Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

лучше Вы нам выложите фото визы жены, там это написано.

1 лайк

У нас еще нет виз, но мы участвуем в лотерее DV-2011 - надеемся на выигрыш и уточням сейчас детели, чтобы знать как планировать все в дальнейшем если выиграем.

не подскажете куда инвестировать несколько миллионов долларов? я играю в powerball и хочу уточнить детали, чтобы знать, как планировать всё в дальнейшем.

Не спешите с анализом, пока читайте форум, так-как к моменту когда дело дойдёт до выигрыша (совсем не обязательно, что в этом или следующем году) всё может поменяться неоднократно.

5 лайков

Отлично! Вот с этого и надо начинать. Мол, виза, страница 12, пункт 18 говорит, что… (это так, для примера)

Очень хорошее замечание. Хоть я и не имел дела с иммиграцией (это за меня делали родители в то давнее время), но при работе с любым органом правоохранения (будь то местный, штатный или Федеральный) всегда требовали оригиналы.

Прошу прощения за невнятные слова. Это я так объяснился о въезде в страну когда члены одной семьи приезжают в разные сроки.

Когда кто-то что-либо говорит, но не приводит никакие подтверждения своим словам, то это может/должно быть расценено как личное мнение. Слухи. Если вы советуете людям в таких и подобных серьёзных поступках, решениях и тп., будьте уж добры, подтверждайте себя ссылками на источник ваших знаний. Если источник ваших знаний является личный опыт, то так и говорите, мол, “когда я въезжал…”

Пример:

А теперь я скажу, что все обязаны въехать вместе. И всё. Это всё, что я сказал. Что теперь должен не только думать, но и знать тот, кто хочет въехать в США со своей семьёй в разное время? Должны вместе въехать или могут по раздельности? Ведь он обязан знать, а не просто предполагать или надеяться. Теперь опровергните мои слова фактами.

Ещё пример:

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7609

Был задан хороший нужный и серьёзный вопрос (под “серьёзным” вопросом я подразумеваю тот, при неправильном ответе на который и последующими неправильными действиями спрашивающего, основанными на неправильной информации, спрашивающий влетит в большую копеечку, будет арестован/недопущен в страну и тп.). На него был дан ответ с приведением ссылки на официальный (государственный или уважаемый, но никак не другой форум) источник.

3 лайка

Те у кого уже есть визы на руках, подобных вопросов не задают.
На форуме вопрос об очерёдности въезда поднимался и обсуждался неоднократно!

Итак, решили:

Мне интересно только одно:

Из правил этого форума:
14. При ответах на вопросы иммиграционной тематики рекомендуется давать ссылки на официальные источники информации.

Человеку делаешь доброе дело, отвечаешь на его вопрос и ещё ты сам должен искать ссылки и что-то доказывать? Мне кажется, что человек, получив ответ на свой вопрос, может проявить немного изобретательности и поискать ссылку сам. Ведь в США на блюдечке с золотой каёмочкой ему вряд ли что-то преподнесут.

А теперь я скажу, что все обязаны въехать вместе. И всё. Это всё, что я сказал. Что теперь должен не только думать, но и знать тот, кто хочет въехать в США со своей семьёй в разное время? Должны вместе въехать или могут по раздельности? Ведь он обязан знать, а не просто предполагать или надеяться. Теперь опровергните мои слова фактами.

Если Вы дадите неправильный совет, Вас поправят. А если будете давать не правильные советы часто, то сделают предупреждение. Поэтому люди, которые не знают ответа на конкретный вопрос, просто предпочитают молчать.
Я не отрицаю, что не плохо дать ссылку, если её имеешь под рукой, но специально её искать?..:pardon:

Согласен на сто процентов. В наше время, когда под рукой есть интернет, в котором есть ответы на все вопросы, было бы довольно глупо (возможно это слишком сильное слово, но чтобы довести свои мысли, использую именно его) делать ставку на слова того, кого совершенно не знаешь. Особенно, когда решения касаются таких серьёзных дел.

Но если уж мы тратим время здесь на вопросы и ответы, советы и подсказки, и тд. и тп. тем, кто хочет приехать или приезжает после нас, то мы обязаны сделать так, чтобы человек был уверен в полученном ответе. Ведь форум-то был сделан не просто для “полялякать,” а именно для помощи. помощи в очень и очень серьёзных вопросах и решениях. И если уж мы решаем кому-то помочь, то помогать нужно не на пол шага. как минимум, можно посоветовать направление на официальный источник, в котором человек получит точный ответ на свой вопрос. К примеру, ответ, в котором было сказано, что ответ на вопрос есть в визе (номер 20 этой темы). Этого уже может быть достаточно.

Если Вы дадите неправильный совет, Вас поправят.

