Кто из членов семьи сможет уехать в случае выигрыша?

все будет нормально. вернитесь в США только вовремя.

1 лайк

Спасибо.Конечно вернемся вовремя.примерно мес через 7-8

так.совсем меня тут запутали.в некоторых темах говорят,что отсутствовать за пределами США имея грин карту можно не больше 180 дней. у меня была инф про “не более года”. кому верить?

Всем привет!

Мне уже 27, стоит ли моей маме принимать участие в лотерее?

Если она выиграет, а я нет, то сможет ли она “включить” меня в свою семью и я смог бы получить грин карту?

Спасибо большое за ответ!

Она не сможет включить в свою семью. До 21 года только.

Женитьба увеличит шансы вдвое.

Если она хочет иммигрировать в США, то да. Если не хочет - нет.

Если она выиграет, а я нет, то сможет ли она “включить” меня в свою семью и я смог бы получить грин карту?

Сразу вместе с ней - нет. Вы сможете иммигрировать только через воссоединение семьи после того, как она получит грин-карту или гражданство (в зависимости от того, женаты ли Вы или нет), что займет много лет.

Точно так же, в случае Вашего выигрыша вместе с Вами сможет иммигрировать супруга и дети, если они есть, но не родители. Родителям для иммиграции придется ждать Вашего гражданства.

Наверняка вопрос обсуждался, но вот поиском найти ответ не получилось.
Семья три человека: муж, жена, дочь жены от первого брака (мужу - падчерица). Если подаются две заявки от жены и мужа, в случае выигрыша заявки жены с ней едут и муж и дочь. В случае выигрыша заявки мужа с ним едут и жена и падчерица. Всё верно?

В случае выигрыша любого супруга, едут все вместе, втроем.

1 лайк

Здравствуйте, хочу узнать у вас. У меня 3 члена семьи: Мама, Папа и соответственно я, мне 18. Заявки могут написать все члены семьи. Так вот вопрос, если выиграет заявка отца, а ехать он не хочет, могу ли я поехать по его выигранной грин карте отдельно, или нет?

нет

Отдельно - нет. Победитель должен получить визу и въехать в США. Другой вопрос, что жить в США его никто не заставляет. Т.е. он может после въезда вернуться домой, а въехавшие с ним родственники - остаться в США. С момента въезда их статус от статуса победителей не зависит.

Здравствуйте. У меня два ребенка дошкольного возраста, которых я должен указать в анкете, а вопрос вот в чем. Дети тоже участвуют в лотереи или выиграть могут только родители?

если у детей есть законченное среднее образование или двухлетний опыт работы, они тоже могут участвовать в лотерее независимо от своих родителей. То есть, могут подать свою собственную заявку… Вы правила лотереи пытались читать?

Ребят, всем привет! Такой вопрос. Мне 18 лет, учусь на первом курсе. Моя семья: я, мама, папа.
Я читал, что если выигрывает один член семьи, то выигрывает и вся семья.

  1. Так вот вопрос, дорогие. Участвует вся семья(Мама, папа и я в возрасте 18 лет). Если, к примеру, выигрывает мама, ТО могу ли я с папой уехать по гринке, без мамы, раз выигрывает вся семья, или могу я один уехать(я так как совершеннолетний).
  2. Выигрывает вся семья только при выигрыше родителей или меня тоже?
  1. нет, без мамы не сможете.
  2. И Вас тоже.

неправда

Привет, есть пару вопросов, на которых у меня не получилось ответ.
Мне 18 лет, Родители разведены но живут вместе, есть брат - 2 года, я приписан к отцу, брат к матери.

  1. Я буду подавать заявку от отца и матери. В обеих случаях я буду указывать и брата, и себя как ребенка. Если отец выиграет, я поеду с ним, а что на счет брата? Если мама выиграет, брат поедет с ней, а смогу ли я?
  2. Буду подавать заявку от себя. Сможет ли, хотя бы, брат выехать ко мне через некоторое время? И родители?(я читал, там вроде как сказано что нет)
  3. Я гражданин Украины(родители тоже), учусь в Польше, что мне указывать в месте проживания и в адресе получении письма в случае выигрыша?
  4. И вопрос от друга, у него нету заг. паспорта, но он хочет подать. Как ему правильно указать имя и фамилию?

А в какой институт берут тех, кто не умеет читать? :slight_smile:

Я читал, что если выигрывает один член семьи, то выигрывает и вся семья.

Выигрывает только тот, кто выиграл. Но вместе с победителем могут поехать супруг и неженатые дети до 21 года.

  1. Так вот вопрос, дорогие. Участвует вся семья(Мама, папа и я в возрасте 18 лет). Если, к примеру, выигрывает мама, ТО могу ли я с папой уехать по гринке, без мамы, раз выигрывает вся семья, или могу я один уехать(я так как совершеннолетний).

Нет. Чтобы члены семьи могли иммигрировать, победитель должен получить визу и въехать в страну. Другое дело, что после въезда они друг от друга не зависят, т.е. победитель может вернуться, а кто-то из членов семьи - остаться. Но получить визу и въехать в страну без победителя не получится.

  1. Выигрывает вся семья только при выигрыше родителей или меня тоже?

См. выше. Вместе с победителем могут поехать супруг и неженатые дети до 21 года. Т.е. Вы с родителями сможете поехать, а родители с Вами - нет. С родителями можно будет воссоединяться только через 5 лет, после получения гражданства.

Если Вам нет 21 и Вы не женаты, то сможете.

  1. Буду подавать заявку от себя. Сможет ли, хотя бы, брат выехать ко мне через некоторое время? И родители?(я читал, там вроде как сказано что нет)

Родители могут иммигрировать после получения гражданства, т.е. примерно через 5 лет. После въезда смогут подавать на брата, т.к. ему в это время еще не будет 21 года и он останется неженатым, это займет еще пару лет. И вот не надо сейчас спрашивать “а как 2-летний ребенок будет без родителей на Родине”. Это решаемо, но Вы сначала выиграйте. :slight_smile:

  1. Я гражданин Украины(родители тоже), учусь в Польше, что мне указывать в месте проживания и в адресе получении письма в случае выигрыша?

Очевидно, указывать правду.

  1. И вопрос от друга, у него нету заг. паспорта, но он хочет подать. Как ему правильно указать имя и фамилию?

Если есть имя на латинице в свидетельстве о рождении - так, как в свидетельстве. Если нет - пусть найдет действующие правила транслитерации для загранпаспортов в его стране.

1 лайк

Я участвую в лотереи грин кард и внесла данные моего 19 летнего ребенка. Если, я выиграю, но не захочу поехать, мой ребенок сможет получить грин кард и поехать сам?

В общем - да, въедете вместе, она останется, а вы вернетесь.
Но если этот ваш ребенок тот самый, про которого вы спрашиваете в соседней теме, то ситуация резко ухудшается, как и написано там.