Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

можно.

Идти надо всем при любом раскладе, они должны видеть всех членов семьи. Муж решил получить первым, а нас послать на интервью в феврале. Но я что-то переживаю, а вдруг нас по второму кругу то завернут и виз не дадут. И что мы тогда делать будем. Он там- мы здесь.

Entry

Submit an EntrySelection of Applicants

If You Are Selected

Confirm Your QualificationsSubmit a Visa ApplicationPrepare Supporting Documents

Interview

Prepare for the InterviewVisa Applicant InterviewAfter the Interview

travel.state.gov*>Visas>Immigrate>Interview>*Visa Applicant Interview

Print*Email

Visa Applicant Interview

Prior to your interview, ensure you have followed the U.S. Embassy or Consulate interview preparation instructions.*On the scheduled date and time of your interview appointment, go to the U.S. Embassy or Consulate. A consular officer will interview you (and accompanying family member beneficiaries) and determine whether or not you can receive an immigrant visa. As part of the interview process, ink-free, digital fingerprint scans will be taken.

Who Must Attend the Interview?

You, your spouse, and any qualified unmarried children immigrating with you must participate in the interview. If your spouse and/or qualified unmarried children will immigrate at a later date and travel separately from you, they are not required to participate in your interview. They will be scheduled for a separate interview appointment. You should contact the U.S. Embassy or Consulate directly to arrange separate interviews, if needed.

сделайте поиск по форуму со словами перенести интервью или перенос интервью.

А вот если например папа(мама) выиграл(а) грин карту и не хочет ехать, то могу ли я поехать в штаты один без них? 21 года еще нету

Без победителя никто никуда не едет. Победитель после въезда в сша может сразу же ехать домой.

Победитель - главный, без него получить визу и въехать в страну нельзя. Однако, после въезда статус всех членов семьи будет совершенно независим друг от друга.

То есть, если Ваш родитель выиграет, но не захочет жить в США, то он может получить визу, въехать вместе с Вами и тут же вернуться назад. На Ваш статус его возвращение уже не повлияет. Но вот если он в принципе против эмиграции и не захочет Вас отпускать, то Вы ничего сделать не сможете.

Строго говоря, если будет доказано, что обладатель выигрыша (главный заявитель) изначально (еще до того, как активировал свою DV-визу) не имел желания жить в США, его зависимые заявители могут лишиться своих GC в подобной ситуации (когда DV1 укатил на родину, а кто-то из членов семьи остался жить в США).

Вот интересно, реальные прецеденты были?

Хм, а это что?
ShlomoApplebach
Новичок
Регистрация 16.09.2015
Возраст 25

Или это тоже из серии - пишем с одного ника Дед, бабка, внучка, Жучка, кошка и мышка?

Это обстоятельство может повлиять на ответ по озвученной ситуации?
При регистрации достоверность личных данных никто не проверяет, и более того — никто не требует указывать настоящий возраст.

Всем привет!
Хочу зарегистрировать родителей на участие.
Дайте, пожалуйста, ссылку на инфо или пост, где нормально прописано, что будет доступно мне, если лотерею выиграют мои родители.
Какие будут у меня привилегии и что должны будут делать родители?
Должны ли они проходить интервью, и можно ли мне будет участвовать в интервью вместо них?
Во избежание глупых вопросов, просьба скинуть ссылку или написать что-либо интересное по данной теме.

Всем заранее спасибо.

Вам - ничего, если Вам 29 лет, как написано на месте авы.

Какие будут у меня привилегии
Возможность воссоединиться с родителями. Если они станут гражданами. В зависимости от разных обстоятельств это займёт от 15 до 25 лет с момента их въезда в США по грин-карте.
Должны ли они проходить интервью,
в случае выигрыша - да.
и можно ли мне будет участвовать в интервью вместо них?
Нет.
Во избежание глупых вопросов, просьба скинуть ссылку или написать что-либо интересное по данной теме.
Семейная иммиграция. Общая информация. и и снова о воссоединении семьи

З.Ы. Вам не надо в США. Вы там не выживете.

З.Ы. Вам не надо в США. Вы там не выживете.

Извините что вклиниваюсь, а есть какие то критерии выживания вообще?

Есть. Первый критерий - это самостоятельность и умение находить необходимую информацию в открытом доступе.

мде. Я думал это все умеют у кого есть моск. Ладно, вопрос снят)

Спрашивающий задал вопрос о том, чему посвящён весь топик. Но ему либо лень читать, либо он не усваивает информацию.

И то и другое не способствует выживанию в иноязычной среде, где всё устроено по другому, от таких мелочей, когда монетная сдача может выдаваться на расстоянии полметра отдельно от бумажной, до таких, когда переезжая границу штата, ты оказываешься на территории, где действуют другие законы со всеми вытекающими из этого последствиями.

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, возможно подобный вопрос уже задавали и был на него ответ, но я не нашел его, так что если что, извиняюсь за повтор.
Собираемся с женой участвовать в лотерее GC и оба подаем заявку как положено с членами нашей семьи: Я, Жена и Дочь 2 годика.
Если допустим выигрывает жена и все дальше идет положительно, то я так понимаю мы все имеем право на получения GC т.к. являемся семьей и были указаны в заявке. И вдруг жена отказывается переезжать в данный момент по каким либо обстоятельствам, то я смогу сам переехать а потом они с дочкой подтянутся.?
За ранее спасибо.

Ну пару постов выше ведь ответили на подобный вопрос :letmein:

Основной заявитель (тот, чья заявка выиграла) должен получить визу и въехать в США. Без него члены семьи иммигрировать не могут.

Если вы по каким-то причинам хотите ехать по-отдельности, то наиболее правильный способ - это въехать всем вместе, получить грин-карты и затем получить re-entry permit. Что этот такое - ищите на форуме, все расписано.

Если кто-то из членов семьи не иммигрирует сразу, то потом потребуется проходить через воссоединение семьи, что займет 2 - 3 года.