Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

  1. Da. V USA toje nujno. Ona budet trebovat’sia dlia vyezda iz USA i dlia vyezda iz kajdoi strany na puti.
  2. Vy mojete peresekat’ granicu, no vovse ne besprepiatstvenno.
  3. Esli est’ doverennost’ s perevodami na iazyki vseh stran, iz kotoryh vy budete vyezjat’, to net problem.
1 лайк

А можно немножко уточнить по поводу второго ответа. Что имеется виду под “не беспрепятственно”, с учетом того, что обе доверенности мы оформим.
Какие еще могут возникнуть вопросы при прохождении границы?
Для повторного въезда в штаты необходимо иметь на руках Permanent Resident Card?

например, можно почитать форум и обнаружить, что не все авиакомпании посадят вас на самолет в США со штампом в паспорте, вместо пластика.

1 лайк

А аэрофлот это тоже касается?

Krome togo, vy doljny postoianno projivat’ v USA, chtoby sohraniat’ GC.

Мы собираемся всего на две недели, т.к. есть необходимость завершить дела.

Togda problem byt’ ne doljno

1 лайк

Здравствуйте!!! Если оформить три заявки (от отца, матери и себя) и выиграет заявка матери, к примеру, обязательно ли ей ехать на интервью или я могу получить GC без нее???

Если у всей семьи одна фамилия, а у меня другая, то к этому никаких претензий не будет??? (боюсь неправильно заполнить заявление)

Заранее спасибо))

Появление на интервью главного заявителя (то есть того, чья заявка выиграла) обязательно. Более того, зависимые аппликатны, даже получив визы, не смогут попасть в США до главного заявителя.
Разные фамилии проблемой не являются.

1 лайк

Более того, зависимые аппликатны, даже получив визы, не смогут попасть в США до главного заявителя.

Тоесть зависимые аппликаты не получают GC и без главного заявителя никуда не поедут???
А можно более подробно, ну или ссылку туда, где я смогу прочитать информацию об этом…

Заранее спасибо))

“Порядок въезда в США главного аппликанта и остальных членов семьи”

1 лайк

Я вроде разобрался, но возник такой вопрос: если въехать с главным аппликатом (после него), а в последствии главный аппликат вернется на родину, что будет в таком случае с зависимыми аппликатами??? они будут находиться в штатах по GC или просто по визе???

Заранее спасибо))

Что значит “нахоодиться по визе”? Иммиграционная виза нужна только для пересечения границы США. Сразу после этого обладатель такой визы получает статус постоянного жителя. Зависимость от главного заявителя утрачивается. Если только не докажут, что главный заявитель прибыл в США без намерения жить в США, т.е. что его заявленные иммиграционные намерения были фиктивными — тогда статуса LPR лишится и главный заявитель, и все зависимые. Но это маловероятно.

2 лайка

а у меня такой вопрос после получения виз на какой минимальный срок я могу вьехать в сша и обязательно ли вьезжать в то место куда было заявлено в анкете?
если работа будет в другом штате куда в дальнейшем и приедет семья то не будет ли это проблемой при их вьезде? огромное спасибо

Вот пришла сегодня такая информация:

"на территорию США вы должны все вместе въехать, если муж главный выигравший то он один сможет, но потом супругу.ребенка не впустят, так как в визах написано “дествительно только как виза супруга/супруги/ребенка”.

Если это так, то это здорово портит планы - подскажите, есть ли ссылки на официальную позицию иммиграционного контроля?

Первым должен въехать главный заявитель. Остальные могут въехать позже, но до срока окончания въездных виз.

1 лайк

да, вот даже и линк нашел http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1306.html#16 “When traveling, the primary (or principal) applicant must enter the U.S. before or at the same time as family members holding visas”. Но, похоже, на некоторых визах стоит пометка что можно въезжать только семьей. Надеюсь сюрпризом в запечатанном конверте не выйдет.

А еще там написано “A visa allows a foreign citizen to travel to the U.S. port of entry and request permission to enter the U.S. Applicants should be aware that a visa does not guarantee entry into the U.S” А что интересно может помешать? Ведь фактически на родине обрубаешь концы…

Таких пометок нет.

Да что угодно. Например пол-кило наркотиков в багаже. Или фамилия ваша всплывет в базе террористов.

Хаха, ну тогда я спокоен :))