Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

Это никак не зависит, если гражданство получено “обманным” путем, то оно может быть аннулировано не зависимо от того есть ли у Вас какое-либо еще гражданство.

PS Да и от российского гражданства отказаться совсем не легко.

Что то я не понял причем тут предупреждения от модераторов за нарушение законов США , что за бред? В законе четко написано что человек получивший гражданство сша не считается лгуном если он пологал что его сын или дочь являются обладателями грин карт или американского гражданства, в этом случае по АМЕРИКАНСКОМУ ЗАКОНУ детей не нужно упоминать при лотереи грин карт ни в изначальной заявке на участие в лотерее ни в форме DS-260. Когда я поросил фото сына у моей бывшей жены с которой я официально в разводе она спросила зачем тебе фото сына? Я сказал для участия в лотерее грин карт! Она мне ответила что сыну грин карта не нужна, я вышла замуж за американца у меня и у сына есть грин карта! Даже в инструкциях на лотерею грин карт четко написано что фотографии детей и их данные не нужно вводить если дети имеют грин карт или американское гражданство!
Доказывать слова моей бывшей жены я по закону я не обязан. Какие ко мне могут быть претензии в таком случае ? Я действую строго по закону США , у сына грин карта, я его не указываю в анкетах, все верно как того и требует закон.

всем спасибо! все понял значит будем надеяться на мой выигрыш ))

ок
если я выиграл могу я ехать с женой, а сына (сейчас ему 15 лет) не брать с собой сразу, тогда какой мах период времени есть чтобы его виза не аннулировалась и он потом смог за ней приехать в США?

Ваш сын должен будет пройти мед комиссию и интервью в консульстве. Его виза будет действительна 6 мес с момента прохожления мед комиссии. В этот период он и должен будет въехать.

Доброго времени суток.
Нас четверо - двое взрослых, двое детей (10 и 13 лет). В случае выигрыша, могут ли уехать взрослые без детей (оставить бабушкам-дедушкам), а детей забрать через год-два? Если да, то кому и когда об этом нужно сообщить? Или надо получить визу, а потом просто не поехать? Или как вообще это делается?
Т.к. дети несовершеннолетние, может ли за ними приехать один родитель или должны будут оба? Если один, то нужны ли какие-то документы?
Спасибо

оригинально… в принципе так можно, но детям придётся въезжать в США каждые 6 месяцев, даже если они там жить не собираются. а чего детей не хотите взять с тобой?

Хотелось бы как-то устроиться, найти работу, разобраться в обстановке… нет, дети будут там жить… а зачем въезжать каждые 6 месяцев?

такие правилы гринкарты. чтоюы её не потерять, если вы не живете в США, вам нужно каждые пол года въезжать туда. но через 3-4 раза уже будут вопросы. гринкарты это эммиграционная виза, подразумевается, что вы хотите переехать жить в США, а не просто посещать.

ваш сын должен будет възежать в США каждые 6 месяцев для отметки. но там можно свободно делать несколько раз. потом будут задавать вопросы “почему вы тут не живете?”

Не только въезжать же нужно, нужно находиться по 6 месяцев в год на территории США. Такое, что они въехали-выехали и еще 6 месяцев живут в РФ, не предусмотрено. поправьте, если я не права.

гринкарта дается для проживания в США. если вы живете в другой стране, вы эту гринкарту можете потерять. вы можете не делать сразу визы для детей и делать потом по воссоединению, выигрыш конечно уже уйдет и придется этих детей ждать. в историях адаптаций часто большие семьи едут все вместе, потом остается тот родитель, у кого больше шансов найти работу, остальная семья едет домой на 3-4 месяца, по истечении которых все приезжают уже туда, где найдена работа и взята в аренду квартира-дом. вот так чтобы на год-два дети не будут видеть родителей… грустно.

жить 6 месяцев не нужно, а только въежать каждые 6 месяцев. хоть на 1 день. но после нескольких раз вас отведут в аэропорту в отдельную комнату и будут задавать вопросы, почему вы тут не живете. чем вы занимаетесь. и тд. есть люди, которые по 10 лет так ездят туда-сюда, потому что они знают как ответить на эти вопросы. но причина должна быть очень везкая.

чисто из личного опыта: мы месяц назад въехали и открыли визу. сейчас вернулись закончить дела и летом преезжаем. но на таможне мы переспросили у мужчины принимающего у нас документы “сможем ли мы по этой визе ещё раз въехать, пока без самой карты?”. он сказал что сможем по ней приезжать ещё целый год, но упрекнул, “вы разве не собираетесь жить в США? миллионы людей мечтают об этом, а вы не хотите”. мы, ясно дело, ему тут же объяснили наши летние планы.

