Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

Полкило - это я к примеру.
Если будет меньше - проблемы тоже будут.

:)) если бы все проблемы имели бы такое легкое решение…

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Мы с женой играли в лотерею. Главный победитель я, если я хочу ехоть один, то анкеты ДС-230 и ДСП-122 могу посилать в КСС только мои?
Или же все ровно требуют так же анкеты жены?
жене можно выехоть с Израиля толко через 2 года, так как мы хотим получить гражданство Израиля ей, и детям родившимся здесь!
Спосибо!

Только ваши.

И куда же она выедет через 2 года?

Дело в том, что очень много волокиты с её Узбекским паспортом, он ей выдан (обновлён) в Узбекском послстве Израиля на 5 лет, так как по Узбексому закону, емея Израильское грожданство ана должна откозаться от Узбекского. Тоисть все визы, вид на жительство и Гриин кард еи предецаобновлять.
Но о преезде я думал, когда у нее будет израилский паспорт еи дадут на 10 лет визу, а там подовать на восоеденение семьи. Или так не прокатит?
И еше вопрос! Если я поеду на интервью в Ерусалиме один, консулу не покажится странным что я еду без семьи?
из за етого он может откозать?

Какую визу?

Вы готовы жить раздельно 5-6 лет? Именно на столько может затянуться воссоединение.

Нет.

[QUOTE=Partner;627634]Какую визу?

Насколько я знау дается туристическая виза, по которай можно в течение 10 лет издить в штаты. Правда не знаю какой максемальный срок можно находица там.

По турвизе можно находиться максимум 6 месяцев в году.
Другое дело, что получить турвизу при наличии мужа в США будет практически невозможно, так как налицо иммиграционные намерения.

С етим все понятно, но все таки я сомневаюсь что мне одному дадут визу…
Еше один вопрос, если все же мы будем с женой вместе посылать, она сейчас беремена, ражать декабрь\январь,
посылать сейчас на двоих, или после рождения детей, посилать на всех?!
Спосибо

Если не будет других препятствий, то дадут.

Посылать сейчас.

Спосибо вам за ответы!

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, если допустим, я выиграю Green Card мне нужно обязательно уехать в USA в этом году, когда получена карта или же я могу уехать через 2 года к примеру?

Если успешно пройдете интервью и получите визу - нужно будет въехать в течении 6 месяцев после интервью. Такой срок действия у визы. Въехать через два года нельзя.

Esli vy vyigraete DV-2013, to viza doljna byt’ poluchena v period mejdu 1 oktiabria 2012 i 30 sentiabria 2013. Viza deistvitel’na dlia v’ezda 6 mesiacev, nachinaia s daty poluchenia

т.е. выехать можно будет с 1 окт.2012 (получил визу и на самолет) и по 29 марта 2014г.

Теоретически, срок Вы указали верно. Но практически может оказаться, что Вы захотите получить визу как можно позже, чтобы уехать в 2014 году, а все 50’000 виз DV-2013 уже будут выданы к тому моменту. Поэтому Вы, получив визу 1 октября 2012 въехать позже 1 апреля 2013 по этой визе не сможете. Она будет аннулирована.

UPD: поправьте, если я ошибся, господа модераторы

Выехать можно в течение срока действия иммиграционной визы. Это как правило 6 месяце (меньше возможно, больше — нет). Как вы понимаете, между 1 октября 2012 и 29 марта 2014 далеко не 6 месяцев.
Если вы получите визу в октябре 2012, то использовать ее нужно до апреля 2013, не позже.
Если вы получите визу в сентябре 2013, то использовать ее нужно до марта 2014.
Т.е. ваш выезд должен состояться в интервале между датой получения паспортов с визами и датой окончания срока действия визы. Этот интервал входит в указанный вами: 1 октября 2012 — 29 марта 2014, но отнюдь не совпадает с ним.

Я имел ввиду, что если так “повезет” и виза будет выдана в последний день, т.е. счет идет от 30 сент.

еще раз привет всем Вопрос: Вслучае когда в лотерее участвует заявитель вместе со своей семьей и он побеждает, могут ли члены его семьи или член поехать без него

нет. Только вместе или после.