Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

А может тогда вопросы следует задавать в соотвествующих темах??..
А еще лучше- почитать форум,времени до выиграша еще полно!!(если,собственно говоря,он вообще будет!)!:flo:
Извиняюсь за офтоп:offtopic:

1 лайк

спс за нормальный ответ.

Ждем новостей от топикстартера)))

А может тогда вопросы следует задавать в соотвествующих темах??..
А еще лучше- почитать форум,времени до выиграша еще полно!!(если,собственно говоря,он вообще будет!)!
Извиняюсь за офтоп

Я полностью согласна, тем в форуме предостаточно:read:, а мы с удовольствием почитаем про путишествие Мulder и Kotenok:usa: Успехов Вам и удачи!!! С не терпением жду отчета о Чикаго, очень интересно читать)))

Эта теме выделенаотсюда.

Разъясните мне такую ситуацию. Я родился в Херсоне (в то время СССР), жена родилась в Питере (тоже СССР).
Сейчас это разные страны.
Я участвовал от России.
Я - главный аппликант. Могу ли я один въехать в США, а жена потом?

Херсон — это Украина. Санкт-Петербург — Россия.
Вы родились на Украине, но участвовали от страны рождения жены, отличной от вашей страны рождения. Поэтому, если выиграла ваша заявка, вы не можете въехать в США без жены.

Тогда появляется еще вопрос. Могу ли я въехать с женой.
Она побудет несколько дней и улетит домой.
А позже приедет с детьми.

Мелания, вы ошибаетесь. Если человек выиграл от своей страны рождения, то он может ехать на интервью и потом в США один, без семьи. Дисквалификации за это нет будет.

Воссоединение с семьей может занять несколько лет. На данный момент - год-два, но обычно - около 5-6 лет.

3 лайка

Спс за ответ.
Уже сколько ответов дали мне что я незнаю какой правельный.
Вообщем я если правильно понял, то я смогу сам без семьи итти на интервью, а потом сам выехать в США?
Семья через года 2-3 сможет это так?

Понятно, что остальные члены семьи могут въехать после главного аппликанта. Но должен ли главный аппликант в момент въезда остальных находится на территории США? Пример: главный аппликант въехал и вскоре выехал. После этого отдельно въезжает неосновной аппликант. Легально ли это и как грамотно ответить на вопрос “куда / к кому вы едите?”.

Da, legal’no. Fizicheskoe prisutstvie ego v USA ne trebuetsia, lish’ trebuetsia to, chto on uje postoianno projivaet v USA.

1 лайк

какие пакеты выдают после получения виз?

с вашими документами. Открывать пакеты нельзя. Читайте форум.

Подскажите пожалуйста.У мужа есть сын от первого брака,проживающий в Узбекистане.Его фото,как сына придется вставлять в анкету при заполнении анкеты на лотерею,естесственно если будет заполнять муж.В случае выигрыша анкеты мужа,нужно ли будет подавать справки и документы на сына от первого брака мужа,если мы не предусматриваем,что он когда либо поедет с нами в Америку?а то даже фото его придется нам выторговывать у бывшей жены,не то,что документы…

И еще,муж менял имя,но у него есть свидетельство о перемене имени.У него какие то документы идут со старым именем,т.е. военный билет, справка о прививках наверное будет со старым именем, нужно везде прикладывать копию о перемене имени ведь?это сделано все законно, не придерется к этому консул на интервью?

Подскажите пожалуйста.У мужа есть сын от первого брака,проживающий в Узбекистане.Его фото,как сына придется вставлять в анкету при заполнении анкеты на лотерею,естесственно если будет заполнять муж.
I ne tol’ko muj, no i vy toje.

В случае выигрыша анкеты мужа,нужно ли будет подавать справки и документы на сына от первого брака мужа,если мы не предусматриваем,что он когда либо поедет с нами в Америку?а то даже фото его придется нам выторговывать у бывшей жены,не то,что документы…
Net, v tot moment ot nego nichego ne nujno. Nujno lish’ foto i lish’ pri podache zaiavki.

И еще,муж менял имя,но у него есть свидетельство о перемене имени.У него какие то документы идут со старым именем,т.е. военный билет, справка о прививках наверное будет со старым именем, нужно везде прикладывать копию о перемене имени ведь?это сделано все законно, не придерется к этому консул на интервью?
Razumeetsia, v konsul’stve na interview nujno budet spravku o peremene prinesti.

1 лайк

спасибо огромное.

Господа, подскажите пжс, могу ли я выехать по ГК, на-пример в январе (пока обустроюсь, сниму жилье и найду работу) а супругу с детьми забреру через 6 месяцев? Есть ли какие-либо ограничения подобного рода! Спасибо за участие!!!

а темы вроде “порядок вьезда победителей лотереи” не пытались читать?

1 лайк

Ситуация следующая: Я (гл.аппликант) въезжаю с семьей в апреле. У меня есть необходимость через два месяца вернуться на несколько дней обратно. Возникли вопросы:

  1. Для поездки с ребенком необходимо оформлять нотариально оформленную доверенность? Где оформлять - только здесь или в США тоже нужно? Где и кто ее требует?
  2. (Вопрос может наивен, но за неимением опыта хочется уточнить) До окончания действия иммиграционной визы (июль 2011) могу ли я беспрепятственно несколько раз пересекать границу RUS-USA или она однократная и необходимо ждать гринку, а только потом ехать?
  3. Существуют ли какие-нибудь еще подводные камни при путешествии одного из родителей с ребенком?