Если мне ответят таким же ответом, который дал я, то вопрос останется в силе. Один сказал “да,” другой - “нет.” Полумаешь, поправили!

Поэтому люди, которые не знают ответа на конкретный вопрос, просто предпочитают молчать.

Ваши слова, да некоторым (или многим), с кем мне приходилось и приходится иметь дело, в уши!

Очень не хочу всех здесь учить, ругаться с людьми и оставлять о себе негативные мнения и мысли. Но давайте иногда ставить себя на место человека, который не умеет искать (хотя, это должны быть его проблемы - никто из нас не родился с познаниями в поисковиках), который ничего не знает про эту страну, но у которого под руками полно “советчиков” (речь идёт не об участниках форума, а лицах, активно участвующих в жизни спрашивающего) которые всё знают. Давайте не будем становиться одними из них.

Прошу считать мой off-top закрытым.

1 лайк

Какие ссылки нужны?

Красные и большие.

в визах написано “Valid only if Acc/FTJ Father/Mother/Spouse”.
то есть, accompanying or following-to-join father/mother/spouse.

Продолжу тему. Про большие красные буквы понятно.
Скажем если люди заранее намерены въехать раздельно, подкрепили это намерение в соответствующем пункте ДС-230, они в посольстве получат отдельные пакеты? Очерёдность въезда мне понятна. Спасибо.

Муж и жена получают отдельные пакеты, вне зависимости от того, что они указали в DC-230.

Добрый день, скажите пожалуйста, в случае выигрыша ГК могут ли члены моей семьи (жена и ребенок) на первых порах (до 6 месяцев не ехать в штаты) для сокращения начальных затрат, а потом когда все более менее устоканится?

Первым должен въехать главный апликант( тот кто выиграл ГК).
Члены его семьи могут въехать вместе с ним или позже, но в пределах срока действия визы.
В обратном порядке, либо без выигравшего въезд невозможен.

Дополнение. Если выигравшая заявка была подана не от страны рождения главного заявителя, а от страны рождения его супруга(-ги), то пересекать границу США супруги должны вместе.

Неделю назад начал читать этот форум., восновном истории о адаптации.
Очень интересно читать такие вещи аж самого стимулирует это все дело.))))
Ваша история одна из интереснейших с тех которие я прочитал покачто))), за что вам спасибо!
Пишите дальше о всоих буднях, все очень интересно, много полезного!
В этом году теперь тоже хочу сыграть в эту лотерею и выиграть, теперь очень хочу с семьйой)))

П.С. Хотелось задать вопрос (общего плана) сразу извинюсь, может ответ и есть гдето на форуме но я ещо не дошол до него (сижу щас очень мно на форуме читаю и читаю все)))).
Вопрос такой - если семья с 3 человек но выиграл только муж (тоисть я), могу я сам собрать все документы и поехать на собеседование сам и сам в США , а потом через пол года или год подать на то чтоб семья сомной воссоединилась. Просто нету денег на то чтоб выехать сразу всем и ребенку ещо только 2 года, а так через годик я бы их постарался бы забрать к себе.
Подскажите по конкретнее на мой вопрос.

Ехать на собеседование надо всем членам семьи и по всем надо собирать документы,в случае удачного прохождения интервью ,и получения визы,Вы можете один улететь в США,но ваша семья должна в течении 6 месяцев присоедениться к Вам.Ну ,вобщем ,сдесь на форуме очень много информации на эту тему.

Я то понял что всем нада ехать, в том то и вопрос могу ли только я сам поехать на собеседование а их не брать? и бумаги не собирать на них и за визы не платить?
Ведь бывает такое что уже люди не живут вместе но еще в браке + живут в разных областях уже, и что потом делать одному из них? розводится? (это пример)
Или другая ситуация денег нет на оформление сразу всех членов семьи, по 800$ на каждого + ребенок 2400$ + билеты на всех (( =/
тогда что - в пролете? (попрошу дать ответ человека который знает точный ответ, а не так как это прозвучало выше)

Я то понял что всем нада ехать, в том то и вопрос могу ли только я сам поехать на собеседование а их не брать? и бумаги не собирать на них и за визы не платить?
Ведь бывает такое что уже люди не живут вместе но еще в браке + живут в разных областях уже, и что потом делать одному из них? розводится? (это пример)
Или другая ситуация денег нет на оформление сразу всех членов семьи, по 800$ на каждого + ребенок 2400$ =/
тогда что - в пролете? (попрошу дать ответ человека который знает точный ответ, а не так как это прозвучало выше)

Если вы выиграли, и в анкете есть данные про жену и ребенка, то вы не можете оформлять документы только на себя, потому что, когда это всплывет вас дисквалифицируют. И воссоединение с женой будет лет 6-7 (если вас не дисквалифицируют)

1 лайк