ОК, т.е. я вижу 4 варианта:

  1. Делаем визу всем, выезжаем все четверо сразу
  2. Делаем визу всем, один выезжает, ищет где жить, работать, учиться, потом выезжают остальные (в течение какого срока действует виза?)
  3. Делаем визу взрослым, едем, живем, работаем, мотаемся домой по очереди, через год-два делаем воссоединение детей (через какой срок пребывания в США это можно сделать?)
  4. Визу делает один, дальше по варианту 3.

По деньгам-стрессу-комфорту лучшие варианты - 4, 3, 2, 1. По бумажной волоките - не знаю. Поясните + и - плиз.

6 месяцев с даты прохождения медкомиссии. При этом члены семьи не могут въехать раньше, чем основной апликант (т.е. тот из родителей, чья заявка выиграла).

  1. Делаем визу взрослым, едем, живем, работаем, мотаемся домой по очереди, через год-два делаем воссоединение детей (через какой срок пребывания в США это можно сделать?)

Делать-то можно сразу, а вот воссоединение займет года 2 - 3, ибо очередь. И никаких гарантий, что в один прекрасный момент дотошный пограничник не отберет у такого “мотателя” гринкарту и не развернет его назад. И будет прав, потому что гринкарта дается для того, чтобы жить в США.

  1. Визу делает один, дальше по варианту 3.

Аналогично варианту 3, ждать воссоединения придется несколько лет.

По деньгам-стрессу-комфорту лучшие варианты - 4, 3, 2, 1. По бумажной волоките - не знаю. Поясните + и - плиз.

Собственно, тут уже это говорили, кажется. Правильный вариант - это либо въезжать всем сразу, либо пустить одного чуть-чуть вперед для поиска жилья. А потом, если уж действительно решите, что вашей семье нужно несколько лет на раскачку, оставляете кого-то на месте (без всяких там мотаний туда-сюда) и делаете остальным re-entry permit.

послушайте, я не понимаю вашу фразу “делаем визу всем” или “делаем визу одному”. вы говорите про гринкарту - иммиграционную визу? если выигрывает мама или папа, вся семья (муж/жена и дети) получают её автоматически (после интервью конечно). либо вы особо поясняете почему ваши дети отказались от получения визы. это первое.

второе - получив визу, там стоит дата. вам даётся 6 месяцев на въезд. въехать ваша семья (ВСЯ) может первый раз только с вами. потом можно поступить как хотите: остаетесь только вы, а семья летит домой. или остаетесь частично. или все. но каждые 6 мес нужно въезжать в США ВСЕМ держателям этой иммиграционной визы.

(10 и 13 лет).

Да-да, оставьте детей дома с бабушкой. Они вам только мешать адаптироваться будут, а потом, года через 4, когда вы уже обживетесь в Америке, можно и забрать 14 и 17-летних ни слова не говорящих детей в америку. По стрессу это легче, да-да.

Неверно. Обладатель GC, если он намерен сохранить свой статус, в общем случае должен жить в США, а не бывать в США 2 дня в году раз в полгода.
Впрочем, этот вопрос рассматривается в другом топике: http://www.govorimpro.us/продление-сохранение-и-смена-статуса/4624-как-долго-green-card-holder-у-можно-находиться-вне-сша.html

Если ваши дети получат иммиграционные визы вместе с вами и используют их (т.е. станут обладателями GC), а потом вернутся на родину, то они позже могут попасть в США, обратившись за визой SB-1: http://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/17386-returning-resident-visa-sb-1-для-детей-имевших-gc-но-не-живущих-в-сша.html (есть некоторые нюансы, расписанные в этом топике).
Если дети получат иммиграционные визы, но не используют их, или если они не будут получать визы вообще, то иммигрировать в США они смогут только по программе родственной иммиграции.
Брать с собой детей или не брать — обсуждается здесь: http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/4902-дети-и-предстоящая-эмиграция-—-брать-или-не-брать.html

А вот такая ситуация. Человек на момент подачи заявки состоит в браке, но супруга не указывает, соответственно, дисквалифицирован. Но на момент выигрыша уже в разводе и вступает в брак с другим человеком, который выиграл GC законно и причин его дисквалифицировать нет. Может ли дисквалифицированный ехать с выигравшим в качестве супруга?

Дисквалифицирована будет заявка, а не заявитель (если, конечно, на интервью заявитель своими действиями не заработал персональный запрет на получение виз в США). Дисквалификация заявки не влечёт запрета на получение визы через выигрыш заявки супруги.

если одобрят визу то может