въехать повторно пока не получу ГК, так? Но ведь ГК может идти много месяцев!
И можно ли ГК переслать DHL-ем, и потом в России купить билет как резидент США?

Допустим высадились всей семьей. Я, как главный апликант, ДО получения грин карты, могу через 2 недели выехать обратно? А потом, допустим через 2 месяца въехать в США БЕЗ грин-карты если она не придет?
Da

Где-то читал что DV виза одноразовая. Выходит, въехав один раз я не могу въехать повторно пока не получу ГК, так?

Pod GC podrazumevaiut 2 raznye vesci.

  1. Vash status. Ego dadut vam na granice.
  2. Plastikovaia kartochka.
    Vam nujna GC v smysle 1, a net 2, esli 2 ne prishla.
2 лайка

Т.е. виза после лендинга дает мне полную свободу перемещения в течение года, так?
И можно ли всё-таки ГК (пластик) експресс-доставкой в Россию отрпавлять? А то DHL паспорта например не возит принципиально.

Т.е. виза после лендинга дает мне полную свободу перемещения в течение года, так?
Peremescenii - da, no ne mesta jitel’stva. esli vy jivete v USA, to vy ne mojete dolgo otutstvovat’ vne strany. I bez plastika nekotorym aviakompaniam nujno pis’mo iz konsul’stva.

И можно ли всё-таки ГК (пластик) експресс-доставкой в Россию отрпавлять? А то DHL паспорта например не возит принципиально.
Ne znaiu, uznavaite.

1 лайк

У меня вопрос…не знаю, в правильной теме его задаю.
Я подала заявку на DV-2013 от себя и от мужа. У нас двое деток (один общий, один мой). Но у нас разница в возврасте приличная. Может у кого была такая ситуация. В случае выигрыша, как в посольстве смотрят на разницу в возрасте, насколько это влияет на выдачу виз. Волнуюсь, что могут из-за этого отказать.

Это никак не влияет на выдачу виз.

1 лайк

спасибо

Всем доброго дня. Простите что влезаю, просто не хочется создавать новую тему т.к. уверена что где-то она уже обговаривалась и прошу дать на нее ссылку. в кратце так: человек выигрывает гринку но не едет на интервью из-за форс-мажорных обстоятельств. получается что его выигрыш аннулируется? спасибо заранее.

Визы выдаются в течение целого финансового года — с 1 октября по конец сентября, пока не закончатся. Если человек не может попасть на интервью в назначенный день, он может ходатайствовать о переносе интервью на более поздний срок, но разумеется, в пределах текущего финансового года.
Некоторым даже напоминание о пропуске интервью приходило: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=29706.
После 30 сентября финансового года розыгрыша лотереи получить визу нельзя. Выигрыш пропадает.

спасибо за ответ)

Вроде в голове знаю ответ и много уже читала, но подтвердите, знающие люди, еще раз. Когды мы отправляли документы, указывали, что выезжать будем все вместе (муж, жена и двое детей). Сейчас хотим немного переиграть наш выезд в связи с обстоятельствами и выехать так: сначала муж (главный апликант) и сын, потом - я и дочь. Возможно ли это, если в документах мы этого не указывали? Не развернут ли их обратно в штатах? И насколько я понимаю, нам нужно оформлять нотариальную доверенность на вывоз ребенка за рубеж (мне на сына, мужу на дочь)? И необходим ли ее перевод? Просветите, пожалуйста :blush::slight_smile:

Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить волнующий нас вопрос. У меня в визе (DV-2) написано, что я могу въехать в США только вместе с мужем (основной заявитель, виза DV-1), виза действует до конца сентября. Может ли сейчас муж въехать без меня, а потом вернуться за мной в Россию и приехать уже со мной?

Муж может не возвращаться, вы можете въехать и одна, после въезда мужа, но только в срок действия визы.
Этот вопрос уже много раз обсуждался на форуме.

1 лайк